Страница 4 из 1468 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для Аттика , на сообщение « Согласна, но анализы что-то совсем... »
    #31
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Цитата Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
    Согласна, но анализы что-то совсем долго сдаются. Да и обход врачей тоже не быстрый получается.
    Начала по с писку с терапевта, так и зависла у него. Сдала общий анализ крови, биохимию и мочу. В общем все ок, кроме холестерина и мочевой кислоты - немного завышены. Обнаружились признаки гастрита и чего-то там с желудком - не усваиваются витамины. Обычная студенческая болезнь - гастрит привела к такой вот неусваяемости. Зато узнала почему за 2 года у меня все зубы в кариесе, столько денег потрачено на стоматолога(((
    В общем похоже надо начинать с гастрита. До гормонов, узи, генеколога даже не дошла((
    я все про все сдала за месяц Это кто как раскорячитсяторопиться Посетите гинеколога, сдайте мазок, вдруг и там чего придется подлечивать...
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  2. #32
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    Цитата Сообщение от Ласточка) Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! Я так понимаю, что если я болела краснухой, то можно прививку не делать? А еще была в Отта недавно, так там врач-координатор мне сказала, что для начала надо записаться на прием к гинекологу, он даст направления куда надо, а мол кровь сдавать вообще незачем Может кто подскажет, кто где планировал беременность? С бесплатной нашей поликлиникой и консультацией связываться вообще не хочется лишний раз, как представлю себе там очереди из уже беременных...
    так идите к своему Г, у которого наблюдаетесь

  3. ответ для Аттика , на сообщение « Девочки, подскажите. Если я сейчас... »
    #33

    Цитата Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите.
    Если я сейчас сдам все указанные анализы, а забеременею только через год, тогда получается все коту под хвост?
    Т.е. сейчас я допустим здорова, а за год всяко может случится...
    Мне уже 30, и так возраст для первого малыша предельный((
    Вот и мне 30 и для меня планирование - темный лес! Хочется максимально правильно подготовиться, а с чего начать не знаю. Пока планирую нанести визит гинекологу месяца за 3-4 до предполагаемой беременности, а затем дальше, куда отправят, ну и витамины пить - мне и мужу

  4. #34
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Цитата Сообщение от Ласточка) Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! Я так понимаю, что если я болела краснухой, то можно прививку не делать? А еще была в Отта недавно, так там врач-координатор мне сказала, что для начала надо записаться на прием к гинекологу, он даст направления куда надо, а мол кровь сдавать вообще незачем Может кто подскажет, кто где планировал беременность? С бесплатной нашей поликлиникой и консультацией связываться вообще не хочется лишний раз, как представлю себе там очереди из уже беременных...
    У планирую в б\пл заведениях, и когда надо на узи или какой-то анализ срочный (чтоб уже сегодня или завтра был готов рез-т), то иду платно. В очередях не просиживаю, но это зависит от поликлиники\жк. Сходите сначала на разведку, может у Вас там все хорошо.

    не очень поняла, куда врач-координатор Вас направила? Что значит кровь сдавать не за чем?
    аЕсли Вы болели краснухой - это могла быть не краснуха. Такое бывает. Так что для перестраховки я бы сдала ТОРЧ на Вашем месте (я знала что у меня есть прививка, но все равно его сдавала). НО! Если в случае не нахождения у Вас иммунитета к краснухи Вы все равно не будете делать прививку, то смысла нет его сдавать. Сдадите Б. Если же все же Вы хотите делать прививку, что бы себя обезопасить, то сдайте анализ на ТОРЧ. Можете в любой платной клинике сделать, стоимость от 1500 до 3000. На оба титра (М и G). можете просить у гинеколога или инфекциониста направление и сдать б\пл.
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  5. ответ для Мурза:) , на сообщение « так идите к своему Г, у которого... »
    #35

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    так идите к своему Г, у которого наблюдаетесь
    Наблюдаетесь, это хорошо сказано, я там сто лет не была, а последний раз, когда ходила в свою ЖК, 2 часа пропускала очереди беременных, несмотря на номерок

  6. #36

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    У планирую в б\пл заведениях, и когда надо на узи или какой-то анализ срочный (чтоб уже сегодня или завтра был готов рез-т), то иду платно. В очередях не просиживаю, но это зависит от поликлиники\жк. Сходите сначала на разведку, может у Вас там все хорошо.

    не очень поняла, куда врач-координатор Вас направила? Что значит кровь сдавать не за чем?
    аЕсли Вы болели краснухой - это могла быть не краснуха. Такое бывает. Так что для перестраховки я бы сдала ТОРЧ на Вашем месте (я знала что у меня есть прививка, но все равно его сдавала). НО! Если в случае не нахождения у Вас иммунитета к краснухи Вы все равно не будете делать прививку, то смысла нет его сдавать. Сдадите Б. Если же все же Вы хотите делать прививку, что бы себя обезопасить, то сдайте анализ на ТОРЧ. Можете в любой платной клинике сделать, стоимость от 1500 до 3000. На оба титра (М и G). можете просить у гинеколога или инфекциониста направление и сдать б\пл.
    Настя, спасибо! Думаю все-таки платно пойду. Про кровь сказала врач-координатор в Отта, это был не прием, а так просто, она что-то типа консультанта, я так поняла. Пока думаю, что все выспрошу у гинеколога непосредственно на приеме и попытаюсь сдать все необходимые анализы. А мужу что надо сдавать?

  7. #37
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 278

    Цитата Сообщение от Ласточка) Посмотреть сообщение
    Наблюдаетесь, это хорошо сказано, я там сто лет не была, а последний раз, когда ходила в свою ЖК, 2 часа пропускала очереди беременных, несмотря на номерок
    Так мжет за это время многое изменилось?
    У нас вот раньше была тольтко живая очередь, а теперь по предварительной записи.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  8. #38
    Участник Аватар для Аттика
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    я все про все сдала за месяц Это кто как раскорячитсяторопиться Посетите гинеколога, сдайте мазок, вдруг и там чего придется подлечивать...
    ну и как, можно поздравить?)

  9. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #39

    А какие лучше витамины? Мне сказали, что мне и мужу за полгода начинать пить Элевит и йодомарин, больше ничего не надо, в т.ч. и фолиевую, т.к. она есть в Элевите в достаточном кол-ве.

  10. ответ для Уф! , на сообщение « Так мжет за это время многое... »
    #40

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Так мжет за это время многое изменилось?
    У нас вот раньше была тольтко живая очередь, а теперь по предварительной записи.
    Попробую узнать, вдруг и у нас в лучшую сторону изменения, спасибо

Страница 4 из 1468 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •