Страница 1463 из 1468 « Первая  «  463963136314131453145914601461146214631464146514661467 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для kristina_4 , на сообщение « [QUOTE=Почемучк@;159435252]К генетику... »
    #14621

    Цитата Сообщение от kristina_4 Посмотреть сообщение
    Сначала записываетесь к врачу, он выписывает напрвление на анализ (кариотип). Потом по результатам этого анализа будут смотреть остальное. К врачу лучше идти сразу с мужем и захватить все результаты анализов, что уже имеется.

    Мне тоже большой список анализов дали по генетике, но Генетик объяснила, что для начала сдать надо кариотип, а уже по результату будет видно, надо сдавать остальное или нет.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Все поняла ))) спасибо большое )))

  2. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14622

    Планирующим забеременеть будут, думаю, полезны несколько советов профессора, дмн

    Взято, отсюда https://www.youtube.com/watch?v=4A5iI2qDge4

    - Провести генетическое обследование супружеской пары, особенно при аномалиях развития плода у родственников.
    - Обследование супругов на инфекции передаваемые половым путем.
    - Оценка здоровья супругов специалистами и коррекция до беременности (особенно при наличии некоторых заболеваний сахарный диабет, гипертензия, заболевания почек, печени и др.).
    - Пройти вакцинацию за 2-3 месяца до зачатия. К примеру, во Франция обязательная прививка от краснухи для регистрации брака. Кроме того, рекомендуется прививка от гепатита В, дополнительно можно сделать прививку от дифтерии и столбняка, а также от гриппа.
    - Эти мероприятия должны проводится до беременности (предгравидарно), а не после ее наступления.
    - Идеально «Сертификат молодоженов» или «Паспорт репродуктивного здоровья».

  3. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14623

    - Провести генетическое обследование супружеской пары, особенно при аномалиях развития плода у родственников.
    согласна, плюс если женщина старше 35 лет (наследственные заболевния или наличие детей не имеет значения). Увеличение риска появления отклонений в хромосомах связано только с возрастом женщины (35-37 лет и старше). Обычно супруги сдают кариотип, с помощью которого можно обнаружить хромосомные аномалии.

  4. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14624
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Мне в пятницу делали гсг на комсомола на 22 д.ц. Записывалась в марте на 06.07. в палате были девочки, которые записались 2 недели назад и одна с февраля. У меня обе трубы проходимы, теперь будем обследовать мужа. Как я поняла, если Вы предохраняетесь в цикле, то все равно на какой день делать. При записи спрашивали примерную дату месячных, я скала в 20-ых числах, меня записали на 06.07

  5. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14625

    Прошёл месяц, почти все уже сдали, решили обследоваться как положено. СГ -тератозооспермия, фрагментация в норме. Репродуктолог сказала, что с такой хорошей концентрацией 3% нормальных сперматозоидов достаточно для еб. Кариотипы в норме. А как ваши заключения кариотипов выглядели? Мне дали бумажку, написано только 46XY норма. И все.
    Вторая генетика на ВДКН не совсем понятна, но и не норма (((( Ре пока не видела генетику.
    Жду понедельника, узнать как мои трубы поживают. Боюсь до ужаса этой процедуры. Ещё врач напугала, что аппендицит мог поспособствовать образованию спаек.
    По поводу множества фолликулов на УЗИ, репродуктолог говорит, что похоже на СПКЯ, так же на это указывает повышенный АМГ и что то ей не понравилось в прогестерона, хотя значение 14 входит в норму.
    Ещё в последнее время задержки появились, пошла к платному гинекологу, тоже под вопросом СПКЯ ((((((((

  6. #14626
    Элита Аватар для koziavachka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 029

    Всем привет!
    рассказываю про свое)
    планировали 1,5 года назад в ж/к - затянулось все , но немного подлечилась я по женски...
    Бросила это гиблое дело ходить в ж/к за не имением времени свободного ( с работы особо не отпросишься). В ж/к говорили что все нормально, анализы хорошие, пристала ко мне в витамином Д ( каждый раз типо его сдавать нужно! ну он почти у всех меньше нормы если что, но на Б это же не влияет)
    За три месяца активного планирования после лечения- результат НОЛЬ(((. отпустила ненадолго, но потом взяла себя в руки и пошла к платному генекологу-эндокринологу-гомеопату.
    В итоге еще анализы, но немного и вот мое удивление, что это первый врач, который назначил сдать инсулин и пролактин. Тут то я и попалась( все анализы супер, кроме завышенного пролактина (более 3000) - далее назначают ГСГ на Костюшко и МРТ гепофиза. Делаю все по плану: ГСГ идеальное, гепофиз не в норме(
    После сегодняшнего приему у генеколага направили меня на консультацию к нейрохирургам в институт Поленова. Вроде ничего такого страшного, но изменение гепофиза напрямую влияет на пролактин, который нужно снижать иначе не наступит Б или если наступит, то при высоком пролактине будет либо выкидыш либо внематочная или замершая.... Даже и пробовать не буду пока не разберусь с пролактином. Вот теперь нужно как то туда попасть на консультацию и еще проверить зрение, потому что оно падает ( опять-таки генеколог направил)
    Девочки милые! многие то и не знают, что ПРОЛАКТИН нужно обязательно сдать! все только удивляются, почему не наступает Б или она с плохим исходом... Инсулин и пролактин сдать всем обязательно рекомендую! к сожалению в обычных ж/к такого даже и не назначают. Могут назначит ГСГ, что тоже очень важно, но если будут говорить, что сделают в ж/к или еще что-то в своих клиниках ( где они платно принимают по выходным) лучше отказаться и сразу ехать на Костюшко. Там тихо, спокойно с анастезией небольшой все быстро сделаю!
    Короче иду дальше о плану проверять глаза и к нейрохирургу, пусть чуть затянется, но зато есть огромная цель- надеюсь что осенью все получится! удачи мне!

  7. ответ для koziavachka , на сообщение « Всем привет! рассказываю про свое) ... »
    #14627
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от koziavachka Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    рассказываю про свое)
    планировали 1,5 года назад в ж/к - затянулось все , но немного подлечилась я по женски...
    Бросила это гиблое дело ходить в ж/к за не имением времени свободного ( с работы особо не отпросишься). В ж/к говорили что все нормально, анализы хорошие, пристала ко мне в витамином Д ( каждый раз типо его сдавать нужно! ну он почти у всех меньше нормы если что, но на Б это же не влияет)
    За три месяца активного планирования после лечения- результат НОЛЬ(((. отпустила ненадолго, но потом взяла себя в руки и пошла к платному генекологу-эндокринологу-гомеопату.
    В итоге еще анализы, но немного и вот мое удивление, что это первый врач, который назначил сдать инсулин и пролактин. Тут то я и попалась( все анализы супер, кроме завышенного пролактина (более 3000) - далее назначают ГСГ на Костюшко и МРТ гепофиза. Делаю все по плану: ГСГ идеальное, гепофиз не в норме(
    После сегодняшнего приему у генеколага направили меня на консультацию к нейрохирургам в институт Поленова. Вроде ничего такого страшного, но изменение гепофиза напрямую влияет на пролактин, который нужно снижать иначе не наступит Б или если наступит, то при высоком пролактине будет либо выкидыш либо внематочная или замершая.... Даже и пробовать не буду пока не разберусь с пролактином. Вот теперь нужно как то туда попасть на консультацию и еще проверить зрение, потому что оно падает ( опять-таки генеколог направил)
    Девочки милые! многие то и не знают, что ПРОЛАКТИН нужно обязательно сдать! все только удивляются, почему не наступает Б или она с плохим исходом... Инсулин и пролактин сдать всем обязательно рекомендую! к сожалению в обычных ж/к такого даже и не назначают. Могут назначит ГСГ, что тоже очень важно, но если будут говорить, что сделают в ж/к или еще что-то в своих клиниках ( где они платно принимают по выходным) лучше отказаться и сразу ехать на Костюшко. Там тихо, спокойно с анастезией небольшой все быстро сделаю!
    Короче иду дальше о плану проверять глаза и к нейрохирургу, пусть чуть затянется, но зато есть огромная цель- надеюсь что осенью все получится! удачи мне!
    Привет)
    Как хорошо, что появилась зацепка на пути к цели. Сейчас откорректируете и все получится.
    Меня Г, кстати, платный, после замершей первый делом отправил сдать ТТГ и пролактин.

  8. ответ для koziavachka , на сообщение « Всем привет! рассказываю про свое) ... »
    #14628
    Частый гость Аватар для kristina_4
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от koziavachka Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    рассказываю про свое)
    планировали 1,5 года назад в ж/к - затянулось все , но немного подлечилась я по женски...
    Бросила это гиблое дело ходить в ж/к за не имением времени свободного ( с работы особо не отпросишься). В ж/к говорили что все нормально, анализы хорошие, пристала ко мне в витамином Д ( каждый раз типо его сдавать нужно! ну он почти у всех меньше нормы если что, но на Б это же не влияет)
    За три месяца активного планирования после лечения- результат НОЛЬ(((. отпустила ненадолго, но потом взяла себя в руки и пошла к платному генекологу-эндокринологу-гомеопату.
    В итоге еще анализы, но немного и вот мое удивление, что это первый врач, который назначил сдать инсулин и пролактин. Тут то я и попалась( все анализы супер, кроме завышенного пролактина (более 3000) - далее назначают ГСГ на Костюшко и МРТ гепофиза. Делаю все по плану: ГСГ идеальное, гепофиз не в норме(
    После сегодняшнего приему у генеколага направили меня на консультацию к нейрохирургам в институт Поленова. Вроде ничего такого страшного, но изменение гепофиза напрямую влияет на пролактин, который нужно снижать иначе не наступит Б или если наступит, то при высоком пролактине будет либо выкидыш либо внематочная или замершая.... Даже и пробовать не буду пока не разберусь с пролактином. Вот теперь нужно как то туда попасть на консультацию и еще проверить зрение, потому что оно падает ( опять-таки генеколог направил)
    Девочки милые! многие то и не знают, что ПРОЛАКТИН нужно обязательно сдать! все только удивляются, почему не наступает Б или она с плохим исходом... Инсулин и пролактин сдать всем обязательно рекомендую! к сожалению в обычных ж/к такого даже и не назначают. Могут назначит ГСГ, что тоже очень важно, но если будут говорить, что сделают в ж/к или еще что-то в своих клиниках ( где они платно принимают по выходным) лучше отказаться и сразу ехать на Костюшко. Там тихо, спокойно с анастезией небольшой все быстро сделаю!
    Короче иду дальше о плану проверять глаза и к нейрохирургу, пусть чуть затянется, но зато есть огромная цель- надеюсь что осенью все получится! удачи мне!
    Поздравляю, что нашли причину!!! Это большого стоит! Не порекомендуете своего врача?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  9. ответ для kristina_4 , на сообщение « Поздравляю, что нашли причину!!! Это... »
    #14629
    Элита Аватар для koziavachka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от kristina_4 Посмотреть сообщение
    Поздравляю, что нашли причину!!! Это большого стоит! Не порекомендуете своего врача?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    спасибо!

    пожалуйста , порекомендую конечно! тут даже отдельный топик есть : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1337355
    эта женщина не только моя фея) тут много тех, кто к ней ходит)))

  10. ответ для koziavachka , на сообщение « спасибо! пожалуйста , порекомендую... »
    #14630
    Частый гость Аватар для kristina_4
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от koziavachka Посмотреть сообщение
    спасибо!

    пожалуйста , порекомендую конечно! тут даже отдельный топик есть : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1337355
    эта женщина не только моя фея) тут много тех, кто к ней ходит)))
    Я к этой фее тоже ходу. Спасибо

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Страница 1463 из 1468 « Первая  «  463963136314131453145914601461146214631464146514661467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •