Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре.

Ветеран Аватар для ES)

РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре.

Здравствуйте девочки... и мальчики.
    У моего сына родничок все никак не зарастет. Нам практически 1,4 г. Родничок 1,5 на 1,5см. При рождении был 2,5 на 2,5см
    Динамика роста окружности головы в норме. У нас 14 зубов. Первый вышел в 4 мес. По росту и весу идем "выше среднего".
    Пьем вит Д (аквадетрим) в профилактической дозе. До этого выпили 2 упаковки финского Д-типаита. Летом 2 мес были на море.
    Наш врач загадочно качает головой и закатывает глазки в потолок измеряя наш родничок. Ждем, говорит, к полутора годам должен закрыться.
    Хотелось бы узнать, есть ли такие же детки, как и мы. Что говорят ваши врачи, что делаете вы сами?

2. ответ для ES) , на сообщение « РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре. »
    Старожил Аватар для Оксана Иванова

Цитата Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки... и мальчики.
    У моего сына родничок все никак не зарастет. Нам практически 1,4 г. Родничок 1,5 на 1,5см. При рождении был 2,5 на 2,5см
    Динамика роста окружности головы в норме. У нас 14 зубов. Первый вышел в 4 мес. По росту и весу идем "выше среднего".
    Пьем вит Д (аквадетрим) в профилактической дозе. До этого выпили 2 упаковки финского Д-типаита. Летом 2 мес были на море.
    Наш врач загадочно качает головой и закатывает глазки в потолок измеряя наш родничок. Ждем, говорит, к полутора годам должен закрыться.
    Хотелось бы узнать, есть ли такие же детки, как и мы. Что говорят ваши врачи, что делаете вы сами?
    у нас сейчас где-то 1*1 см. В 10 мес был почти2*2 - очень переживала. Тоже пили витамин Д, и т.д. и т.п., и с зубами-ногтями в норме всё, прочитала много литературы на эту тему. Врач сказала, что для нашего возраста большеват родничок. Сейчас вижу динамику к интенсивному зарастанию родничка и пока не нервничаю, думаю, нормально всё-зарастёт. Комаровский говорит, что до 2 лет зарастание родничка-норма.....Как-то сумбурно написала

3. ответ для ES) , на сообщение « РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре. »
    В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

У нас сейчас в полтора года 1,5 на 1,5. Тоже пьем витамин Д, летом были на море 2 месяца, зубов 16. Невролог сказала не переживать, но мы и родились с большим 5 на 5. До 2 лет может спокойно зарастать.

4. ответ для ES) , на сообщение « РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре. »

Не имею ни малейшего представления какого именно размера. но еще есть. Ребенку год и 4. У старшей зарос только к 2 годам, так что не парюсь.

5. ответ для ES) , на сообщение « РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре. »
    Наш человек

У моей тоже большой. Говорят должен зарасти к 1,5 годам. ((( Не знаю, не знаю... Раньше (20лет назад) говорили что до 1 года должен зарасти. Будемм сдавать анализ крови на вит. Д а потом видимо лечить.

6. ответ для ES) , на сообщение « РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре. »
    Участник Аватар для *мамаполи*

У дочки родничок зарос к 1г11мес, врачи никогда не удивлялись нашему родничку.

7. ответ для ES) , на сообщение « РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре. »
    Активный участник Аватар для kotofeja

только на днях хотела создать подобную тему. дочке 1,10, и родничок никак не зарастает - 0,7х1. и кальция глюконат, и витамин д (даже в лечебной дозе пили), и море-солнце было...ставили рахит, но все остальное - зубы-волосы-ногти - в порядке. родились тоже с большим, но все поголовно врачи говорили, что к полутора его уже быть не должно. на днях идем к врачу. буду пытать.

8. ответ для ES) , на сообщение « РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре. »

никогда не мерили, был большой, зарос в 1,6. Врачи говорили, что у всех по-разному. Переживать не из-за чего было с их слов.

9. ответ для ES) , на сообщение « РОДНИЧОК 1,5×1,5 в Год и четыре. »
    Ветеран Аватар для ES)

Девочки, спасибо большое за ответы. Действительно организм у каждого ребенка индивидуален, в основном у всех деток родничок к году закрывается, а мы видимо, те самые исключения)
    Внятного ответа "почему так происходит" мне от специалистов не удалось услышать, думала может вам объяснили. Очень интересно узнать с чем связано это. Ведь речь не идет о нарушении фсфорно-кальциевого обмена.

10. ответ для ES) , на сообщение « Девочки, спасибо большое за ответы.... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Цитата Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое за ответы. Действительно организм у каждого ребенка индивидуален, в основном у всех деток родничок к году закрывается, а мы видимо, те самые исключения)
    Внятного ответа "почему так происходит" мне от специалистов не удалось услышать, думала может вам объяснили. Очень интересно узнать с чем связано это. Ведь речь не идет о нарушении фсфорно-кальциевого обмена.
    нет, ни с какими нарушениями обмена ЭТО не связано. Родничок закрывается в индивидуальные сроки. Больше связано с наследственностью.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »