Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Нужна временная регистрация. Без проживания

Нужна временная регистрация. Без проживания

Добрый день
    Последний раз редактировалось mechta; 20.12.2012 в 18:29.

2. ответ для mechta , на сообщение « Нужна временная регистрация. Без... »
    Участник Аватар для Нварт

Простите, что влезла.
    И мне тоже нужна. Мы снимаем жилье, но хозяйка не хочет. Нужно на 6 мес. Район не важен. 1 человек.

3. ответ для mechta , на сообщение « Нужна временная регистрация. Без... »

Очень надо

4. ответ для mechta , на сообщение « Нужна временная регистрация. Без... »

Школа?

5. ответ для mechta , на сообщение « Нужна временная регистрация. Без... »

Вооо, школа будь она неладна.
    Тут меня Московская область пугала, что у них опека даже просто прописку без собственности детскую контролирует. У нас такого не завели еще?

Автор, а что так рано? Не в феврале ли надо прописываться, или вы просто заранее ищите?

6. ответ для mechta , на сообщение « Нужна временная регистрация. Без... »

Грустно будет, если дети из приписанных школ будут вынуждены долго добираться до школы потому, что умные люди вовремя купили нужную прописку...

Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Грустно будет, если дети из приписанных школ будут вынуждены долго добираться до школы потому, что умные люди вовремя купили нужную прописку...
    Да? А не грустно когда явные гуманитарии приписываются в физ-мат школам? А не грустно что половина города у нас снимает не там где прописана, а сделать временную регистрацию на месте прописки не представляется возможным, ибо арендодатели боятся?
    А не грустно, когда в дворовой школе существует банда человек 40, разновозрастная от 6 до 16, которая гнобит неугодных, а милиция предпочитает не видеть этого. Просто посылают с любимой формулировкой: "Ну никого же не убили они".
    И не надо мне предлагать купить квартиру рядом с престижной (или хотя бы более менее приличной школой) , у меня денег нет, я в отпуске по уходу за ребенком сижу.
    И приходится выбирать либо иметь детей либо условия для них.
    А в хорошую школу надо не просто попасть, а еще и учиться в ней, ну попадут "дворовые", которым суетиться не надо, ну выдавят их к концу года, а то и раньше. Нет, не всех конечно, однако.
    Виноваты не те, кто вынужден суетиться ( я бы вот лучше с кострами постояла около заведения, там хоть вариант был попасть), а так еще и денег платить и вынужденная регистрация непременно повысит её стоимость около нормальных школ.
    Так что не надо грустить. Надо суетиться, даже тем, кто приписан по месту жительства. Страна у нас такая.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

8. ответ для Алиса+ , на сообщение « Да? А не грустно когда явные... »

Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Да? А не грустно когда явные гуманитарии приписываются в физ-мат школам? А не грустно что половина города у нас снимает не там где прописана, а сделать временную регистрацию на месте прописки не представляется возможным, ибо арендодатели боятся?
    А не грустно, когда в дворовой школе существует банда человек 40, разновозрастная от 6 до 16, которая гнобит неугодных, а милиция предпочитает не видеть этого. Просто посылают с любимой формулировкой: "Ну никого же не убили они".
    И не надо мне предлагать купить квартиру рядом с престижной (или хотя бы более менее приличной школой) , у меня денег нет, я в отпуске по уходу за ребенком сижу.
    И приходится выбирать либо иметь детей либо условия для них.

Что-то Вы преувеличиваете, "половина города снимает", в школе "банда человек 40". Сделать временную регистрацию можно сейчас уведомительно, предъявив договор аренды, если не ошибаюсь.

А в хорошую школу надо не просто попасть, а еще и учиться в ней, ну попадут "дворовые", которым суетиться не надо, ну выдавят их к концу года, а то и раньше. Нет, не всех конечно, однако.
    Почему Вы уверены, что "дворовые" там не смогут учиться, а Ваш ребенок сможет? Кто по-Вашему "дворовые"? Дворовые - это просто дети, проживающие на территории. Чем они лучше или хуже Вашего?

Виноваты не те, кто вынужден суетиться ( я бы вот лучше с кострами постояла около заведения, там хоть вариант был попасть), а так еще и денег платить и вынужденная регистрация непременно повысит её стоимость около нормальных школ.
    Так что не надо грустить. Надо суетиться, даже тем, кто приписан по месту жительства. Страна у нас такая.
    Ну да, страна такая. Раньше взятки платили, а теперь регистрацию покупать будут (чем это по сути лучше, чем взятка?).

9. ответ для mechta , на сообщение « Нужна временная регистрация. Без... »

Половина города снимает, это реальность. Не знаю как у вас, а среди моих знакомых от 25 до 35 лет снимают процентов 80, Те, кому родители помочь с покупкой не могут и самим пока не выкрутиться.
    Банду в 40 человек, расположившуюся на 3 площадках подъезда и гнобящую девицу ЭМО, живущую в соседней квартире гоняла сама, и не раз. После отказа милиции ведрами воды сливала сей дружный коллектив. Девица -соседка порезала в итоге вены, отлежала в больнице, перевели в другую школу, там учится нормально.

Я не сказала что все дети не смогут учится из дворовых. Я сказала не все.

По поводу уведомительной регистрации вопреки хозяйской воле. Даже если это так. Ничего так что после этого у хозяина квартплата увеличится и он попрет съемщиков, которые делают что-то в тихую? Хотя бы из страха?
    Да ничем покупка регистрации не отличается от взятки, только дети, которым "не повезло" проживать около нормальной школы, тоже имеют право на нормальное детство и обучение без эксцессов. Поэтому усовестить меня врят ли получится.
    А вы своих детей повели бы в школу, которая не соответствует потребностям вашим или ваших детей? Я не могу кинуть их туда, куда наш дом чинуша "приписал", а там как выплывет.

10. ответ для Алиса+ , на сообщение « Половина города снимает, это... »

Половина города снимает, это реальность. Не знаю как у вас, а среди моих знакомых от 25 до 35 лет снимают процентов 80, Те, кому родители помочь с покупкой не могут и самим пока не выкрутиться.
    Банду в 40 человек, расположившуюся на 3 площадках подъезда и гнобящую девицу ЭМО, живущую в соседней квартире гоняла сама, и не раз. После отказа милиции ведрами воды сливала сей дружный коллектив. Девица -соседка порезала в итоге вены, отлежала в больнице, перевели в другую школу, там учится нормально.

Я не сказала что все дети не смогут учится из дворовых. Я сказала не все.

По поводу уведомительной регистрации вопреки хозяйской воле. Даже если это так. Ничего так что после этого у хозяина квартплата увеличится и он попрет съемщиков, которые делают что-то в тихую? Хотя бы из страха?
    Да ничем покупка регистрации не отличается от взятки, только дети, которым "не повезло" проживать около нормальной школы, тоже имеют право на нормальное детство и обучение без эксцессов. Поэтому усовестить меня врят ли получится.
    А вы своих детей повели бы в школу, которая не соответствует потребностям вашим или ваших детей? Я не могу кинуть их туда, куда наш дом чинуша "приписал", а там как выплывет.
    Подождите, нигде не указано, что Ваш ребенок должен обучаться в той школе, где Вы прописаны.
    Речь о том, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зачисляются дети из домов, расположенных на прикрепленной территории. Остальные места распределяются на основании принятых заявлений.
    Или Вы против чего? Против того, чтобы дети, которые живут в школьном дворе, имели право ходть в ближайшую школу? Им надо ездить за тридевять земель потому, что ряд родителей посчитали школу, расположенную в их дворе, "хорошей", заплатили и "зарегистрировались"? В итоге прописанных оказалось больше и кому-то пришлось "отвалиться"?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »