Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Новый рейсовый автобус в Иматру

Небожитель Аватар для alnem

Новый рейсовый автобус в Иматру

Компания E. Rantanen, дочернее предприятие Kymen Charter, получила разрешение от финских и российских властей на организацию автобусного сообщения между Санкт-Петербургом и Иматрой, сообщает Yle.
    Рейсовые автобусы начнут ходить уже 11 ноября. Автобусы будут следовать через Выборг, Лаппеенранту (как центр города, так и аэропорт) и Йоутсено.
    С автобусного вокзала Санкт-Петербурга автобус будет уходить в 5.50, прибывать в Иматру - в 10.45. Из Иматры автобус будет стартовать в 11.00 и возвращаться в Петербург к 20.00.
    Расписание автобусов.
    Цена на билет для взрослого составит 30 евро. Подробнее о ценах.

2. ответ для alnem , на сообщение « Новый рейсовый автобус в Иматру »

Жалко, что на один день, как в Лаппеенранту с Совавто, не съездить.

3. ответ для alnem , на сообщение « Новый рейсовый автобус в Иматру »
    Небожитель Аватар для alnem

Ну зато рейсовый ежедневный автобус в аэропорт. Не смотрел только, как там по стыковкам к вылетам-прилетам получается.

4. ответ для alnem , на сообщение « Новый рейсовый автобус в Иматру »

недешевый - 30 евро, 60 туда - обратно. Насколько помню, вылет в Веце был часов в 11 утра...

5. ответ для alnem , на сообщение « Новый рейсовый автобус в Иматру »
    Гость Аватар для SkSlava

А смысл? На маршрутке от адреса до адреса значительно быстрее, не надо добираться до вокзала и от вокзала, и в 1,5 раза дешевле.

6. ответ для SkSlava , на сообщение « А смысл? На маршрутке от адреса до... »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Цитата Сообщение от SkSlava Посмотреть сообщение
    А смысл? На маршрутке от адреса до адреса значительно быстрее, не надо добираться до вокзала и от вокзала, и в 1,5 раза дешевле.
    На границе не будет стоять - без очереди рейсовые пропускают
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

7. ответ для alnem , на сообщение « Новый рейсовый автобус в Иматру »
    Гость Аватар для SkSlava

Я не большой специалист в маршрутках, но мне кажется, что они стоят в отдельной очереди, где автобусы. И их не так много, особенно если это не утро субботы или воскресенья. В любом случае, на круг выходит где-то 3-3,5, ну максимум 4 часа. Никак не 5. Кстати, время прибытяи русское или финское?

8. ответ для SkSlava , на сообщение « А смысл? На маршрутке от адреса до... »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Ну ну. Особенно учитывая, что на забор каждого с адреса можно потерять 1-1,5 часа а то и больше (если ты в начале списка), что в очереди на границе такие маршрутки стоят в основном с легковушками, т.к. очень большое количество вообще не оформлено в качестве перевозчика, что за дешевизной кроется волнение "будет поездка или нет, будет ли вовремя" (поскольку машина набирается не всегда и рентабельность стоит превыше обещаний, а партнерам, кому передают клиентов, часто вообще на них все равно) и волнение на трассе (сами знаете, как они ездят).

9. ответ для SkSlava , на сообщение « Я не большой специалист в маршрутках,... »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Я не большой специалист в маршрутках, но мне кажется, что они стоят в отдельной очереди, где автобусы. И их не так много, особенно если это не утро субботы или воскресенья. В любом случае, на круг выходит где-то 3-3,5, ну максимум 4 часа. Никак не 5. Кстати, время прибытяи русское или финское?
    Это вы видите официальные маршрутки, которые не забирают от адресов, а едут как раз с пл.Ленина и т.п. Большинство маршруток "от адреса" просто частники, максимум, что у них оформлено - это ИП, и никакого разрешения на осуществления пассажирских перевозок за границу у них нет.

10. ответ для alnem , на сообщение « Новый рейсовый автобус в Иматру »
    Гость Аватар для SkSlava

Я ездил не раз на таких маршрутках. Соглашусь про собрать-развезти. Я живу на Савушкина - на самом выезде. Всегда был последним на пути в Финляндию и первым на пути обратно.
    Стоило удовольствие это мне 800 р. в один конец, водители были одни и те же, ни разу ничего не срывалось и водили нормально, в пределах допустимого. Нуууу, на любителя. Но 30 евро, да ещё с вокзала - перебор. Если человек на машине - он поедет на машине. А если нет - как он к 5.50 доберётся к вокзалу? Вопрос.

Страница 1 из 2 12 Последняя »