Страница 1464 из 1468 « Первая  «  464964136414141454146014611462146314641465146614671468 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для koziavachka , на сообщение « спасибо! пожалуйста , порекомендую... »
    #14631
    Частый гость Аватар для Волчий_хвост
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    69

    спасибо за рекомендацию! Надеюсь она мне с моим высоким пролактином сможет помочь

  2. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14632
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    Всем привет! долго оттягивала этот момент, но решилась написать)
    стараемся 1г 9 мес. Я уже отчаялась практически..
    так как нам хотелось, чтобы всё произошло "естественно", я пока не ходила к репродуктологу. За последние два года делала УЗИ малого таза -норма.
    сдавала анализы на ЛГ, ФСГ, эстриол и пролактин - норма. Обычные мазки сдавала, восстанавливала баланс лактобактерий . всё.
    Обычный гинеколог (я хожу проверяюсь по ДМС несколько раз в год) в прошлом году сказала, что нужно сначала мужа отправить на сдачу спермограммы. Уговорила, сдали в Ава-Петер. рез-т странный немного. в заключении Нормозооспермия, но при этом кол-во "идеальных" сперматозоидов по Крюгеру - 7%. отмечена норма ВОЗ от 4%..
    это было год назад, за год ничего не произошло. За это время уже забеременели 2 близкие подруги.. в общем, это сильно подливает масла в огонь..
    Прошло так много времени с момента начала "попыток". в апреле гинеколог сказала, что после года уже бесплодие. Но мы продолжали стараться..
    Ещё мне гинеколог говорила про ГСГ, но так страшно, е-мое..Плюс я не знаю , где ее сделать. В Немецкой семейной клинике (куда я хожу к гинекологу) сейчас не делают обследование. Да я особо не понимаю смысла в нём, если не было воспаления придатков и абортов..
    В общем, на данный момент я не понимаю, что делать: то ли искать репродуктолога, то ли снова мужа просить сдать спермограмму..
    я всё откладывала эту тему с врачами и исследованиями в надежде, что расслабившись, всё само получится.. но пока нет((
    по рекомендациям в теме, мы с мужем пили и фолиевую кислоту, витамин Е,А, муж ещё цинк+селен.
    Девочки, прошу вас, может быть кто-нибудь может посоветовать толкового врача в районе Академки или Парка Победы? я сама не знаю, куда податься.. и что сперва обследовать. Буду очень благодарна.

  3. ответ для dionia , на сообщение « Всем привет! долго оттягивала этот... »
    #14633
    Ветеран Аватар для Ferrante85
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    743

    Привет!
    Попробуй все-таки трубы проверить. Я долго не решалась, тк считала, что ребенок у меня есть и была беременность, закончившаяся ЗБ. Но по факту оказалась абсолютно непроходима 1 труба. Делала методом УЗИ - в целом оказалось все не так уж и страшно.

  4. ответ для dionia , на сообщение « Всем привет! долго оттягивала этот... »
    #14634
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    Всем привет! долго оттягивала этот момент, но решилась написать)
    стараемся 1г 9 мес. Я уже отчаялась практически..
    так как нам хотелось, чтобы всё произошло "естественно", я пока не ходила к репродуктологу. За последние два года делала УЗИ малого таза -норма.
    сдавала анализы на ЛГ, ФСГ, эстриол и пролактин - норма. Обычные мазки сдавала, восстанавливала баланс лактобактерий . всё.
    Обычный гинеколог (я хожу проверяюсь по ДМС несколько раз в год) в прошлом году сказала, что нужно сначала мужа отправить на сдачу спермограммы. Уговорила, сдали в Ава-Петер. рез-т странный немного. в заключении Нормозооспермия, но при этом кол-во "идеальных" сперматозоидов по Крюгеру - 7%. отмечена норма ВОЗ от 4%..
    это было год назад, за год ничего не произошло. За это время уже забеременели 2 близкие подруги.. в общем, это сильно подливает масла в огонь..
    Прошло так много времени с момента начала "попыток". в апреле гинеколог сказала, что после года уже бесплодие. Но мы продолжали стараться..
    Ещё мне гинеколог говорила про ГСГ, но так страшно, е-мое..Плюс я не знаю , где ее сделать. В Немецкой семейной клинике (куда я хожу к гинекологу) сейчас не делают обследование. Да я особо не понимаю смысла в нём, если не было воспаления придатков и абортов..
    В общем, на данный момент я не понимаю, что делать: то ли искать репродуктолога, то ли снова мужа просить сдать спермограмму..
    я всё откладывала эту тему с врачами и исследованиями в надежде, что расслабившись, всё само получится.. но пока нет((
    по рекомендациям в теме, мы с мужем пили и фолиевую кислоту, витамин Е,А, муж ещё цинк+селен.
    Девочки, прошу вас, может быть кто-нибудь может посоветовать толкового врача в районе Академки или Парка Победы? я сама не знаю, куда податься.. и что сперва обследовать. Буду очень благодарна.
    Вы уже много чего обследовали. Можно ещё кровь вашу посмотреть на предмет гематологии. Сейчас очень частая причина бесплодия. Можете в тему про врача Боброва сходить - там подскажут какие показатели смотреть перел походом к гематологу. И к репродуктологу я бы уже сходила на вашем месте. Плохо не будет, но это специалисты именно по зачатию - не нужно этого боятся, они оценят как никакой другой воач все что уже есть у вас и сориентируют по дальнейшим действиям.
    У нас удачная б наступила после 1г 9 мес после начала планирования, правда до неё была зб через 11 мес. Шли на эко уже, но не понадобилось.
    Всем привет, я - Таня

  5. ответ для dionia , на сообщение « Всем привет! долго оттягивала этот... »
    #14635
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Вам дорога к репродуктологу. Это совсем не страшно, они знают много методов максимально естественного зачатия с вашей СГ на эко точно сразу никто не поведет.

  6. ответ для dionia , на сообщение « Всем привет! долго оттягивала этот... »
    #14636

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    Всем привет! долго оттягивала этот момент, но решилась написать)
    стараемся 1г 9 мес. Я уже отчаялась практически..
    так как нам хотелось, чтобы всё произошло "естественно", я пока не ходила к репродуктологу. За последние два года делала УЗИ малого таза -норма.
    сдавала анализы на ЛГ, ФСГ, эстриол и пролактин - норма. Обычные мазки сдавала, восстанавливала баланс лактобактерий . всё.
    Обычный гинеколог (я хожу проверяюсь по ДМС несколько раз в год) в прошлом году сказала, что нужно сначала мужа отправить на сдачу спермограммы. Уговорила, сдали в Ава-Петер. рез-т странный немного. в заключении Нормозооспермия, но при этом кол-во "идеальных" сперматозоидов по Крюгеру - 7%. отмечена норма ВОЗ от 4%..
    это было год назад, за год ничего не произошло. За это время уже забеременели 2 близкие подруги.. в общем, это сильно подливает масла в огонь..
    Прошло так много времени с момента начала "попыток". в апреле гинеколог сказала, что после года уже бесплодие. Но мы продолжали стараться..
    Ещё мне гинеколог говорила про ГСГ, но так страшно, е-мое..Плюс я не знаю , где ее сделать. В Немецкой семейной клинике (куда я хожу к гинекологу) сейчас не делают обследование. Да я особо не понимаю смысла в нём, если не было воспаления придатков и абортов..
    В общем, на данный момент я не понимаю, что делать: то ли искать репродуктолога, то ли снова мужа просить сдать спермограмму..
    я всё откладывала эту тему с врачами и исследованиями в надежде, что расслабившись, всё само получится.. но пока нет((
    по рекомендациям в теме, мы с мужем пили и фолиевую кислоту, витамин Е,А, муж ещё цинк+селен.
    Девочки, прошу вас, может быть кто-нибудь может посоветовать толкового врача в районе Академки или Парка Победы? я сама не знаю, куда податься.. и что сперва обследовать. Буду очень благодарна.
    Все зависит от возраста, если позволяет, то можно ещё ждать и надеяться на расслабление и максимальную естественность. А если нет, то надо руки в ноги и принимать меры.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. ответ для tweety , на сообщение « Вы уже много чего обследовали. Можно... »
    #14637
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    спасибо за совет! честно говоря, я даже не задумывалась насчёт гематологии.. Делала общий анализ крови, ничего не вызывало подозрений. Но видимо не всё так просто))

  8. ответ для Ferrante85 , на сообщение « Привет! Попробуй все-таки трубы... »
    #14638
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    Привет! вот про трубы я думаю уже год... но мне сама врач в Немецкой семейной клинике говорила, что "конечно, это больно, а вы как хотели?" Это как-то меня спугнуло. Я - то хотела именно у этого гинеколога делать это исследование, а почему-то в этой клинике перестали делать ГСГ..
    я не знаю, куда податься! читала противоречивые отзывы про Костюшко.. но опять же, нельзя просто так записаться на ГСГ туда, нужно же как-то заранее туда попасть на приём, чтобы взяли мазки..или чего там) просто так к любому врачу наобум я боюсь идти.. не хочется нарваться на грубость или пренебрежение, как часто это бывает

  9. #14639
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    вы знаете, а меня как раз таки и СГ пугает!! несмотря на "нормозоо" процент идеальных всего 7%..при норме 4% по ВОЗ. Уж не знаю, права ли гинеколог у меня или нет, но она мне сказала, что это норма была снижена не так давно и вообще она указывает на возможность зачатия с учётом вспомогательных технологий! типа меньше 4% даже ИКСИ и ЭКО не поможет..
    в общем, наши..вернее, мужнины 7% как-то меня напрягают. но при этом "нормозоо" вот как так!?...может, мужа заслать к урологу-андрологу.. Он боится , что начнут выкачивать деньги на всякие ненужные анализы и "впаривать бады".

  10. ответ для dionia , на сообщение « вы знаете, а меня как раз таки и СГ... »
    #14640

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    вы знаете, а меня как раз таки и СГ пугает!! несмотря на "нормозоо" процент идеальных всего 7%..при норме 4% по ВОЗ. Уж не знаю, права ли гинеколог у меня или нет, но она мне сказала, что это норма была снижена не так давно и вообще она указывает на возможность зачатия с учётом вспомогательных технологий! типа меньше 4% даже ИКСИ и ЭКО не поможет..
    в общем, наши..вернее, мужнины 7% как-то меня напрягают. но при этом "нормозоо" вот как так!?...может, мужа заслать к урологу-андрологу.. Он боится , что начнут выкачивать деньги на всякие ненужные анализы и "впаривать бады".
    Не знаю, какой врач Вам такую ерунду сказал про невозможность забеременеть с 4%. Это неправда. Как Вы сами написали, по норме ВОЗ это считается нормоспермией, и у людей на 4% происходит естественная беременность. И на 3% случается. И то, что ниже 4% не смогут забеременеть даже с помощью ИКСИ и ЭКО это тоже не так. Почитайте в топах ЭКО, там сколько девочек беременеют с морфологией гораздо хуже! У нас, например, вообще 0% нормальных. И ничего, получилось забеременеть со второй попытки ЭКО/ИКСИ.
    7% - это не "всего", это даже очень щедро, можно с такой СГ в доноры подаваться
    Мне кажется, Вам нужно причину в Вас искать, обследоваться.

Страница 1464 из 1468 « Первая  «  464964136414141454146014611462146314641465146614671468 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •