Страница 102 из 1468 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для aspen , на сообщение « была сегодня в ЖК. сделали мазок и... »
    #1011
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 292

    Цитата Сообщение от aspen Посмотреть сообщение
    была сегодня в ЖК. сделали мазок и кровь на сифилис. вот и все мое лечение. направление к эндокринологу-гинекологу не дали, дюфастон не выписали, сказала, что когда приду результаты получать.
    есть ли смысл ходить в ЖК? к платному не хочется, т.к. когда будешь Б, придется тоже платно наблюдаться (узнавала сколько это стоит в МСЧ157 - около 80 тыс., это естественно без родов).
    А у вас НМЦ?
    Почему вы хотите направление к Г-Э ?

    Я хожу к платному Г-Э и со всеми направлениями от нее прихожу в ЖК к Г, где мне по максимому дают бесплатные направления на анализы ( гормоны, биохимия, гемостаз) и это выходит не так дорого в итоге.
    Я пошла к Г-Э по рекомендации.
    Во время Б планирую полностью вестись в ЖК и при неоходимости ходить разово на консультации платно.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  2. ответ для Makinka , на сообщение « поэтому я больше не хожу в ЖК,... »
    #1012
    Наш человек Аватар для aspen
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    6 733

    Цитата Сообщение от Makinka Посмотреть сообщение
    поэтому я больше не хожу в ЖК, переехала, в новую ни разу не сходила...смысла не вижу, да переплачивать приходится за анализы и т.д., но что делать...там может оказаться потерянное время....
    я видимо еще не совсем разочаровалась в бесплатной медицине она сейчас такая бесплатная, номерков на узи даже для беременных нет. какая-то надежда теплится, что может не все так плохо. или она наверное для тех у кого хорошее здоровье и нет никаких проблем

  3. ответ для Уф! , на сообщение « А у вас НМЦ? Почему вы хотите ... »
    #1013
    Наш человек Аватар для aspen
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    6 733

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    А у вас НМЦ?
    Почему вы хотите направление к Г-Э ?

    а что такое НМЦ? хочу направления, т.к. прогестерон понижен, прогестерон 17-ОН повышен, который я сдавала платно.
    Я хожу к платному Г-Э и со всеми направлениями от нее прихожу в ЖК к Г, где мне по максимому дают бесплатные направления на анализы ( гормоны, биохимия, гемостаз) и это выходит не так дорого в итоге.
    Я пошла к Г-Э по рекомендации.
    Во время Б планирую полностью вестись в ЖК и при неоходимости ходить разово на консультации платно.
    а разве так можно? это я про бесплатные анализы. у нас на кровушку на гормоны направление не выпросишь, тем более я не люблю просить и не умею это делать. вот только на кольпоскопию и кровь на Васермана постоянно посылают
    мне направление на гормоны давал э-г, гинеколог видимо не могла дать, так это целый месяц упущенный (пока к э-г запишешься, ждать 2 недели, потом еще через 2 недели гормоны)

  4. ответ для aspen , на сообщение « в бассейн надо походить, шея пройдет:) »
    #1014
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 802

    Цитата Сообщение от Makinka Посмотреть сообщение
    Девчонки, про витамины наверное много где обсуждалось, но хочу спросить... мне вот посоветовали витамины мультитабс для бер-х или центрум матерна дгк, что скажите?
    какие кому больше понравились?
    и еще про краснуху, если не болела, то делать прививку в обязательном порядке? очень расстроилась т.к. вроде не болела, а из-за этого еще на пол года откладывать планирование
    насчет витаминов: я сейчас нахожусь на стадии планирования, пью Витрум пренатал (100 шт. около 700 рублей).

    Насчет краснухи: если не болела, то да, первым делом сдать на антитела. Если антител по результату не будет, я бы привилась (собссно, я и привилась), хуже не будет. а откладывать Б. после прививки не на полгода надо, а минимум на три месяца.



  5. ответ для aspen , на сообщение « а разве так можно? это я про бесплатные... »
    #1015
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 292

    Цитата Сообщение от aspen Посмотреть сообщение
    а разве так можно? это я про бесплатные анализы. у нас на кровушку на гормоны направление не выпросишь, тем более я не люблю просить и не умею это делать. вот только на кольпоскопию и кровь на Васермана постоянно посылают
    мне направление на гормоны давал э-г, гинеколог видимо не могла дать, так это целый месяц упущенный (пока к э-г запишешься, ждать 2 недели, потом еще через 2 недели гормоны)
    А почему должно быть нельзя? Если по диагнозу анализы необходимы то мне их выписывают.
    Я первоначально звонила в страховую и узнавала можно ли так, и с уверенностью приходила говорила что мне надо.
    У нас в ЖК Г-Э нет(
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  6. ответ для aspen , на сообщение « в бассейн надо походить, шея пройдет:) »
    #1016
    Наш человек Аватар для Моделька
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    5 060

    Цитата Сообщение от aspen Посмотреть сообщение
    в бассейн надо походить, шея пройдет
    низя мне в бассейн (( из-за дерматита

  7. ответ для Уф! , на сообщение « А почему должно быть нельзя? Если по... »
    #1017
    Наш человек Аватар для aspen
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    6 733

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    А почему должно быть нельзя? Если по диагнозу анализы необходимы то мне их выписывают.
    Я первоначально звонила в страховую и узнавала можно ли так, и с уверенностью приходила говорила что мне надо.
    У нас в ЖК Г-Э нет(
    ну может поэтому и можно, что г-э нет? просто когда идешь к платному врачу там всегда другой список анализов, нежели к бесплатному.
    вообще интересно, надо бы узнать. спасибо за мысль

  8. ответ для aspen , на сообщение « ну может поэтому и можно, что г-э нет?... »
    #1018
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 292

    Цитата Сообщение от aspen Посмотреть сообщение
    ну может поэтому и можно, что г-э нет? просто когда идешь к платному врачу там всегда другой список анализов, нежели к бесплатному.
    вообще интересно, надо бы узнать. спасибо за мысль
    Меня могли направить к Г-Э из диагностического центра на Сикейроса б/п , но мне туда ездить крайне не удобно, а тут не слишком далеко от работы и по рекомендации и врач просто очень нравится.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  9. #1019
    Старожил Аватар для Makinka
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от kengo4ka Посмотреть сообщение
    насчет витаминов: я сейчас нахожусь на стадии планирования, пью Витрум пренатал (100 шт. около 700 рублей).

    Насчет краснухи: если не болела, то да, первым делом сдать на антитела. Если антител по результату не будет, я бы привилась (собссно, я и привилась), хуже не будет. а откладывать Б. после прививки не на полгода надо, а минимум на три месяца.
    а где Вы сдавали? долго анлаизы делались?
    и где потом прививку делали?
    да я так долго откладывала планирование, что уже и пару мес. кажется большой отсрочкой, к тому же некоторые годами не могут,
    а возраст поджимает...

  10. ответ для Makinka , на сообщение « а где Вы сдавали? долго анлаизы... »
    #1020
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 935

    Цитата Сообщение от aspen Посмотреть сообщение
    есть ли смысл ходить в ЖК? к платному не хочется, т.к. когда будешь Б, придется тоже платно наблюдаться (узнавала сколько это стоит в МСЧ157 - около 80 тыс., это естественно без родов).
    по своим беременностям - первую и вторую вела бесплатно в ЖК, много стресса, мало толку
    сейчас хотела вестись только платно, у лучшего в городе врача (наивно полагала я, что найду такого)
    а получилось так, что все дороги привели меня опять в ЖК, но не в свою, а к врачу по рекомендациям. За прием отдаю 500 руб. (это моя инициатива), все анализы беспалтно. Ранний срок вела платно, зато обошлось без госпитализаций, потому что была телефонная связь с врачом.
    программу ведения брать в любом случае бы не хотела - много лишнего и привязываешься к одному месту и их ценам
    Мама троих

Страница 102 из 1468 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •