Страница 1459 из 1468 « Первая  «  459959135914091449145514561457145814591460146114621463 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для Ольга1981 , на сообщение « Добрый день! У меня есть проблемы... »
    #14581
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от Ольга1981 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня есть проблемы по-женски никак не могу забеременеть, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться к репродуктологу?
    Тем клиник репродукции очень много, везде есть любимые кем-то врачи. Пройдитесь по темам, почитайте

  2. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14582

    Уважаемые форумчанки! Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы понять и вообще можно ли так. Мне скоро 39 лет, очень хотим второго ребенка. Со здоровьем и у мужа и у меня все в порядке. Но муж моряк дальнего плавания. Вот приходит он домой на 5 месяцев, мы пытаемся, но зачать не получается. Тем более, что овуляция не каждый месяц и фактически вероятность зачатия пока муж дома примерно 2-3 цикла. Время идет, уже и 40 не за горами, а такими темпами мы маловероятно, что сможем забеременеть. Вот и я подумала, можно ли нам делать ИКСИ? Если у меня овуляция идет (через месяц примерно), у мужа со спермой все хорошо, то можно пойти к клинику и чтобы сперматозоид ввели непосредственно в яйцеклетку? Такое делают? Или только, если проблемы со здоровьем? Вопрос может быть глупый, но я совсем не разбираюсь в искусственном оплодотворении. Мне хотя бы понять, если ли смысл ходить к врачам и все узнавать.

  3. ответ для Le nuit , на сообщение « Уважаемые форумчанки! Подскажите,... »
    #14583
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от Le nuit Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчанки! Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы понять и вообще можно ли так. Мне скоро 39 лет, очень хотим второго ребенка. Со здоровьем и у мужа и у меня все в порядке. Но муж моряк дальнего плавания. Вот приходит он домой на 5 месяцев, мы пытаемся, но зачать не получается. Тем более, что овуляция не каждый месяц и фактически вероятность зачатия пока муж дома примерно 2-3 цикла. Время идет, уже и 40 не за горами, а такими темпами мы маловероятно, что сможем забеременеть. Вот и я подумала, можно ли нам делать ИКСИ? Если у меня овуляция идет (через месяц примерно), у мужа со спермой все хорошо, то можно пойти к клинику и чтобы сперматозоид ввели непосредственно в яйцеклетку? Такое делают? Или только, если проблемы со здоровьем? Вопрос может быть глупый, но я совсем не разбираюсь в искусственном оплодотворении. Мне хотя бы понять, если ли смысл ходить к врачам и все узнавать.
    Вам лучше сходить на прием к репродуктологу. Посмотрите по клиникам, есть бесплатные первичные консультации, чтобы хотя бы примерно определиться.
    Икси делается вместе с ЭКО, и нужно понимать, что это не гарантия 100% успеха, к сожалению. ЭКО может быть со стимуляцией, когда много фолликулов пытаются вырастить и потом оплодотворить, может быть в естественном цикле, конда берут естественно созревший фолликул, но шансов, что получится хороший эмбрион меньше.
    Также эко можно делать по омс (тут на лв есть большой топик Лечение бесплодия по ОМС), но для этого сначала надо получить направление через жк или гос.центр и потом в выбранной клинике может быть очередь. Платно быстрее, но дороже.
    В общем, я бы советовала начать с консультации репродуктолога, может, нескольких, чтобы понимать возможные варианты.

  4. ответ для Le nuit , на сообщение « Уважаемые форумчанки! Подскажите,... »
    #14584
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от Le nuit Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчанки! Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы понять и вообще можно ли так. Мне скоро 39 лет, очень хотим второго ребенка. Со здоровьем и у мужа и у меня все в порядке. Но муж моряк дальнего плавания. Вот приходит он домой на 5 месяцев, мы пытаемся, но зачать не получается. Тем более, что овуляция не каждый месяц и фактически вероятность зачатия пока муж дома примерно 2-3 цикла. Время идет, уже и 40 не за горами, а такими темпами мы маловероятно, что сможем забеременеть. Вот и я подумала, можно ли нам делать ИКСИ? Если у меня овуляция идет (через месяц примерно), у мужа со спермой все хорошо, то можно пойти к клинику и чтобы сперматозоид ввели непосредственно в яйцеклетку? Такое делают? Или только, если проблемы со здоровьем? Вопрос может быть глупый, но я совсем не разбираюсь в искусственном оплодотворении. Мне хотя бы понять, если ли смысл ходить к врачам и все узнавать.
    Сходите к репродуктологу, он ответит на все ваши вопросы. Кроме того, не получится просто попросить врача сделать ИКСИ, как укольчик витамина. К репродуктологу лучше идти сразу со свежей спермограммой, желательно сделанной в клинике с хорошей эмбриологией. Не беспокойтесь, вам не обязательно назначат сразу ЭКО. Есть другие методы, более щадящие, которые даже сложно назвать искусственными В вашем случае возможно поможет просто стимуляция овуляции, стоимость небольшая, лекарства помогут созреть качественной яйцеклетке. И при стимуляции делают ИКСИ, если врач видит в этом необходимость. Независимо от возраста бывает такое, что вроде овуляция есть, а яйцклетка плохая, поэтому природа не дает ей оплодотвориться. Всё это определит и назначит только врач репродуктолог, к гинекологу с таким лучше не ходить. Если муж сейчас в походе, то сходите одна, перед любой процедурой нужно сделать определенные анализы, которые успеете пройти к приезду мужа.

  5. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14585

    Спасибо большое за ответы!

  6. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14586
    Элита Аватар для anastaisha2004
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 876

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться к эндокринологу?

  7. #14587
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от anastaisha2004 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться к эндокринологу?
    Если по вопросам, так или иначе связанным с планированием/беременностью, то Отта или ЦПСиР на Комсомола

  8. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14588
    Участник Аватар для lisi4ka)
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    141

    Девочки а кто нить обращался к Орловой О. Раньше работала в ОТТА? Есть отзывы о враче?

  9. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14589
    Мега-элита Аватар для Miss_Terry
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    3 758

    Девушки, подскажите. Муж капал в нос Альбуцид (давно ещё терапевт рекомендовала, при определенном насморке). Я как-то совсем не подумала, что это вроде и не АБ, но и не витамины, противомикробное, насколько я понимаю. Как с планированием быть, паузу делать и на сколько?
    Была сегодня у Г, и об этом , конечно, не спросила, вспомнила про эти капли вот только

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Могу забрать небольшие заказы с Заставской, привезти в Гатчину. От вкусняшки не откажусь

  10. ответ для Miss_Terry , на сообщение « Девушки, подскажите. Муж капал в нос... »
    #14590
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от Miss_Terry Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Муж капал в нос Альбуцид (давно ещё терапевт рекомендовала, при определенном насморке). Я как-то совсем не подумала, что это вроде и не АБ, но и не витамины, противомикробное, насколько я понимаю. Как с планированием быть, паузу делать и на сколько?
    Была сегодня у Г, и об этом , конечно, не спросила, вспомнила про эти капли вот только

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    А в инструкции фармокинетика не расписана? Куда проникает? Через сколько выводится? Обычно местные средства (в т.ч. капли) несильно впитываются в общий кровоток и тем более другие жидкости организма. И еще я смотрела применение при беременности: если нет строгого запрета упоребления при беременности, то я бы не стала откладывать планирвоание.

Страница 1459 из 1468 « Первая  «  459959135914091449145514561457145814591460146114621463 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •