Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Депакин и его побочные действия!!!!!

  1. #1
    Ветеран Аватар для sveto4kaspb
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    678

    Депакин и его побочные действия!!!!!

    Здравствуйте, моей доче 6 лет, мы 3 года принимали Конвулекс сироп, отменили на месяц, ЭЭГ ухудшилась. Врач назначил Депакин хромо 100 (на год) .Если кто давал его подскажите какие от него могут быть побочные действия, я начиталась аннотацию и что то мне страшно его давать.
    .

  2. ответ для sveto4kaspb , на сообщение « Депакин и его побочные действия!!!!! »
    #2
    с Луны Аватар для Пиня
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    заКАДье
    Сообщений
    34 269

    мы принимаем депакин хроно 300 мг. принимаем уже 1,5 года ТТТ... но есть случаи что и все не так хорошо. следить надо за ттромбоцитами я так понимаю.. у нас каждый месяц анализ крови. а в таких препаратах вроде как аннотация у всех будте нате

  3. ответ для sveto4kaspb , на сообщение « Депакин и его побочные действия!!!!! »
    #3
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 543

    Вот в эту темку загляните http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=241

  4. ответ для sveto4kaspb , на сообщение « Депакин и его побочные действия!!!!! »
    #4
    Старожил Аватар для Pusinka
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Прага и Петербург (Купчино)
    Сообщений
    1 366

    Мы начинали с Конвулекса, потом перешли на Депакин - сироп. Испортились зубы.
    Перешли на хроно, поддерживали печень гепатопротекторами. Увеличилось количество абсансов в десятки раз.
    Повышали дозу до 600 мг в сутки, количество абсансов росло. Печень ыбла на пределе.
    Потом начали заниматься по Доману и я медленно отменила Депакин вообще.
    Абсансы ушли полностью, количество приступов не увеличилось. У нас их 4-5 в год.
    Сейчас мы вообще без препаратов и на ЭЭГ за 2 года без лекарств явные улучшения.
    Вам решать. Но советую еще обратиться к Андре в топике про Эпилепсию.

  5. ответ для sveto4kaspb , на сообщение « Депакин и его побочные действия!!!!! »
    #5
    Активный участник Аватар для катенок это я
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    392

    мы принимали хроносферу,тромбоциты упали,печень увеличена все время и вес набрали аж 10 кило за год,приступов поначалу поменьше было ,потом всё вернулось,вольпроаты в крови аж в два раза выше нормы были и ушли на топомакс,может просто этот препарат нам не подходил,кто то на нем годами и все хорошо,всё индивидуально

  6. ответ для sveto4kaspb , на сообщение « Депакин и его побочные действия!!!!! »
    #6
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 356

    У нас Депакин сироп, 7 лет уже
    Зубы хорошие)), но вот тормознутость явно появилась от него и нарастает. После операции никак поведение не восстановить - тоже вижу в этом вину ПЭП, Зато спать ночью стали.
    Через месяц пьем гепопротекотры - чисто профилактически, серьезных цифр не было пока, ходим с этой же целью к остеопатом - после сеанса АЛТ явно снижается.
    Дозу пытаюсь снизить уже 2 года (хотя мы ее не наращивали и по соотношению рост - вес у нас она уже ниже терапевтической), но как только уходим ниже 1грамма, сразу появляется скрежет зубовный(((

  7. ответ для sveto4kaspb , на сообщение « Депакин и его побочные действия!!!!! »
    #7
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Мы на хроно-сфере. Из побочек пока только зубы((((. Но мы недавно на нем. По развитию наоборот, прогресс большой)))

  8. ответ для sveto4kaspb , на сообщение « Депакин и его побочные действия!!!!! »
    #8
    Космонавт Аватар для яночка
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Приморский проспект "Gold Harbour"
    Сообщений
    21 852

    мы тоже на хроносфере (депакин).....побочек не вижу пока ....принимаем уже 2 года...

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « У нас Депакин сироп, 7 лет уже Зубы... »
    #9
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Саш, т.е дочка спать лучше стала? Я об этом мечтаю... не спит до 3-4 часов. а в 8-9 уже на ногах... может лежать, но не спит уже. Ей вроде нормально, а я ... У меня бессонница "организовалась". Пьем депакин хроно.Таблетки. Но пьем второй месяц...

  10. ответ для sveto4kaspb , на сообщение « Депакин и его побочные действия!!!!! »
    #10
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    5 лет на хроно, начинали с очень больших доз, затем снижали. Линейно, стабильно падали тромбоциты и никакими гепопротекотрами это было не остановить. Других побочек не было.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •