Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Кож. заменитель или ткань для дивана на кухню?!

Частый гость

Кож. заменитель или ткань для дивана на кухню?!

Не нашла тему, где бы обсуждались из какой ткани лучше диваны в эксплуатации, если есть, то ткните )
    Присмотрели бюджетный вариант кухонного дивана из кож. заменителя.
    Пришли домой, стали читать отзывы в интернете и нашли только негативные (материал трескается, облупается, летом жарко сидеть, зимой холодно и т.д.) действительно, все так плохо и лучше посмотреть диваны обшитые материалом. Если да, то какой лучше?

Частый гость

И может быть подскажите, в каком магазине можно посмотреть диваны, которые делают на заказ (у нас небольшие размеры)

Элита Аватар для тяп-ляп

буквально сегодня заказали диван на кухню, хотели флок на сиденье, кожзам на бока, шинил не рассматривали, ибо аккуратностью не страдаем. Кожзам на сиденье изначально не планировался, чтоб не прилипать... вспомните полки в поезде В итоге договорились до того, что у одной знакомой в течение оч короткого срока кожзам на подлокотниках пришёл в такое плачевное состояние, что решили везде сделать флок. Пусть мыть его чуть сложнее, но царапаться и облупляться он не будет. Но в принципе, если нет детей и животных, то, возможно, кожзам выдержит. У родителей дивану больше 10 лет, обит флоком светлым, выглядит чудесно, эксплуатируется нещадно. Ткани можно скомбинировать, правда не уверена, что в бюджетных вариантах тоже.

Старожил

Бывают ведь диваны то съемными чехлами

Частый гость

Да, мы тоже смотрели материал флок и он конечно более привычен, но диванчики из кож. заменителя смотрелись просто отлично.
    Спасибо, за ответы, будем еще смотреть и выбирать.

Мега-элита Аватар для Vetervgolove

У нас диван на кухне из кожзама и флока. Правда дивану уже 12 лет В общем отчитываюсь: С флоком ничего не произошло, а вот кожзам во многих местах полопался, на швах разошелся в общем вид - "не айс".

Мега-элита Аватар для ё-маё

кмк надо смотреть по ситуации -
    есть ли кошка, маленькие дети, неопрятненькие взрослые))

например - у меня муж - хрюн конкретный, просто ЖУТЬ! мелкий есть учится самостоятельно - и то чище стол-стул-пол
    т.е. мне на сейчас (буду перетягивать уголок третий раз, благо степлер имеется) кож.зам, что б попа не липла - положу подушечки съемные
    до этого был светлый однотонный флок, прожил в первозданном виде у нас ну совсем неприлично не долго
    до этого - пятнисто-разноцветный флок - прожил относительно долго, за счет природной пятнистости))

8. ответ для ё-маё , на сообщение « кмк надо смотреть по ситуации - есть... »
    Наш человек Аватар для marfa00

Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    кмк надо смотреть по ситуации -
    есть ли кошка, маленькие дети, неопрятненькие взрослые))

например - у меня муж - хрюн конкретный, просто ЖУТЬ! мелкий есть учится самостоятельно - и то чище стол-стул-пол
    т.е. мне на сейчас (буду перетягивать уголок третий раз, благо степлер имеется) кож.зам, что б попа не липла - положу подушечки съемные
    до этого был светлый однотонный флок, прожил в первозданном виде у нас ну совсем неприлично не долго
    до этого - пятнисто-разноцветный флок - прожил относительно долго, за счет природной пятнистости))
    у меня хрюны, но это, как оказалось значения не имеет. был выбран самый дорогой кожзам - на хлопковой основе, чтобы не прилипать. несколько лет стоял как новый, несмотря на то, что часть в белом цвете, а потом в короткий срок - потрескался и стал обсыпаться. просто угловая часть, на которой практически никто никогда не сидел обсыпалась дольше.

Элита Аватар для Большой грызь

Хм...кожзам кожзаму рознь. ))) то что сейчас именуются экокожей...ну правда хорошей категории...как то не помню что бы облуплялись и трескались.))) А тем паче обсыпалось.)))

Наш человек Аватар для два пьяных мужика

Имхо на ткани причтней сидеть. В прихожей стоит диванчик из кожзама, 3 года полет нормальный, но сидим на нем редко.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »