Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Цифры по порядку - как научить?

Цифры по порядку - как научить?

Считает до 10 слету, знает как какая цифра выглядит, правильно определяет количество предметов, может по количеству предметов разложить цифры, сравнивает на больше, меньше и равно. Но правильно расставляет по порядку только цифры до 6, а после начинается белиберда. Бьюсь уже низнаю сколько с этим. Прошу досчитать до 7 - считает, Тут же спрашиваю, какая цифра после 6? - и говорит любую наугад.. Пробовала рисунки по точкам чтобы соединял, и сама их рисовала (типа гирлянду будем для нового года вырезать) и в инете онлайн-рисовалки по точкам делаем.. Так он как-то либо угадывает что за рисунок, либо перещелкивает все что после 6-ти наугад. Что же делать?

2. ответ для УлаМула , на сообщение « Цифры по порядку - как научить? »
    Космонавт Аватар для Крокодите мимо

Боже, я думала, вам лет 6, чего паниковать-то за 3 года до школы?? Выучите потихоньку. Устный счет уже освоил, а четкое распознавание зрительных образов (знаков цифр) придет попозже. Мы почти на год старше, я вообще не переживаю, хотя на подготовку к школе уже пошли, занимаемся с 5-летками, но счета до 10 у них пока нет. Занимаются по Петерсон (4-5 лет).

3. ответ для УлаМула , на сообщение « Цифры по порядку - как научить? »

Не знаю, мне почему-то казалось (или читала где-то) что уже пора до 10 оперировать уметь... (так и умеет уже, просто вот этот один момент остался)

Оставлю тогда пока так, на буквы налегать будем..

4. ответ для УлаМула , на сообщение « Цифры по порядку - как научить? »
    Мега-элита Аватар для lion09

У нас на стене плакат висел воттакой. Потихоньку с ним играясь деть всему научился. Главное на ребенка не насидать.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

5. ответ для УлаМула , на сообщение « Цифры по порядку - как научить? »
    Элита Аватар для klick

Не обижайтесь Первое, что пришло в голову - катайтесь на лифте. А если серьезно, то отпустите эту проблему на время, потом начните снова. Просто ребенок не готов еще, всего-то 4 года

В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от УлаМула Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне почему-то казалось (или читала где-то) что уже пора до 10 оперировать уметь... (так и умеет уже, просто вот этот один момент остался)

кхм. В первом классе дети считают в пределах 20. Как думаете за 4 года освоит еще 15 цифр ваша дочка?
    Есть конечно масса подходов к образованию собственных детей. Но 3 года абсолютно точно не повод расстраивайтесь на эту тему ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

7. ответ для klick , на сообщение « Не обижайтесь :) Первое, что пришло в... »
    Участник Аватар для ИнчикМ

Цитата Сообщение от klick Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь Первое, что пришло в голову - катайтесь на лифте. А если серьезно, то отпустите эту проблему на время, потом начните снова. Просто ребенок не готов еще, всего-то 4 года
    Мы в лифте как раз и освоили счет до 11)))

8. ответ для УлаМула , на сообщение « Цифры по порядку - как научить? »
    Мега-элита Аватар для Я_Таня)

Попробуйте бумажную. линеечку сделать)). и положите на столе где занимается)) мы так учили.

9. ответ для Я_Таня) , на сообщение « Попробуйте бумажную. линеечку... »

да мы на первом этаже живем, и вообще я лифтов боюсь..

Цитата Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
    Попробуйте бумажную. линеечку сделать)). и положите на столе где занимается)) мы так учили.
    ну так то он по линейке скажет конечно, он же их видит... Вслепую не скажет..

Космонавт Аватар для *Nord*

Цитата Сообщение от УлаМула Посмотреть сообщение

от 1 до 5 - см.ссылку
    http://www.infmed.kharkov.ua/Orient5.htm
    Более научного не нашла. Могу только добавить, что дочке 3,5 и при устном счете после "6" у нее идет "8"

Страница 1 из 3 123 Последняя »