Тема: Делимся от души...понравилось,запомнилось,тронуло...

  1. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5001
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.
    И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.

  2. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5002
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    У немцев есть хорошая поговорка:
    "В конце концов всё будет хорошо" Если сейчас не всё хорошо, значит, это ещё не конец!

  3. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5003
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Восточная мудрость...

    Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

    — Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.

    — А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.

    Молодой человек растерялся:

    — Но я ничего не заметил!

    Тогда учитель сказал:

    — Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
    Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...

    Ученик ответил:

    — Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!

    Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:

    — Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!

    — Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!

    — Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!


    Автор: р.Б. Мариамна E

  4. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5004
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Страсть - это то, что для СЕБЯ, то, что МНЕ, то, что Я хочу, без чего Я не могу, а Любовь - это то, что я готов отдать другому.
    Любовь может оказаться трагедией, внутренней драмой для человека в случае неразделённости или страшной болезни любимого человека, а страсть - это беда, которую человек приносит в жизнь другого, от чего прежде всего страдает тот, а уж он сам постольку-поскольку.
    Одним из самых надёжных способов выяснения серьёзности отношений является их проверка временем. И если НЕЧТО (не любовь) подвергнуть хотя бы полугодовому испытанию, то от него ничего не останется.
    "Страсть - это когда ты головой понимаешь, что это - не то, что тебе нужно, но ничего не можешь с собой поделать, и остаётся только ждать, когда пройдёт. Вроде болезни, которая объективна и реальна, и не зависит от твоей воли и сознания. А любовь - это когда у тебя душа, сердце и голова находятся в согласии" Помимо плотского влечения в истинном чувстве присутствует уважение, нежность, доверие и терпение. И, кстати, способность объективно оценивать недостатки своего партнёра и умение прощать их.

    Автор: р.Б. Мариамна E

  5. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5005
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОДНОГО ЦЕЛОГО

    Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес: -Люди считают, что их души подобны яблокам. - В смысле? - заинтересфовался его ученик. - Точнее, половинкам, – поправился философ.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. -У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
    Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
    -Много.
    -Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
    -Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
    - Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул. -И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки.
    - И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
    - А посмотри теперь сюда, – перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
    - Они не подходят, – кивнул Ученик.
    - Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
    -Да-а, – Ученик задумчиво кивнул.
    - Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
    Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.


    Автор: р.Б. Мариамна E

  6. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5006
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Настоящий друг.

    Высунув голову из гнезда, орленок увидел множество птиц, летающих внизу среди скал.

    - Мама, что это за птицы?- спросил он.

    - Наши друзья,- ответила орлица сыну.- Орел живет в одиночестве - такова его доля.Но и он порою нуждается в окружении. Иначе какой же он царь птиц? Все, кого ты видишь внизу,- наши верные друзья.

    Удовлетворенный маминым разъяснением орленок, продолжал с интересом наблюдать за полетом птиц, считая их отныне своими верными друзьями. Вдруг, он закричал:

    - Ай-ай, они украли у нас еду!

    - Успокойся, сынок! Они ничего у нас не украли. Я сама их угостила. Запомни раз и навсегда, что я тебе сейчас скажу! Как бы орел не был голоден, он непременно должен поделиться частью своей добычи с птицами, живущими по соседству. На такой высоте они не в силах найти себе пропитание, и им следует помогать.

    Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почет и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

  7. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5007
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Волшебный колодец.

    В давние времена был в поле волшебный колодец. Подходил к нему человек, опускал ведро, вытаскивал, а ведре оказывалось то, что было у него на сердце. Сначала люди черпали из него любовь, добро, нежность. У кого что было- у того еще прибавлялось. Но потом что-то случилось в мире: люди стали все чаще зачерпывать из колодца зло, зависть, ненависть. И решили они, что колодец испортился. И засыпали колодец.
    Ведь колодец засыпать легче чем сердце свое очистить, правда?

  8. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5008
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    О бедных и богатых.

    Однажды пожилому священнику задали вопрос: "Почему бедные люди отзывчивые на чужую беду, а богатые нет?"

    - Посмотри в окно,- ответил тот,- что ты видишь?

    - Вижу автомобиль, деревья, дети гуляют...

    - А теперь посмотри в зеркало,- продолжал священник,- что ты там видишь?

    - Вижу себя,- был ответ.

    - Так вот,- серьезно сказал священник,- и там и тут простое стекло, но второе стекло немного припудрено серебром.

  9. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5009
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675

    Последний раз редактировалось Калистаа; 16.05.2015 в 12:06.

  10. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #5010
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 675



    Если что-то в жизни не так
    Если что-то с тобой не то –
    Коль Душе не найти покоя,
    Это значит, в себя самого
    Заглянуть, присмотреться, стоит.

    Если кажется, что судьба
    Над тобой смеётся жестоко,
    Значит всё же внутри тебя
    Где-то спрятан ответ глубоко.

    Если каждый минувший день
    Боль приносит и неудачу,
    Надо страх победив и лень,
    Сделать что-то в жизни иначе!

    Эльвира Рейнке (Zyba)
    19.02.2013

Страница 501 из 2502 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •