Тема: Опухоль ГМ! Как развиваются события?

Элита Аватар для Sin Di

удалить

спасибо, можно удалить
    Последний раз редактировалось Sin Di; 09.11.2012 в 20:42.

2. ответ для Sin Di , на сообщение « удалить »
    Хранитель Аватар для em14

Цитата Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
    Расскажите, как и что! В данном случае речь идет о ребенке 4,5 лет. Но и опыт со взрослыми тоже послушаю. Вот поставили диагноз, дальше? Оперируют, говорят какая опухоль. Дальше? Если рак, то что? Как долго длится лечение, от чего зависит, сколько денег уходит на это. Сколько делают биопсию, или что берут, чтобы определить. Если доброкачественная, то как тогда? Какие-то препараты еще принимаются, или реабилитация какая-нить, или что, домой сразу из больницы выписывают. Сразу оговорюсь, прошу совета у ЗНАЮЩИХ, предположениями и неопределенностями и своя голова полна! Спасибо!
    Вопрос лишен смысла без нормального описания ситуации и как минимум заключения МРТ. Новообразований головного мозга огромное множество и нет никакого смысла приводить вам всю информацию. Там все может быть совсем по-разному.
    эЕсли хочется почитать учебник, то его проще скачать и прочитать. Если же хочется конкретного ответа, опишите ситуацию и задайте конкретный вопрос. Без обид

3. ответ для em14 , на сообщение « Вопрос лишен смысла без нормального... »
    Элита Аватар для Sin Di

Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Вопрос лишен смысла без нормального описания ситуации и как минимум заключения МРТ. Новообразований головного мозга огромное множество и нет никакого смысла приводить вам всю информацию. Там все может быть совсем по-разному.
    эЕсли хочется почитать учебник, то его проще скачать и прочитать. Если же хочется конкретного ответа, опишите ситуацию и задайте конкретный вопрос. Без обид
    Здравствуйте! Да, о чем Вы, какие обиды? Я в этом вообще ничего не смыслю, так что написала как могла. У меня скан, поэтому могу где-то ошибиться в написании, т к там плохо видно очень. Диагноз ребеночка таков:
    Опухоль правой гемисферы и червя мозжечка с распространением в ствол ГМ. Окклюзионная тривентрикулярная гтдроцефалия. Стадия декомпенсации. Мозжечковая атаксия. Экстрапирамидная недостаточность. Бульбарный синдром.
    Вроде так.
    Меня просто интересует, у кого были такие диагнозы у деток, каков итог. Чего ждать?

4. ответ для Sin Di , на сообщение « Здравствуйте! Да, о чем Вы, какие... »
    с Луны Аватар для GigaMama

Здравствуйте! Да, о чем Вы, какие обиды? Я в этом вообще ничего не смыслю, так что написала как могла. У меня скан, поэтому могу где-то ошибиться в написании, т к там плохо видно очень. Диагноз ребеночка таков:
    Опухоль правой гемисферы и червя мозжечка с распространением в ствол ГМ. Окклюзионная тривентрикулярная гтдроцефалия. Стадия декомпенсации. Мозжечковая атаксия. Экстрапирамидная недостаточность. Бульбарный синдром.
    Вроде так.
    Меня просто интересует, у кого были такие диагнозы у деток, каков итог. Чего ждать?
    Здравствуйте. Ребенок в настоящее время находится в больнице, в каком городе? Сам не глотает (бульбарный синдром)? Питается через зонд? Врачи предлагают операцию?
    Одиннадцатому десять месяцев.
    А двенадцатому девять месяцев.

5. ответ для Sin Di , на сообщение « Здравствуйте! Да, о чем Вы, какие... »
    Хранитель Аватар для em14

Вроде так.
    Это скорее описательное заключение - оно в любом случае оставляет слишком широкий диапазон вариантов, нельзя сказать что-то конкретное.
    Нужен хотя бы предположительный клинический диагноз.

6. ответ для Sin Di , на сообщение « удалить »
    Элита Аватар для Sin Di

Я поняла. Жаль. Столько вопросов, мысли путаются. Хотелось хоть какой-то ясности. ((( Видимо и вправду слишком все расплывчато пока.