Страница 11 из 1468 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для Miss22 , на сообщение « Ой, Аня, я написала тебе еще про ВПЧ,... »
    #101
    Наш человек Аватар для Pomm
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Рядом с любимым
    Сообщений
    5 379

    Цитата Сообщение от Miss22 Посмотреть сообщение
    Ой, Аня, я написала тебе еще про ВПЧ, но увидела, что мой ответ в твое сообщение попал)))) дублирую:
    Вроде как при эрозии рекомендуют сдавать ВПЧ, т.к. этот вирус может именно на эрозии базироваться, вроде так.
    поддержу

  2. #102
    Наш человек Аватар для Pomm
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Рядом с любимым
    Сообщений
    5 379

    Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    Насчёт источника эрозии я не в курсе. Но раз при том что у меня эрозия очень давно и ни разу при этом у меня не брали мазок на ВПЧ, то не факт что он является её источником, кмк.
    Ну нерегулярные... если брать период после восстановления М. после родов, это от 27 до 38 дней. А до Б. и до 60 дней доходил. Но я думаю период до Б. брать в расчёт не стОит.
    вообще врачи должны были обязательно направить.

  3. ответ для Miss22 , на сообщение « Можно сдать, но ВПЧ не является... »
    #103
    Наш человек Аватар для Pomm
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Рядом с любимым
    Сообщений
    5 379

    Цитата Сообщение от Miss22 Посмотреть сообщение
    Можно сдать, но ВПЧ не является противопоказанием для беременности

    да, только если он в острой фазе будет вовремя родов, это может быть показанием к КС.

  4. #104

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогие! Получила результаты анализов на торч. Г назначала почему-то только IgG (в скобках даю референсные значения):
    - краснуха 62,3 (0-10)
    - герпес 1 и 2 типа 27,5 (0-0,9)
    - ЦМВ 19,30 (0-0,9)
    - Эпштейн-Барр, ранние антигены - отриц.

    Записалась на консультацию к инфекционисту. Может, вы быстрее подскажете, совсем у меня все плохо или наоборот?

    Еще сдавала D-димер - 0,22 (0,05-0,42) и гомоцистеин 7,42 (5-12). Это я так понимаю, в норме, да?
    По-моему, все отлично

  5. #105
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Дорогие мои, по поводу эрозии и ВПЧ. Эроззия - это скажем так граница двух микрофлор, которые по каким-то причинам не смогли в период взросления встать туда, куда нужно (это если совсем простыми словами). Другими словами, это есть у большинства девочек, но годам к двадцати, все встает на свое место, кислотные (или какие они там) среды отбывают туда, куда им нужно и эррозия рпоходит сама собой. Если этого не произошло, то эрозия остается. Это если рассматривать не приобретенную эрозию. И вот тут то, когда у Вас ее обнаружили, надо обящательно сдавать анализ на ВПЧ (вирус папиломы человека). Если он окажется отрицательным, это очень хорошо. Если он окажется в какой-то толи малеьнкой стадии, то ли маленькой концентрации, в общем если он не страшный, то есть вероятность, что ничего делать не будут. Но если уже стадия больше, то надо пролечивать, т.к. в итоге ВПЧ может перерасти в раковые клетки. Этим то он в принципе и опасен. Так что я бы не поленилась и сдала бы этот анализ обязательно (я кстати так и сделала, имею эрозия на стадии заживления, отрицательный ВПЧ и планирую делать колькоскопию ежегодно до полного исчезновения эрозии)
    Я могла напутать какие-то слова или понятия, но в общем картину обрисовала верно

    Цитата Сообщение от manyka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста как интерпретировать данные узи. Левый яичник - положение обычное, умеренно подвижен. Размеры 3.2 на 2.3 см. содержит неоднородные жидкостные образования 1.9 (желтое тело) с перегородками и взвесью. Параметральные вены не расширены. В позадиматочном пространстве узкая полоска свободной жидкости.
    Миома матки была поставлена уже давно. Интересуют комментарии по состоянию левого яичника и свободной жидкости. Большое спасибо за ответ. Просто на визит к врачу только на след. недели, это киста желтого тела? Планирую беременность, один ребенок есть, хотим второго, но что то сложности с этим ....(((((
    Тут я совсем ничего не скажу, не знаю. Думаю девочки тоже мало кто знаком с этим.
    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Девочки, дорогие! Получила результаты анализов на торч. Г назначала почему-то только IgG (в скобках даю референсные значения):
    - краснуха 62,3 (0-10)
    - герпес 1 и 2 типа 27,5 (0-0,9)
    - ЦМВ 19,30 (0-0,9)
    - Эпштейн-Барр, ранние антигены - отриц.

    Записалась на консультацию к инфекционисту. Может, вы быстрее подскажете, совсем у меня все плохо или наоборот?

    Еще сдавала D-димер - 0,22 (0,05-0,42) и гомоцистеин 7,42 (5-12). Это я так понимаю, в норме, да?
    Значит Вы сдавали только на наличие антител, т.е. есть у Вас иммунитет или нет. второй титр, тот что М, свидетельствует о наличие инфекции в организме В ДАННЫЙ МОМЕНТ.
    У Вас все хорошо, есть иммунитет ко Всему. Только про Эпштейн-Барр не подскажу, я не знаю что это.
    По Ддимеру и Гомоцистенину вечером скажу, мне надо в свой рез-т глянуть, что бы вспомнить что к чему. Но насколько я понимаю, у Вас хорошин рез-ты и по этим анализам, т.к. в скобках по всей видимости указана норма. К инфекционисту не обязательно, если это сложно сделать, достаточно будет консультации Г
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  6. ответ для Лиза-мама , на сообщение « По-моему, все отлично :)) »
    #106
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 906

    Цитата Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
    По-моему, все отлично
    Меня смутила гинеколог, к которой я ходила на удаление ВМС (не моя, т.к. ВМС не входит в ДМС, записалась в другую клининку, где дешевле). Она сказала, что у меня титры высокие и надо ждать, пока они снизятся В декабре пересдать все анализы и смотреть на динамику. Я расстроилась ужасно! Потому что тоже думала, что у меня все хорошо, есть иммунитет.



  7. #107
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 906

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Значит Вы сдавали только на наличие антител, т.е. есть у Вас иммунитет или нет. второй титр, тот что М, свидетельствует о наличие инфекции в организме В ДАННЫЙ МОМЕНТ.
    У Вас все хорошо, есть иммунитет ко Всему. Только про Эпштейн-Барр не подскажу, я не знаю что это.
    По Ддимеру и Гомоцистенину вечером скажу, мне надо в свой рез-т глянуть, что бы вспомнить что к чему. Но насколько я понимаю, у Вас хорошин рез-ты и по этим анализам, т.к. в скобках по всей видимости указана норма. К инфекционисту не обязательно, если это сложно сделать, достаточно будет консультации Г
    Спасибо! Про IgM я в курсе, начиталась тоже Теперь жалею Меньше знаешь - крепче спишь



  8. #108
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Спасибо! Про IgM я в курсе, начиталась тоже Теперь жалею Меньше знаешь - крепче спишь
    а как же "знание - сила"?
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  9. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #109
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 906

    Блин, так идти к инфекционисту или нет? Жалко денег, если честно. Вдруг мне это совсем не надо?

  10. #110
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Блин, так идти к инфекционисту или нет? Жалко денег, если честно. Вдруг мне это совсем не надо?
    инфекционист - врач по ОМС. Можете либо записаться в свою поликлинику, либо позвонив по телефону 573 99 15 (это по приморскому р-ну, Вы, если я не ошибаюсь, именно тут) записаться к любому инфекционисту свободному и получить у него консультацию.
    Свою поликлинику смотрим тут: http://svmed.spb.ru/spisok/
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

Страница 11 из 1468 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •