Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: В оной груди стало мало молока

В оной груди стало мало молока

После инфекции в левой груди стало мало молока. Ребенок больше 3 х минут ее сосать не хочет, начинает психовать. Приходите докармливать второй.
    Как вернуть прежний объем в левую грудь? Поделитесь опытом!
    Все прекрасно!

2. ответ для gelestina , на сообщение « В оной груди стало мало молока »

Теоретически- прикладывать и еще раз прикладывать. Подсовывать ему грудь с меньшим кол-вом молоко когда засыпает и посасывает. У меня было наоборот- показалось, что в одной груди стало больше молока. Так вот я вторую- более тощую стала постоянно ему подсовывать около сна. Малыш любит иногда засыпать с сисей во рту.

3. ответ для gelestina , на сообщение « В оной груди стало мало молока »
    Ветеран

.Сцеживайте;молочка копиться столько,сколько требуется ребеночку,больше сцедите-больше придет. или чаще прикладывайте малыша

4. ответ для gelestina , на сообщение « В оной груди стало мало молока »

Так у меня так и получается: по первому писку сую ему левую грудь, через три минуты он начинает психовать, я грудь меняю на правую, малыш довольный наедается и отваливается. И так каждые 1, 5 часа. Начинаю с одной, заканчиваю другой. После кормления с левой груди пытаюсь что то сцедить, получается чайная ложка...так уже вторые сутки пошли

Цитата Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
    Так у меня так и получается: по первому писку сую ему левую грудь, через три минуты он начинает психовать, я грудь меняю на правую, малыш довольный наедается и отваливается. И так каждые 1, 5 часа. Начинаю с одной, заканчиваю другой. После кормления с левой груди пытаюсь что то сцедить, получается чайная ложка...так уже вторые сутки пошли
    Так не меняйте через 3 минуты. Пихайте левую снова и снова. Попсихует и присосется.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Элита Аватар для Katalonia

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Так не меняйте через 3 минуты. Пихайте левую снова и снова. Попсихует и присосется.
    ну насчет присосется я не уверена.у меня точно такая же ситуация,в левой периодически не хватает молока,сына начинает психовать.я как то пол часа боролась,совала грудь,ребенок в голос орал.плюнула и дала вторую.
    причем у меня с этой грудью вообще странности-два раза был лактостаз в ночь как раз после того,как молока не хватало в ней.т е в пустую грудь часа за 2-3 приходило молоко аж до застоев.

7. ответ для gelestina , на сообщение « В оной груди стало мало молока »

у меня изначально в левой было меньше молока.

8. ответ для gelestina , на сообщение « В оной груди стало мало молока »

Постою послушаю.
    . У меня со старшей, с которой гв закончилось 9 мес назад в ее 1,6, доминировала правая грудь, она "качала" намного больше. Думала удастся с роддома переломить ситуацию с младшим, ан-нет, опять та же фигня( за период сосания через правую проходит гораздо больше молока, гораздо интенсивнее и дольше прилив. А нам и двух неделек нет.

9. ответ для gelestina , на сообщение « В оной груди стало мало молока »
    Хранитель

У меня по УЗИ в РД установили что в одной груди больше железистой ткани чем в другой, потом уже стало видно что в одной больше молока и ребенок стал отдавать ей предпочтение. Я стала укладывать спать со стороны нелюбимой груди и получалось что с нее чаще ночью кормила. В итоге визуально и по ощущениям они стали похожи, и проблема с нелюбимой грудью прошла.

Мега-элита Аватар для FairyNat

Можно попробовать сделать наоборот: начинать кормление из той груди, где молока больше и минут через 7 перекладывать на вторую грудь. И ее пусть малыш сосет, сколько хочет. Конечно, это поможет, если кормление длится минут 20.
    Если же кормления короткие, то с "меньшей" грудью можно укладывать малыша спать и чаще ее давать ночью. Через неделю желательно выравнять чередование.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

Страница 1 из 2 12 Последняя »