Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Успеем ли до НГ - делаем паспорт и визу?

Успеем ли до НГ - делаем паспорт и визу?

Долго не могли решить, поедем или нет, наконец, решились ехать. Теперь мучаемся, что можем не успеть все оформить. Завтра/послезавтра сдаем документы на биометрические паспорта. И еще месяц его ждать. Успеем ли сделать визы до НГ? Сколько по времени делают визы? Вроде, слышала, что консульство уходит на каникулы числа 20 декабря. Кто делал все в сжатые сроки, подскажите, есть ли шансы все успеть?

Небожитель Аватар для Шалфей

Вы представляете если каждый кто будет оформлять визу будет заводить в этом разделе отдельную тему?
    Ваша ситуация ну совсем не уникальна, и можно присоединиться к уже существующим:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5389756
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3806014
    Расписание работы консульства - на сайте консульства
    http://visa.finland.eu/Saintpeterbur...ayclosure.html (24-26 декабря - выходные)
    P.S. Визы сейчас делают в р-не 3-х недель, и Вы на самом деле рискуете не успеть получить визу, если речь идет о поездке в Финляндию.

Активный участник

Я думаю, что Вы не успеете. Паспорт месяц плюс задержка, виза минимум три недели плюс задержка, учитываем также рождество католическое.

Элита Аватар для Max_i_Lu

Очень большая вероятность, что вы не успеете. Я бы сказала, что если вы успеете-это будет фантастикой. У вас только один вариант - делать паспорт ускоренно за 7-8 тысяч (биометрия 10-12 дней, старого образца от 5ти). Потому как только визу делают 3 недели и сейчас уже идут задержки, можно предположить, что месяц в среднем будут делать.

Наш человек Аватар для lesley

Единственный вариант гарантированно все успеть: паспорта подавать на срочное оформление http://www.7771000.ru/info/srochnoe-idc-23/ (надежней с точки зрения скорости изготовления старого образца), потом через визовый центр Финляндии визы на срочное оформление за 3 дня (сбор ВЦ 21+70 евро).

Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    потом через визовый центр Финляндии визы на срочное оформление за 3 дня (сбор ВЦ 21+70 евро).
    Для подачи на срочную визу нужно основание (приглашение на свадьбу, похороны, научную конференцию). Туристическая поездка таким основанием не является.

7. ответ для Шалфей , на сообщение « Для подачи на срочную визу нужно... »
    Участник

А где это написано? Что нужно основание и тп? Я искала-не нашла. Это в финском консульстве такие условия? Помню подавали на французскую по фасттраку-ничего не надо было: плати и все.

спасибо всем за советы! постараемся успеть, если успеем - отпишемся!

Участник

Сегодня пыталась подать на срочное оформление паспорта-отказали, т.к. прописка в Питере менее 5и лет((( Буду ждать месяц...тоже полная засада

10. ответ для Nick , на сообщение « Я думаю, что Вы не успеете. Паспорт... »
    Мега-элита Аватар для Кротику

Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вы не успеете. Паспорт месяц плюс задержка, виза минимум три недели плюс задержка, учитываем также рождество католическое.
    мне за 5 дней сделали..тоже говорили в октябре на Марата,что до месяца.через пять дней была готова
    за срочность ничего не платила

Страница 1 из 2 12 Последняя »