Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Как избавиться от страхов?

Небожитель Аватар для Рыся

Как избавиться от страхов?

Ну понятно что надо меньше сидеть в интернете Как говорится: " Не читайте советских газет до обеда!"(с) Ну а все-таки? Беременность у меня вторая, не запланированная, к тому же на раннем сроке было кровотечение...Теперь самое безобидное из моих "тараканов"- я со страхом иду в туалет(ну сами понимаете- страшно увидеть розовые выделения). И куча-куча всего...Страшно вынашивать- смогу ли доносить, страшно рожать-а смогу ли, ну и .т.п. В общем-клиент психиатрам
    Девочки, как вы справляетесь со своими страхами? А то в консультации спросила , что можно попить успокаивающего- сказали что не знают Скоро в декрет, а я до сих пор осознать это не могу.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

2. ответ для Рыся , на сообщение « Как избавиться от страхов? »

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Ну понятно что надо меньше сидеть в интернете Как говорится: " Не читайте советских газет до обеда!"(с) Ну а все-таки? Беременность у меня вторая, не запланированная, к тому же на раннем сроке было кровотечение...Теперь самое безобидное из моих "тараканов"- я со страхом иду в туалет(ну сами понимаете- страшно увидеть розовые выделения). И куча-куча всего...Страшно вынашивать- смогу ли доносить, страшно рожать-а смогу ли, ну и .т.п. В общем-клиент психиатрам
    Девочки, как вы справляетесь со своими страхами? А то в консультации спросила , что можно попить успокаивающего- сказали что не знают Скоро в декрет, а я до сих пор осознать это не могу.
    Сходите на курсы для беременных, читайте позитивную литературу, общайтесь с теми роженицами, которые успешно родили. Мне кажется успокоительные вам не помогут, лучше медитации и беседы с акушерками как в Радуге.

3. ответ для Рыся , на сообщение « Как избавиться от страхов? »

вопрос, конечно, интересный у меня, например, первые роды были - мечта и сказка, как я потом поняла. почему-то сейчас меня это ну вообще никак не утешает и не внушает оптимизма: страшно. не так, как в первый раз, по другому, но ничуть не меньше. не читать всякие ужасы - точно, меньше знаешь - крепче спишь. ну и мантра "будем решать проблемы по мере поступления". ещё меня очень развлекает гадание на ромашках "мальчик-девочка" в пятницу схожу на узи и не знаю, что делать буду, наверное, бояться начну усиленно )))

4. ответ для Рыся , на сообщение « Как избавиться от страхов? »
    Активный участник Аватар для МАРИЯ 85

ну,раз скоро в декрет,значит не так много осталось,не переживайте,все будет хорошо!постарайтесь немного отвлечься чем-нибудь,это будет лучшее успокоительное

5. ответ для Alsally , на сообщение « Сходите на курсы для беременных,... »

Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Сходите на курсы для беременных, читайте позитивную литературу, общайтесь с теми роженицами, которые успешно родили. Мне кажется успокоительные вам не помогут, лучше медитации и беседы с акушерками как в Радуге.
    Вот почему-то мне кажется что такие курсы пустая трата времени...Если только в качестве позитива. Но это мое мнение, знаю девочек , которым очень понравилось на таких курсах. Меня еще очень беспокоит что р\д куда я собираюсь до сих пор на ремонте... И хотя врачи работают на второй площадке ( это я про 17), все равно тревожно.

6. ответ для Лила , на сообщение « вопрос, конечно, интересный :) у меня,... »

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    вопрос, конечно, интересный у меня, например, первые роды были - мечта и сказка, как я потом поняла. почему-то сейчас меня это ну вообще никак не утешает и не внушает оптимизма: страшно. не так, как в первый раз, по другому, но ничуть не меньше. не читать всякие ужасы - точно, меньше знаешь - крепче спишь. ну и мантра "будем решать проблемы по мере поступления". ещё меня очень развлекает гадание на ромашках "мальчик-девочка" в пятницу схожу на узи и не знаю, что делать буду, наверное, бояться начну усиленно )))
    Мои первые роды- это ...даже не знаю как объяснить... В общем низкий поклон всей бригаде и тому что мы уже в 21 веке живем. Такие роды мне наоборот внушили что все реально, вот интересно- вспомнит меня врач или нет(8 лет как никак прошло)

7. ответ для Рыся , на сообщение « Как избавиться от страхов? »
    Участник Аватар для Шевролетка

Очень похоже на мою ситуацию! И вторая беременность и мазня на разных сроках! Первая случилась в 5-6 недель и после этого каждое посещение туалета это мысленная тревога, мне уже рожать через неделю, а все равно в туалете смотрю на это и радуюсь , что все чисто!!! Я думаю такие страхи есть у каждой , с которой такое происходит.... Тем более когда в первый раз все было без таких проблем и ты понимаешь что что- то идет не так!!!
    Для успокоения своего проверила в своем организме все что можно и убедилась, что большой угрозы нет, на узи гоняла сразу если что не так... ( очень это успокаивает, когда тебе показывают твоего малыша и говорят, что все ок!! Когда малыш уже вовсю пинается, то и наступает успокоение, что с ним все хорошо!!!
    На счет родов и прочего справлюсь или нет у меня загонов нет.... конечно справлюсь
    Я кстати осознала,что это мой любимый малыш во второй скрининг, когда сделала 3d узи и увидела его мосю, такую милую и родную!!!и сразу такой прилив чувств к нему, что уже и обращаюсь не просто к пузу, а к конкретной личности!!!
    ( с первым ко мне это чувство пришло уже после родов, хотя был не менее желанным, но тогда я не представляла его лица).

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

Активный участник Аватар для Чеширская

Цитата Сообщение от Шевролетка Посмотреть сообщение
    и после этого каждое посещение туалета это мысленная тревога, мне уже рожать через неделю, а все равно в туалете смотрю на это и радуюсь , что все чисто!!! Я думаю такие страхи есть у каждой , с которой такое происходит...
    Да просто "у каждой". У меня первая Б, я как маньяк до сих пор считаю денёчки до 38 недели, а отпускать меня начало где-то с 30-ой недели, когда дитё уже жизнеспособно
    Ох и тяжела ты, шапка Мономаха !

Элита Аватар для Чудо-Йогурт

Цитата Сообщение от Чеширская Посмотреть сообщение
    Да просто "у каждой". У меня первая Б, я как маньяк до сих пор считаю денёчки до 38 недели, а отпускать меня начало где-то с 30-ой недели, когда дитё уже жизнеспособно
    +1. Считаю с маниакальным пристрастием денечки до 30 недель. Сейчас кажеца, что вот до 30 и..можно подуспокоиться, дите жизнеспособно.. Но что-то внутри подсказывает, что после 30 начнется - а вот до 32, до 35 и т.д. И так до самых родов

10. ответ для Рыся , на сообщение « Вот почему-то мне кажется что такие... »

Вот почему-то мне кажется что такие курсы пустая трата времени...Если только в качестве позитива. Но это мое мнение, знаю девочек , которым очень понравилось на таких курсах. Меня еще очень беспокоит что р\д куда я собираюсь до сих пор на ремонте... И хотя врачи работают на второй площадке ( это я про 17), все равно тревожно.
    Ну, не совсем, если идти туда только за знаниями. Хотя знания там тоже дадут, даже если вы второй раз рожаете, просто потому что могло поменяться многое поменяться с того времени. Но позитивный настрой очень и очень много значит. Тем более вы спрашивали как избавиться от бессознательных страхов, тараканов в голове, а не как найти, к примеру, специалиста который будет вас по головке гладить.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »