Тема: Куда жалобу написать?

Старожил Аватар для Танюся

Куда жалобу написать?

Обращаюсь к коллективному разуму. Возможно у кого то есть подобный опыт.
    Протечки с 2010 года (если помните - тогда пол города с дырявыми крышами оказались). Крышу с тех пор отремонтировали, а потолки - нет!
    Акы были составлены, типа даже в очередь какую то поставили. в марте этого года пошла я эту очередь искать - никто ничего найти не может. Жилконторой было предложено написать согласие на компенсационную выплату. Написала 12 марта. Зарегистрировали, на руки дали номер дела. сказали подойти или позвонить через 30 дней. 12 апреля не дозвонившись, прихожу. Мне говорят, что сметчик на больничном а потом планирует уволиться.... так что посчитать некому.... приходите через 30 дней!!!! Ладно. Прихожу 12 мая. Конь не валялся... Через 1,5 часа просьб, требований, истерик (я была уже на 38 неделе беременности), мне выдают бумагу на подпись... читаю - а там 6 тыс руб на ремонт (в ремонте нуждаются потолки 3 помещений 20 м и 13 м комнаты и 10 м кухня). Я переспрашиваю: ка так всего 6 тыс руб на 3 помещения? мне с ухмылкой типа вы ж понимаете, что соглашение для вас кабальное... т.е. сами решайе свои проблемы. Я прошу приложить смету, с тем чтобы понять от куда такая сумма выходит, меня мягко говоря посылают... Иду к секретарю записаться к начальнику, секретарь с неменьшим хамством говорит, что записи нет, есть часы приема, в которые очередь до меня может и не дойти...
    19 мая я рожаю. естественно довести до ума времени не хватило. Сейчас решила реанимировать все эти вещи.... жалко пятимесячного малыша, которому приходится жить в комнате с черной плесенью на стенах.
    Так куда я могу жалобы написать, так как ходить по инстнациям сейчас нет особой возможности а решать вопрос как то надо!

2. ответ для Танюся , на сообщение « Куда жалобу написать? »
    Наш человек

Папаша-то не может стены с плесенью починить?

3. ответ для Танюся , на сообщение « Куда жалобу написать? »
    Участник Аватар для Галюнция

Я тоже ходила с такой бедой в маминой квартире.За год поменялось 7 техников,концов не найти.Единственный выход был подавать в суд,я уже и заявление подготовила,но мама отказалась.Компенсацию тоже предлагали в размере 5-6 тыс.Попробуйте здесь почитать http://zalivaet.spb.ru/blog/401.html

4. ответ для Танюся , на сообщение « Куда жалобу написать? »

Когда у меня были проблемы с ЖЭКом, я позвонила сюда http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/
    Барышня сказала написать заявление и отправить по факсу или лично привезти. Они будут дальше разбираться с ЖЭКом.
    Правда я так и не воспользовалась этим, ЖЭК устранил дырку в стене сам (нам эту дырку пробила бочка, которая в неуправляемом состоянии прилетела в нашу стену сорвавшись со стрелы крана на стройке напротив, снеся ограду балкона у соседей сверху).

Может как-то Вам помогут.

5. ответ для Танюся , на сообщение « Куда жалобу написать? »
    Наш человек Аватар для Ручеек

идите в директору, не решит проблему пойдете выше. В нашем в часы приема он принимает до последнего, хотя всего 2 часа приема.

6. ответ для Танюся , на сообщение « Куда жалобу написать? »
    Наш человек Аватар для Tuve

Я судилась с жилкомсервисом, выйграла суд, ущерб возместили, и крышу нам полностью заменили и стропила и железо. Всё заняло по времени 8-9 мес.

7. ответ для bubl , на сообщение « Папаша-то не может стены с плесенью... »
    Наш человек Аватар для Tuve

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Папаша-то не может стены с плесенью починить?

Т.е. по сути жилконтора вытирает ноги, ухмыляется и т.п. а люди должны молчать и делать ремонт? Интересная позиция...мне вот техник советовала самим спасать своё имущество, лазать на крышу и проливать водостоки кипятком...вопрос вот а зачем мне тогда кварт. плату платить?

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)