Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. ответ для galionora , на сообщение « Девочки, всем привет. Планируем... »
    #14461
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от galionora Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Планируем беременность. Сейчас сдавала кровь на анализы, все результаты хорошие, кроме двух. Больше чем в 2 раза выше максимальной нормы эстрадиол, и та же ситуация с прогестероном. Кто сталкивался с этим? Чем светит? К врачу только в октябре.
    На какой день сдавали? Из лекарств/витаминов что-то принимаете?

  2. #14462
    Элита Аватар для ola-cola
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Ленинский и Петроградка
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от Рефлекс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы с мужем собираемся планировать ребенка. Мы правда не слишком молоды, мне 36, ему 37. Очень страшно. Особенно почитав последние страницы и о всяких отклонениях. Можно ли побороть страх как-то? Раз уже дотянули до такого возраста
    Честно говоря, б - это игра в рулетку! Убедилась на своем опыте, что тут не угадаешь. Однозначно нужно подготовиться, при необходимости - пролечиться от инфекций, попить витамины. Сходить к генетику не помешает, но если будете сдавать анализы, то процесс может затянуться. В остальном - дело случая!


    Что бы вы ни делали, Рим всегда будет Римом

    Самое главное, что должен сделать человек в своей жизни - быть счастливым!

  3. ответ для Adamant99 , на сообщение « На какой день сдавали? Из... »
    #14463
    Активный участник Аватар для galionora
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    390

    Ничего не принимаю пока что. Но, чувствую, пропишут. Прогестерон 130 нмоль/л 23 дц. Эстрадиол 1000 пмоль/л 7 д.ц.
    Вспомните, что вы чудо… и чудите… чудите…

  4. ответ для galionora , на сообщение « Ничего не принимаю пока что. Но,... »
    #14464

    Цитата Сообщение от galionora Посмотреть сообщение
    Ничего не принимаю пока что. Но, чувствую, пропишут. Прогестерон 130 нмоль/л 23 дц. Эстрадиол 1000 пмоль/л 7 д.ц.
    При прогестероне 90 мне сказали, что жёлтое тело хорошо работает и что больше - не меньше .

  5. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #14465
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Скажите, плз, девочки, а спина (крестец и поясница) в первые недельки болела у кого-нибудь?

  6. #14466

    Здравствуйте, девочки)
    Планируем с мужем беременность, все вроде понятно, но меня очень пугают проблемы с зубами. У меня они от природы очень плохие, не успеешь один залечить, другой зуб с дыркой уже, прям напасть какая-то(
    Говорят, во время беременности зубы сильно портятся, это правда? Может есть какие-то витамины?

  7. ответ для san-san , на сообщение « Здравствуйте, девочки) Планируем с... »
    #14467
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от san-san Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки)
    Планируем с мужем беременность, все вроде понятно, но меня очень пугают проблемы с зубами. У меня они от природы очень плохие, не успеешь один залечить, другой зуб с дыркой уже, прям напасть какая-то(
    Говорят, во время беременности зубы сильно портятся, это правда? Может есть какие-то витамины?
    Такая же плохая эмаль и волосы слабые были, во время бер всегда же назначают витамины для беременных, на них и волосы были отличные и зубы выдержали, а вот после посыпалось немного, но от этого никуда не деться. Связано с тем, что организм мобилизуется на время бер и после наступает период восстановления.
    Так что спокойно зубки подлечите до беременности и рожайте, а дальше уже решайте проблемы по мере поступления🙂 Сейчас есть обезбаливающие, которые разрешены на ГВ и при беременности. Мне вообще лечили зуб после родов с удалением нервов без анестезии, все абсолютно терпимо

  8. #14468

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Мне вообще лечили зуб после родов с удалением нервов без анестезии
    Ого, мне и с анестезией бывает больно нервы удалять

  9. ответ для san-san , на сообщение « Здравствуйте, девочки) Планируем с... »
    #14469

    Цитата Сообщение от san-san Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки)
    Планируем с мужем беременность, все вроде понятно, но меня очень пугают проблемы с зубами. У меня они от природы очень плохие, не успеешь один залечить, другой зуб с дыркой уже, прям напасть какая-то(
    Говорят, во время беременности зубы сильно портятся, это правда? Может есть какие-то витамины?
    Я во время беременности так налегала на творог, что у меня не только зубы в порядке остались, но и ногти стали такие, что их мастер по маникюру срезать не могла

  10. ответ для tweety , на сообщение « Хм, повлиять может всё на всё. Но если... »
    #14470

    Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога/клинику - провериться перед планированием? Список анализов в топике видела, но хочется еще и на консультацию сходить.
    Желательно центр/Новочеркасская-Ладожская
    И еще - пол кто-нибудь планировал успешно?)))
    я у мамы курочка

Страница 1447 из 1468 « Первая  «  4479471347139714371443144414451446144714481449145014511457 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •