Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Балкон моей мечты - ФОТО!

  1. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #61
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Мы наконец закончили ремонт балкона [/COLOR]- это был первый этап мега-ремонта нашей квартиры. Спешу поделиться результатами!!!
    ...
    На балконе торцом к дому у нас установлен внешний блок кониционера. По торцам балкона мы сделали седушки с открывающимися крышками. Так вот - у той, где кондиционер, соответственно, крышка открывется уже как бы на улицу (внешний блок должен быть на улице + к нему должен быть доступ для обслуживания). То есть эту часть балкона от утепленной части отделяет лишь крышка с резиновым уплотнителем (как в холодильниках). Как эта конструкция проживет зиму - посмотрим.... Поставить так внешний блок нас вынудил родной ЖЭК, который не дал ключи от чердака при установке кониционера... Кстати, при установке внешнего блока (он не влез), пришлось выпиливать часть внешней стены балкона, позже эту дыру мы заделали декоративной решеткой, на предпоследнем фото видно.
    ...
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
    очень миленький и необычный балкон у Вас получился!
    в новой квартире тоже буду делать балкон для жизни, а не для хлама .
    очень понравилась ваша идея с размещением кондиционера. я хотела отказаться от кондея в пользу эстетики - мне не нравятся эти огромные жуткие ящики, нависающие прямо над головой...
    а тут - такая суперская идея!
    а можно немножко технических подробностей? где проходит всякая подводка к нему? как со стороны комнаты это выглядит? и как установщики отнеслись к тому, что кондей на полу стоит? или на чем он там?

  2. #62
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Смета: остекление - 40 тыр., материалы - около 20 тыр., мастера - 17 тыр., папе за доделку - около 8 тыр., кассетные шторы - 17 тыр., текстиль, декор - около 15 тыр.
    еще очень Ваши кассетные шторы понравились. дайте, плиз, наводку - хде брали?

  3. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #63

    Красота необыкновенная и мечта моя!!!
    Но, как уже выше писали, нет у меня никаких кладовок в квартире и мой балкон это склад для великов, санок, автоколес и т.д

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « очень миленький и необычный балкон у... »
    #64

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    а можно немножко технических подробностей? где проходит всякая подводка к нему? как со стороны комнаты это выглядит? и как установщики отнеслись к тому, что кондей на полу стоит? или на чем он там?
    Кондей у нас не простой: на одном внешнем блоке работают два внутренних. Подводка из нашей спальни (балкон как раз соседствует с ней) идет по улице. Присмотритесь -на предпоследнем фото видно, что слева от балкона по стене сверху вниз тянется "колбаса" из коммуникаций. К внутреннему блоку, который в гостинной, коммуникации тянутся в черновом полу балкона и сбоку выходят на улицу, далее тянутся по стене (кстати, видно на фото "что было"). Надеюсь, понятно объяснила.
    Со стороны комнаты это выглядит к обычный кондей на стене, от которого тянется 20 см широкого кабель-канала до внешней стены.
    Внешний блок кондея прикручен к родному полу балкона, под ножками небольшие резиновые прокладки. Установщики сказали: это хорошо, что он прикручен к бетонному полу, меньше вибрации будет.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  5. ответ для marfa00 , на сообщение « еще очень Ваши кассетные шторы... »
    #65

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    еще очень Ваши кассетные шторы понравились. дайте, плиз, наводку - хде брали?
    Написала в личку
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  6. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #66
    Гость Аватар для MamaLesja
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Отличный балкон! Просто райский уголок))))

  7. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #67
    Хранитель Аватар для Julli
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    12 780

    очень уютненько!!!! вы большая молодец!!!

  8. #68

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Как все здорово!
    Одно дело начать, а совсем другое - закончить, доделать до конца! А то у многих - задумка есть, начали воплощать, а доделать до конца, до последней ниточки - нет возможности (времени, денег, сил, вдохновения, и т.п.) Эээх!
    Получайте удовольствие от вашего балкончика!
    Для меня незавершенный проект - это ужас-ужас всегда иду до конца.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  9. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #69
    Старожил Аватар для elena78
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1 175

    Какая красота! Больше всего восхищает все, сделанное собственными руками, то есть вашими и вашего папы!!!

  10. ответ для Девочка из Конго , на сообщение « Балкон моей мечты - ФОТО! »
    #70
    Элита Аватар для сапфировая кошка
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Аделаида, Австралия
    Сообщений
    2 641

    Какой уютный уголок Вы создали!!!! Таким и должен быть балкон- а то иногда посмотришь- дом новый и современный, а балконы хламом до потолка завалены, и только пара действительно БАЛКОНОВ. Молодцы!!!!!!

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •