Страница 1465 из 1468 « Первая  «  46596513651415145514611462146314641465146614671468 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для dionia , на сообщение « вы знаете, а меня как раз таки и СГ... »
    #14641
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    вы знаете, а меня как раз таки и СГ пугает!! несмотря на "нормозоо" процент идеальных всего 7%..при норме 4% по ВОЗ. Уж не знаю, права ли гинеколог у меня или нет, но она мне сказала, что это норма была снижена не так давно и вообще она указывает на возможность зачатия с учётом вспомогательных технологий! типа меньше 4% даже ИКСИ и ЭКО не поможет..
    в общем, наши..вернее, мужнины 7% как-то меня напрягают. но при этом "нормозоо" вот как так!?...может, мужа заслать к урологу-андрологу.. Он боится , что начнут выкачивать деньги на всякие ненужные анализы и "впаривать бады".
    В двух словах - не имеются ввиду 7% от всего кол-ва смертатозоидов, а только от какой-то там части исследуемого (я точно не объясню щас. Там подсчёт идёт по-другому. Можете почитать про это. Врач неправа, сама не знает как верно и пугает вас((((.
    Если уж беспокоит что-то то пусть муж сходит к андрологу. Лишним не будет. А где делали сг?
    Всем привет, я - Таня

  2. ответ для tweety , на сообщение « В двух словах - не имеются ввиду 7% от... »
    #14642

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    В двух словах - не имеются ввиду 7% от всего кол-ва смертатозоидов, а только от какой-то там части исследуемого (я точно не объясню щас. Там подсчёт идёт по-другому. Можете почитать про это. Врач неправа, сама не знает как верно и пугает вас((((.
    Если уж беспокоит что-то то пусть муж сходит к андрологу. Лишним не будет. А где делали сг?
    Да, все правильно, норма ВОЗ - это содержание сперматозоидов с идеальной морфологией (именно идеальных должно быть не менее 4%). Идеальная морфология определяется по критериям Крюгера. Она включает оценку структуры не только головки сперматозоида, но также хвоста и шейки.

  3. ответ для dionia , на сообщение « вы знаете, а меня как раз таки и СГ... »
    #14643
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    вы знаете, а меня как раз таки и СГ пугает!! несмотря на "нормозоо" процент идеальных всего 7%..при норме 4% по ВОЗ. Уж не знаю, права ли гинеколог у меня или нет, но она мне сказала, что это норма была снижена не так давно и вообще она указывает на возможность зачатия с учётом вспомогательных технологий! типа меньше 4% даже ИКСИ и ЭКО не поможет..
    в общем, наши..вернее, мужнины 7% как-то меня напрягают. но при этом "нормозоо" вот как так!?...может, мужа заслать к урологу-андрологу.. Он боится , что начнут выкачивать деньги на всякие ненужные анализы и "впаривать бады".
    За ростом фоликолов наблюдали? В конце цикла толщину эндометрия смотрели? У меня оказалось овуляция не всегда была и фолики тож то росли, то нет.
    Путь гематологии очень длинный и затратный. Если есть силы, время и деньги копаться, то в топик гематолога боброва.
    Проще путь к репродуктологу.
    Гсг я делала в Костюшко. Все терпимо, очень милые и добрые, на комсомола меньше понравился прием. По поводу больно не накручивайте, там секундное дело, вы же не передумаете рожать, потому что это не за хлеюбушком сходить
    Нормальная у вас СГ, не стоит мужа лишний раз нервировать 😄 уролог кроме «витаминок» ничего не пропишет.

  4. #14644
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    За ростом фоликолов наблюдали? В конце цикла толщину эндометрия смотрели? У меня оказалось овуляция не всегда была и фолики тож то росли, то нет.
    Путь гематологии очень длинный и затратный. Если есть силы, время и деньги копаться, то в топик гематолога боброва.
    Проще путь к репродуктологу.
    Гсг я делала в Костюшко. Все терпимо, очень милые и добрые, на комсомола меньше понравился прием. По поводу больно не накручивайте, там секундное дело, вы же не передумаете рожать, потому что это не за хлеюбушком сходить
    Нормальная у вас СГ, не стоит мужа лишний раз нервировать 😄 уролог кроме «витаминок» ничего не пропишет.
    Привет! спасибо за ваши ответы, девочки!!
    от врача столько внимания не дождёшься))
    Что я могу сказать.. честно говоря, я только в прошлом году сдавала анализ один раз на ФСГ, ЛГ, эстриол , пролактин и ТТГ. всё было в норме в тот раз.
    Гинеколог из Немецкой клиники опять не поняла, зачем я их сдавала, так как цикл у меня регулярный..(это моя личная инициатива была, считай). Ещё сдавала такой странный анализ , на "антиспермальные антитела в сыворотке крове". Так как прочитала несколько статей на тему аллергии на сперму) отрицательно.
    а какие гормоны ещё стоит проверить?
    Кстати, я забыла отметить про СГ мужа, что MAR тест отрицательный. сдавали в Ава-Петер.
    Насчёт узи: за время "попыток" делала его 2 или 3 раза. Каждый раз врач оценивала состояние эндометрия, фолликула.. и всё на этом. в динамике не предлагали отследить.. это нужно приходить несколько раз в цикл?

  5. ответ для dionia , на сообщение « Привет! спасибо за ваши ответы,... »
    #14645
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    Привет! спасибо за ваши ответы, девочки!!
    от врача столько внимания не дождёшься))
    Что я могу сказать.. честно говоря, я только в прошлом году сдавала анализ один раз на ФСГ, ЛГ, эстриол , пролактин и ТТГ. всё было в норме в тот раз.
    Гинеколог из Немецкой клиники опять не поняла, зачем я их сдавала, так как цикл у меня регулярный..(это моя личная инициатива была, считай). Ещё сдавала такой странный анализ , на "антиспермальные антитела в сыворотке крове". Так как прочитала несколько статей на тему аллергии на сперму) отрицательно.
    а какие гормоны ещё стоит проверить?
    Кстати, я забыла отметить про СГ мужа, что MAR тест отрицательный. сдавали в Ава-Петер.
    Насчёт узи: за время "попыток" делала его 2 или 3 раза. Каждый раз врач оценивала состояние эндометрия, фолликула.. и всё на этом. в динамике не предлагали отследить.. это нужно приходить несколько раз в цикл?
    Анализов по гематологии много, назначить может только врач. из основных при планировании только тестостерон навереое не сдали.
    Вам стоит оставить пока своего гинеколога, на этой точке его компетенция заканчивается, вернетесь к ней уже беременной😉 Все что можно, она вам посмотрела, разве что при фоликулометрии смотрят рост фоликула до самой овуляции, раз в три дня примерно. Он может расти и не дорасти, или расти и не лопнуть например, потом просто пойти на уменьшение. У меня тоже цикл идеальный всю жизнь, никаких проблем с мес или болей, к гине холила ра в год минимум на проверку просто и нифига, пришлось идти к Ре) там выясгнили, что скорее всего яйцеклетка зреет некачественная и то через раз. .

  6. ответ для -FaNatka- , на сообщение « Анализов по гематологии много,... »
    #14646
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    Решила записаться для начала на приём к Монго Татьяне Борисовне для последующей ГСГ.
    в хозрасчётном кабинете при 26 больнице (Леди Мед) по телефону мне сказали, что записи на время нет, что врач принимает в порядке живой очереди..
    Даже не знаю, сколько там можно провести в итоге в ожидании приёма? может быть, кто-то в курсе?
    если в пятницу часы работы Татьяны Борисовны с 16:00 до 20:00 при приходе к 18:00 будет шанс попасть на приём?)

  7. ответ для dionia , на сообщение « Решила записаться для начала на приём... »
    #14647
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
    Решила записаться для начала на приём к Монго Татьяне Борисовне для последующей ГСГ.
    в хозрасчётном кабинете при 26 больнице (Леди Мед) по телефону мне сказали, что записи на время нет, что врач принимает в порядке живой очереди..
    Даже не знаю, сколько там можно провести в итоге в ожидании приёма? может быть, кто-то в курсе?
    если в пятницу часы работы Татьяны Борисовны с 16:00 до 20:00 при приходе к 18:00 будет шанс попасть на приём?)
    Сколько стоит в леди мед?
    Вы на гсг сразу или на консультацию?
    Есть номер ее телефона, по которому звонишь и обьяснит в какие дни можно пройти процедуру без проблем.

  8. ответ для -FaNatka- , на сообщение « Сколько стоит в леди мед? Вы на гсг... »
    #14648
    Частый гость Аватар для dionia
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    85

    на самом деле мне сказали только про стоимость приёма 1500р и УЗИ 1000р.. не уверена, что в самой Леди Мед делают ГСГ!

  9. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14649
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Девочки,а где лучше сдать на зпп и впч? В ЖК мазок с повышенными лейкоцитами, доверия к ним нет...ничего не беспокоит,все в норме,есть только врожденная эктопия

  10. #14650
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    Девочки,а где лучше сдать на зпп и впч? В ЖК мазок с повышенными лейкоцитами, доверия к ним нет...ничего не беспокоит,все в норме,есть только врожденная эктопия
    Можно в емц на текстильщиков быстро и не дорого, ну и хеликс, инвитро

Страница 1465 из 1468 « Первая  «  46596513651415145514611462146314641465146614671468 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •