Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для Sote , на сообщение « После ОК яйцеклетка бешенная, тут и... »
    #10061
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Sote Посмотреть сообщение
    После ОК яйцеклетка бешенная, тут и двойни не редко случаются))
    Что-то у меня после Новаринга нихрена не бешеное ((( наоборот *опа какая-то.. Или это только оральных касается...
    Петровна Я

  2. ответ для AnnKo , на сообщение « Нет сижу на папаверине и... »
    #10062
    Активный участник Аватар для Катерина R
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от AnnKo Посмотреть сообщение
    Нет
    сижу на папаверине и Ношпе, чтобы зев расслабить и жду своего гинеколога. (Она в отпуске) второй день с утра немного начинается, но на этом все снова заканчивается...(((
    Вчера моя гинеколог мне написала, что если к пятнице не придут сами, будет вручную зев открывать ((
    Я вообще не знала, что бывает такое...что можно что-то вручную открывать..пусть у вас начнетсч уже всё, до манипуляций!
    Всем добра и малышей

  3. ответ для AnnKo , на сообщение « Что-то у меня после Новаринга нихрена... »
    #10063
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от AnnKo Посмотреть сообщение
    Что-то у меня после Новаринга нихрена не бешеное ((( наоборот *опа какая-то.. Или это только оральных касается...
    Вот! Меня это тоже волнует- начиталась в интернете. Думаю, что до отмены надо бы найти квалифицированного специалиста... Чтобы не было всяческих грустных неудач. Хотелось бы добиться ребаунд эффекта, как от ОК. %)) ещё изучаю на айхерб всякие аювердические добавки помогающие.) для мужа тоже)
    Но где найти хорошего Г? Чтобы была серьезная подготовка. Возраст уже между 36 и 40...В ЖК идти за простой подготовкой - не вариант. Моя районная доктор даже не знает про альтернативные формы фолатов. Куда ж это годится? Жрать ангиовит в лошадиных дозах, когда у меня мутация в гене MTHFR и обычная фолька не усваивается? А в ЭКОшную клинику идти пока рано, ттт, в первый раз проблем не было.

  4. #10064
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Вот! Меня это тоже волнует- начиталась в интернете. Думаю, что до отмены надо бы найти квалифицированного специалиста... Чтобы не было всяческих грустных неудач. Хотелось бы добиться ребаунд эффекта, как от ОК. %)) ещё изучаю на айхерб всякие аювердические добавки помогающие.) для мужа тоже)
    Но где найти хорошего Г? Чтобы была серьезная подготовка. Возраст уже между 36 и 40...В ЖК идти за простой подготовкой - не вариант. Моя районная доктор даже не знает про альтернативные формы фолатов. Куда ж это годится? Жрать ангиовит в лошадиных дозах, когда у меня мутация в гене MTHFR и обычная фолька не усваивается? А в ЭКОшную клинику идти пока рано, ттт, в первый раз проблем не было.
    Подскажите, пожалуйста, а как Вы узнали, что фолька не усваивается?
    У меня тоже мутация по этому гену, точнее по всем трем генам метаболизма гомоцистеина, но и генетик и гинеколог в Отта велели ее пить

  5. ответ для Marli , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а как Вы... »
    #10065
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от Marli Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а как Вы узнали, что фолька не усваивается?
    У меня тоже мутация по этому гену, точнее по всем трем генам метаболизма гомоцистеина, но и генетик и гинеколог в Отта велели ее пить
    Про это много пишут в интернете.

    http://geish-a.livejournal.com/933610.html

    https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985

    Я гетерозигота по двум мутациям в гене MTHFR. ВВыяснила это недавно.
    В первую беременность в 2005 мне прописывали элевит пронаталь и фолиевую отдельно. Гемоглобин падал до 80-ти. Посылали в Снегиревку к гематологу, но кроме уровня железа в крови (или ферритина?) и коагулограммы с клин. анализом крови ничего не смотрели.Гомоцистеина там нет. А железо было в норме! Теперь я думаю, что это была проблема с усвоением фолиевой к-ты и витамина B12.

  6. ответ для Marli , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а как Вы... »
    #10066
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Marli Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а как Вы узнали, что фолька не усваивается?
    У меня тоже мутация по этому гену, точнее по всем трем генам метаболизма гомоцистеина, но и генетик и гинеколог в Отта велели ее пить
    а расскажите про генетика? Вы пришли и что сказали? Просто на консультацию?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  7. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #10067
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Обнаружила, что в соседнем топике про гематолога Боброва обсуждаются эти мутации... Поспрашиваю еще там.

  8. ответ для Anorsel , на сообщение « девочки, а вы при планирование... »
    #10068
    Наш человек Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    5 401

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    девочки, а вы при планирование заморачиваетесь на месяц рождения ребенка? я вот хочу, чтобы летом у него было день рождения...а похоже не получается, и я расстраиваюсь жутко...вот не сидела бы на гормонах, совсем бы не думала про это врач не хочет делать отмену сейчас, потому что через месяц у меня несколько перелетов и она говорит, это опасно и вредно, если я вдруг забеременею...я не возражаю, и конечно послушаю ее....назначили мне стимуляторы всякие в цикл отмены, и узи в определенный день...а это выходной. где можно качественно сделать?
    После 5 пролётных циклов мне уже плевать на месяц! Лишь бы вообще получилось поскорее и ребеночек здоровенький был!
    Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

    Hочь пройдет, наступит утро ясное,
    Знаю, счастье нас с тобою ждет.
    Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
    Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")

  9. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #10069
    Старожил Аватар для Vanilla_N
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Невский р-н. Ломоносовская
    Сообщений
    1 200

    У меня сегодня 41 день пошел, тоже все жду нового цикла!!Вчера была на узи, все сказала нормально, должны на днях пойти (ох как надеюсь) Если не пойдут до воскресенья, то с понедельника 5 дней пить Дюфастон. Потом на третий день цикла пересдать пролактин, если будет опять завышен то будем делать стимуляцию овуляции (кто нибудь проходил через это???? ), что то страшно если пролактин в норме, то этот цикл попробуем по узи отследить овуляцию и своими силами.

  10. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #10070
    Элита Аватар для HappyKat
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    у парка 300летия
    Сообщений
    2 234

    Девочки, я таки напишу. Смотрю нас много Вместе спокойнее
    Тоже цикл внезапно завис. Сегодня 41 день.
    Обычно всё стабильно. Гормоны в контексте планирования все сдавала - всё в норме.
    ХГЧ сдала дважды на 34 день и 37й - по нулям. Соответственно НЕ беременность.
    Что случилось - не понятно. УЗИст предположила, что может поздняя овуляция, но сомневаюсь очень (под неё же характерные выделения, были вовремя).
    Гинеколог предположила "стресс", но меня как раз сейчас отпустило со всеми стрессами
    Тоже Дюфастон назначили, правда 10 дней. Спросила почему так долго - так корректнее для молочных желёз. При этом на фоне дюфастона могут, конечно, начаться сами собой, но не обязаны... А обязаны на его отмене. Но цикл в 51 день В общем я в шоке...
    Из дальнейших действий - УЗИ мониторинг следующего цикла... и всё.
    Счастье - это когда неизбежное совпадает с желаемым!

Страница 1007 из 1468 « Первая  «  7507907957997100310041005100610071008100910101011101710571107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •