Страница 1461 из 1468 « Первая  «  461961136114111451145714581459146014611462146314641465 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. #14601

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Если проблем с СГ нет, то (моё мнение), я бы сразу не стала сдавать. Даже если есть небольшая фрагментация, то лечением будет все то, что и так советуют при планировании: исключить вредности (не пить, не курить, вредные вещества), пить витамины, антиоксиданты, аминокислоты, омегу и т.п.
    К слову, нам с нашей очень проблемной СГ никогда этот анализ не говорили сдавать, только другие анализы и гормоны.
    Наверно все таки не будем пока фрагментацию делать.
    Ещё очень странным показалось, что год назад у меня был повышен 17 ОПГ, сейчас сказали пересдать и сразу же на генетику сдать, на врожденную дисфункцию надпочечников.

  2. ответ для Почемучк@ , на сообщение « Наверно все таки не будем пока... »
    #14602

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Наверно все таки не будем пока фрагментацию делать.
    Ещё очень странным показалось, что год назад у меня был повышен 17 ОПГ, сейчас сказали пересдать и сразу же на генетику сдать, на врожденную дисфункцию надпочечников.
    А Вы в правильные дни цикла сдавали? Пересдайте опять по всем правилам, может он будет в норме. Если нет, то генетику после этого Вы всегда можете сделать. Здесь вопрос, на самом деле, финансовый. Можно обследоваться сразу вдоль и поперёк, сдать анализы на все возможное. Это будет быстро и дорого. А если время терпит, и хочется подешевле, то делайте шаг за шагом, многие анализы могут не понадобиться, если все в норме...

  3. #14603

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    А Вы в правильные дни цикла сдавали? Пересдайте опять по всем правилам, может он будет в норме. Если нет, то генетику после этого Вы всегда можете сделать. Здесь вопрос, на самом деле, финансовый. Можно обследоваться сразу вдоль и поперёк, сдать анализы на все возможное. Это будет быстро и дорого. А если время терпит, и хочется подешевле, то делайте шаг за шагом, многие анализы могут не понадобиться, если все в норме...
    Да, сдавала в правильные дни. Я тогда пришла с жалобой на прыщи, меня направили сдать на мужские гормоны: свободный тестостерон, ДЭА-SO4 и 17-ОПГ и все были немного завышены.

    Вы правы, если хочется побыстрей, получится дороже. Но время не ждёт, уже 33 года, а детей пока нет.

  4. #14604

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Да, сдавала в правильные дни. Я тогда пришла с жалобой на прыщи, меня направили сдать на мужские гормоны: свободный тестостерон, ДЭА-SO4 и 17-ОПГ и все были немного завышены.

    Вы правы, если хочется побыстрей, получится дороже. Но время не ждёт, уже 33 года, а детей пока нет.
    Все будет хорошо, обязательно! Главное - это Ваше желание, и движение к заветной цели. У Вас ещё уйма времени. Я Вам по собственному опыту говорю, у меня у самой ребёнок после 35 родился. Сейчас пытаемся второго завести. Все обязательно у Вас будет!

  5. #14605

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо, обязательно! Главное - это Ваше желание, и движение к заветной цели. У Вас ещё уйма времени. Я Вам по собственному опыту говорю, у меня у самой ребёнок после 35 родился. Сейчас пытаемся второго завести. Все обязательно у Вас будет!
    Спасибо большое за поддержку!
    Врачи говорят, что после 35 очень сложно первый раз забеременеть. А времени совсем немного осталось (((
    Да и деньгами большими не располагаем, и муж против платной медицины (((

  6. #14606
    Частый гость Аватар для kristina_4
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку!
    Врачи говорят, что после 35 очень сложно первый раз забеременеть. А времени совсем немного осталось (((
    Да и деньгами большими не располагаем, и муж против платной медицины (((
    Можно наблюдаться у платного доктора (найти своего). А анализы сдавать в поликлиниках. У меня было 2зам.бер. В жк не смогли ничем помочь. Теперь пошла к платному гинекологу. Она выписали анализов на 40т.р. в т.ч. и генетику. Пошла к гине в ЖК, попросила сдать по максимуму гормоны и скрыты инфекц., выписала мне направления. Также попросила направления в центр невынашивания - тоже дали (вам наверно надо идти в центр планирования семьи на Комсомола). К генетику также давала направление на Тобольскую (там сначала сдается кариотип, а потом могут и другие анализы назначить. А вот гематологу пойду платно. У меня скорей всего проблемы с кровью (после части сданных анализов гиня меня отправила к гематологу) . Генетик тоже попросила заключение от гематолога.

    Я в ЖК пока не встретила хорошего доктора, который смог бы помочь. Поэтому пошла к платным докторам, и не жалею.

    Желаю Вам удачи!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  7. #14607

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку!
    Врачи говорят, что после 35 очень сложно первый раз забеременеть. А времени совсем немного осталось (((
    Да и деньгами большими не располагаем, и муж против платной медицины (((
    То, что так говорят, это устаревшее мнение. Уже давно сдвинулся возрастной порог, и женщины рожают сейчас поголовно после 35. Здесь на форуме очень много тех, кто после 35 забеременел первым ребёнком. Не слушайте никого, выбивайте направления из ЖК по максимуму, обследуйтесь, и пусть у Вас все скоро получится!

  8. #14608
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку!
    Врачи говорят, что после 35 очень сложно первый раз забеременеть. А времени совсем немного осталось (((
    Да и деньгами большими не располагаем, и муж против платной медицины (((
    Тоже 35 и нам 3 мес почти, первый реб.
    Анализы многие модно сдать бесплатно в жк либо по направлениям от них в рамках подготовки к эко. Вы можете не делать его в итоге, но направления вам обязаны в жк выдать и обследовать.
    Мы вот собирались на эко уже, получили квоту и 2 полоски.
    Всем привет, я - Таня

  9. ответ для tweety , на сообщение « Тоже 35 и нам 3 мес почти, первый реб. ... »
    #14609

    Беременность (планирование) для чайников - II

    Цитата Сообщение от kristina_4 Посмотреть сообщение
    Можно наблюдаться у платного доктора (найти своего). А анализы сдавать в поликлиниках.
    Желаю Вам удачи!
    Спасибо! Я тоже думала над такой схемой, найти платного и параллельно в бесплатной наблюдаться. Но обычный гинеколог и не занимается проблемами с беременностью, поэтому направили к репродуктологу. Пока решила у репродуктолога обследоваться, тем более много на многие анализы она дала бесплатные направления. Но самые дорогие, например гинетика, все платно. И мужа платно обследовать.
    Ещё проблема в том, что я прописана в области и мне в городе не хотят давать направление на ГСГ и в центр планирования.

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    То, что так говорят, это устаревшее мнение. Уже давно сдвинулся возрастной порог, и женщины рожают сейчас поголовно после 35. Здесь на форуме очень много тех, кто после 35 забеременел первым ребёнком. Не слушайте никого, выбивайте направления из ЖК по максимуму, обследуйтесь, и пусть у Вас все скоро получится!
    Спасибо большое! Я это прекрасно понимаю, но шансы действительно в разы уменьшаются. У меня раньше овуляции практически каждый месяц были, я их чувствую, а сейчас перестала их чувствовать.

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Тоже 35 и нам 3 мес почти, первый реб.
    Анализы многие модно сдать бесплатно в жк либо по направлениям от них в рамках подготовки к эко. Вы можете не делать его в итоге, но направления вам обязаны в жк выдать и обследовать.
    Мы вот собирались на эко уже, получили квоту и 2 полоски.
    Какая радость ))) Очень приятно такое читать ))) Как хорошо, что и ЭКО не потребовалось.
    Не знала, что можно сдать бесплатно в рамках ЭКО. Но нас пока даже на очередь не ставят. Сдам первую партию анализов и пойду узнавать как встать на очередь.

  10. ответ для Почемучк@ , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14610
    Частый гость Аватар для kristina_4
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже думала над такой схемой, найти платного и параллельно в бесплатной наблюдаться. Но обычный гинеколог и не занимается проблемами с беременностью, поэтому направили к репродуктологу. Пока решила у репродуктолога обследоваться, тем более много на многие анализы она дала бесплатные направления. Но самые дорогие, например гинетика, все платно. И мужа платно обследовать.
    Ещё проблема в том, что я прописана в области и мне в городе не хотят давать направление на ГСГ и в центр планирования.



    Спасибо большое! Я это прекрасно понимаю, но шансы действительно в разы уменьшаются. У меня раньше овуляции практически каждый месяц были, я их чувствую, а сейчас перестала их чувствовать.



    Какая радость ))) Очень приятно такое читать ))) Как хорошо, что и ЭКО не потребовалось.
    Не знала, что можно сдать бесплатно в рамках ЭКО. Но нас пока даже на очередь не ставят. Сдам первую партию анализов и пойду узнавать как встать на очередь.
    К генетику можно попасть бесплатно, если Вы прикреплены по полису к ЖК в Питере. У меня тоже нет прописки питерской. Про ГСГ не подскажу, т.к. не делала его. Но тоже надо узнать. Может и можно сделать бесплатно. В ЦПС можно попасть с временной регистрацией.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Страница 1461 из 1468 « Первая  «  461961136114111451145714581459146014611462146314641465 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •