Тема: Выселение из квартиры

Ветеран Аватар для Неля69

Выселение из квартиры

Я проживаю в 3-х комнатной неприватизированной квартире 17 лет вместе с мужем и сыном(16 лет). Так же здесь проживают моя свекровь и сын мужа от первого брака.Всего в квартире прописаны 4 человека:муж,сын,свекровь и сын мужа от 1 брака. Свекровь подала в суд о моем выселении и суд выселил меня, как не имеющей право пользования квартирой с отсрочкой до июля.Неужели я не имею право проживать вместе со своим несоверщеннолетним сыном и мужем? Не нарушает ли такое решение суда права ребенка?

2. ответ для Неля69 , на сообщение « Выселение из квартиры »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    К сожалению, решение абсолютно правомочно.
    Право пользования у ребенка не дает его родителю самостоятельного права пользования. права ребенка тут не нарушены. У ребенка есть право пользования жильем, в котором имеет право пользования его родитель. Он имеет полное право проживать и общаться с Вами по месту Вашего места жительства.

3. ответ для Неля69 , на сообщение « Выселение из квартиры »

Спасибо. Только ребенок хочет проживать по месту прописки(т.е. у отца и свекрови).Как же тогда быть?

4. ответ для Неля69 , на сообщение « Выселение из квартиры »

значит он будет проживать там без Вас, а Вы-приходить в гости, причем, желательно, когда свекрови дома не будет. Впрочем, если она вызовет милицию, они выводить Вас из квартиры не будут, если там будет присутствовать муж или сын.
    Странно, что свекровь терпела 17 лет и вдруг решила подать на выселение. Скорее, этого можно было ожидать от сына мужа от 1-го брака

5. ответ для Неля69 , на сообщение « Выселение из квартиры »

Это она и сделала для своего внука(сына мужа от 1-го брака), надеясь, что вслед за мной уйдут мой муж и сын, и освободят им квартиру. А может ли мой муж подать встречный иск на след. заседании о выселении жены сына от 1-го брака, которая тоже проживает в этой квартире и не прописана. Или нужно подавать отдельное исковое заявление?

6. ответ для Неля69 , на сообщение « Выселение из квартиры »

Здравствуйте!
    Нет, встречный иск тут не подойдет. Встречный иск направлен на полный или частичный подрыв основания первоначального иска. Удовлетворение встречного иска полностью или частично исключает удовлетворение первоначального. А у Вас требования независимы . Поэтому нужен отдельный иск.
    Обращайтесь, будем работать :-)
    С уважением,
    Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530