Страница 51 из 2502 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Делимся от души...понравилось,запомнилось,тронуло...

  1. #501
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 670

    Цитата Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
    там две песни - вторая особенно шикарна
    Вторая песня...
    http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif

    Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это (Джаред Лето)

  2. #502
    Хранитель Аватар для ма_Маша
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    12 063

    Цитата Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
    [COLOR="#800000"][I][SIZE=2]ПРИТЧА-РАССКАЗ «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА»
    ох, нельзя мне сюда заглядывать с накрашенными глазами...
    И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!

  3. #503
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 670

    Цитата Сообщение от ма_Маша Посмотреть сообщение
    ох, нельзя мне сюда заглядывать с накрашенными глазами...
    И мне
    http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif

    Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это (Джаред Лето)

  4. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #504
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 670

    ПРИТЧА «ОСКОЛКИ ДОБРОТЫ»


    Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться от старушки подальше. Когда она проходила мимо, нагибаясь то и дело, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто на ее приветствие не ответил. Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.

  5. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #505
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 670

    ПРИТЧА-РАССКАЗ «УРОД»

    А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
    На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой, не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
    А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался. Когда кричали Урод, мяукал в ответ, даже бежал навстречу. Чуда все ждал. Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
    Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
    Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой некрасивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти в дом, попросить на кухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
    Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равно прощал людей, тянулся к ним.
    И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на Урода соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных, грязных, из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного, прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
    Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы, как я, как все сломленные жизнью обитатели коммуналок. Только не умеет ненавидеть. Поднял его на руки, осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове, опасаясь, что причиню новую боль.
    А Урод вдруг попытался замурлыкать. Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
    Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал чувствовать, как бьется его сердце.
    Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мне что-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого...

  6. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #506
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 670



    Не бойтесь дарить согревающих слов
    И добрые делать дела!
    Чем больше в огонь Вы положите дров,
    Тем больше возьмете тепла.

  7. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #507
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 670

    Влюбленные — любите! Одинокие — найдите! Любящие — храните!

    Счастливое замужество - это когда смотришь на проходящего мимо офигительного парня, смотришь, смотришь и думаешь: "Блин, куртка классная, надо мужу такую купить! "

    Люби просто так. И ты тоже будешь любим просто за то, что ты есть.

  8. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #508
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 670

    Вот так выглядит счастье.
    Последний раз редактировалось Калистаа; 10.07.2013 в 20:03.

  9. ответ для Калистаа , на сообщение « Делимся от... »
    #509
    Наш человек Аватар для Savv@
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Приморский район, Павлово на Неве
    Сообщений
    5 587

    Идеальных отношений нет... Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости...

  10. #510
    с орбиты Аватар для Калистаа
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    25 670

    Цитата Сообщение от Savv@ Посмотреть сообщение
    Идеальных отношений нет... Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости...
    http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif

    Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это (Джаред Лето)

Страница 51 из 2502 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •