Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Приходит ли к вам в гости бабушка, когда ребенок болеет?

Приходит ли к вам в гости бабушка, когда ребенок болеет?

Деть приболел, температура под 38 уже 4 дня. Завтра вызову врача.
    Вопрос не в этом - свекровь, ну просто задолбала. По другому и не сказать - каждый день звонит, мол можно я приду. Уже доходчиво объяснила, что не надо приходить, когда ребенок болеет ( читайте между строк - не фиг таскаться). Но она явно не понимает. Мне уже не звонит, так названивает мужу, с вопросами, мол можно придти, помочь, мол она соскучилась. Вопрос - чем помочь? Из дома я все равно не пойду, если сидеть рядом, так деть все равно будет лезть ко мне. Мне еще напряжнее. Ребенок капризный, вообщем все прелести. Муж , тоже молодец, на предложения мамочки говорит, спрашивай у Оли ( т.е. меня). Суперрррр, теперь я изверг в семье, не даю бабушке к внуку приехать.
    Вот собственно и вопрос - правда ли я, нужна ли бабушка ( видится с ребенком в лучшем случае раз в неделю, пару часов) болеющему годовасику. Или я перегибаю палку? Приходят ли гости к вам?
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

2. ответ для "Оля" , на сообщение « Приходит ли к вам в гости бабушка,... »
    Элита Аватар для ann2000

К нам гости приходят (но без детей естественно, чтобы еще кого не заразить). У Вас проблема как я поняла не в больном ребенке все же... Не хотите, так и скажите, не все понимают намеки.
    [/url]

3. ответ для "Оля" , на сообщение « Приходит ли к вам в гости бабушка,... »

смотря как она приходит...если помочь,то очень нужно,а если мозг скушать-то нет..
    моя мама,когда дочке год был и она болела,всегда приходила,точнее, приезжала...банально-мне помыться,потетешкать дочку,если какие непрятные процедуры,за лекарствами сбегать,обед приготовить....да и вообще-когда ребенку год,и он болеет,как то спокойнее когда рядом кто-то
    гости-нет,не приходят,на кой они нужны с больным дитем...не,ну если гости заменят маму/свекровь,то да,но я таких гостей не знаю

4. ответ для kuzena , на сообщение « смотря как она приходит...если... »

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ...да и вообще-когда ребенку год,и он болеет,как то спокойнее когда рядом кто-то
    Мне спокойнее, когда муж рядом. Он родной человек и мне и ребенку. Свекровь все таки не то.
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

5. ответ для "Оля" , на сообщение « Приходит ли к вам в гости бабушка,... »
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан

По-моему тут дело в вашем отношении к свекрови. Человек не близкий, поэтому в сложной ситуации видеть его не хочется. Если б Ваша мама собралась приехать, вы так же бы отреагировали?
    Я в равной степени была бы рада и маме, и свекрови, ибо знаю, что они реально помогут, причем во всех смыслах. Если б напрашивались ради того, чтоб сидеть охать-ахать, угощаясь чаем, тогда бы отказывала не задумываясь.

Цитата Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
    ибо знаю, что они реально помогут, причем во всех смыслах.
    Может я не понимаю, но чем мне помогут? Готовить она мне не будет, простите за собой чашку из-под чая не уберет. Убираться тоже. В ребенком одна не посидит, спать не уложит, гулять, я пока с ним не гуляю. НА фиг мне такая помощница.

7. ответ для "Оля" , на сообщение « Приходит ли к вам в гости бабушка,... »

Конечно приходит. И та. которая к нам ежедневно приезжает я детьми сидеть. и свекры на выходных. Не вижу проблем. Только одни плюсы. И в магаз можно или самой сходить или бабушки сходят. и с уборкой помогут, и с готовкой, если нужно, и так просто развлекут. Когда у меня первая болела в первый раз в 9 мес., мы с бабушкой ее по очереди на руках таскали несколько дней.
    Я согласна с мнением, что тут просто ваше отношение к свекрови сказывается. Когда отношения хорошие, что бабушка будет делать и как поможет - этот вопрос даже не возникает.

8. ответ для "Оля" , на сообщение « Приходит ли к вам в гости бабушка,... »
    Наш человек Аватар для Bаrbaris

Я даже подумать не могла. увидев название темы. что проблема в том, что свекровь ПРИХОДИТ. Думала тут плакалка что ребенок болеет, а бабушка не придет-не поможет.....для меня само собой разумеющееся, что когда мои дети болеют-наши с мужем мамы помогают....да и когда не болеют-тоже. Кроме искренней благодарности чувств не имею.

9. ответ для "Оля" , на сообщение « Приходит ли к вам в гости бабушка,... »
    Хранитель Аватар для Cartinka

Приходят. Мало того, однажды ребёнок лежал день с темпой 40 и чуть выше- свекровь сама прискакала раньше чем обещала, очень помогла, потому как реально было от ребёнка не отойти. И видится она с ребёнком тоже где-то раз в неделю, иногда реже... тут частота встреч абсолютно не показатель... мама моя, если дети болеют - всегда приедет к ним, вниманием побаловать.

10. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Я даже подумать не могла. увидев... »
    Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
    Я даже подумать не могла. увидев название темы. что проблема в том, что свекровь ПРИХОДИТ. Думала тут плакалка что ребенок болеет, а бабушка не придет-не поможет.....
    +1 Типа да, ребенок болен, а за лекарством и хлебом не выйти, потому что бабушка придти не хочет.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »