Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита

Что делать? Не дает лечить зубы! Паника... Общий наркоз нельзя!!!

Думаю многие сталкивались с тем, что у ребенка паника в кресле стоматолога - зубы лечить не дает, выкручивается кусается и орет... Ничего не помогает!!! Общий наркоз нам нельзя... Как лечить? Как мотивировать??? Мотивировку вообще не слушает...

Ветеран Аватар для Ершистик

нуу... держать, как я понимаю, никак? (не издеваюсь, сама своих держала). а премедикацию вам можно? типа дормикум. многим помогает - только вот где в питере можно сделать, не знаю.

И вечный бой..... Аватар для Fortezia

Лизу в Веронике убалтывают на раз

Наш человек

Совсем недавно (4 ноября) сидели в компании особых мам и вспоминали наркозы. И ничего .... Прям совсем НЕЛЬЗЯ? Сейчас оч.хорошие средства для наркоза и детский анестезиолог подобрать может всё очень хорошо. Я даже больше скажу - в Раухфуса просто даже без синдрома отмены нам наркоз на удаление зубов был.
    Всегда непросто лечить было. Маленьким - папа скручивал и вперед ( а как иначе, если звук бормашины доводил до истерики?). Потом один доктор посоветовал чистить зубы электрической щеткой. Уже полегче стало. Ну и сейчас посмотреть дает , покрываясь потом, а лечить по-серьезному только под наркозом. Зато хоть оценить степень вмешательства можно ДО.

И вечный бой..... Аватар для Fortezia

Кстати, да - электрическая щетка нам тоже рекомендована была
    но она у нас еще с ранних лого занятий есть

слава Богу за все! Аватар для TanNik

Советую подъехать на Авангардную, там очень опытный доктор принимает. Лучше по предварительной записи. Тем более, это бесплатно, если инвалидность есть.

Наш человек Аватар для Isidora

Моему удаляли под наркозом - спокойно совершенно и никакого отходняка не было. Среднему 6 зубов удаляли и 3 мышьяка ставили - все очень быстро.
    А паника из-за чего - вообще врачей боится или уже чем-то напугали? И так ли необходимо лечить - может подождать можно? Вообще при заболеваниях ЦНС (не знаю, что конкретно у ребенка - может вы и не по этой части) показано именно под наркозом. Либо надо постепенно - прийти просто поговорить, посмотреть, прийти - поучиться чистить зубы, прийти - провести чистку машинкой и тд. Просто если сидеть нормально не будет - лечение не имеет никакого смысла - качественного лечения не получится.

8. ответ для Isidora , на сообщение « Моему удаляли под наркозом - спокойно... »
    Ветеран Аватар для MblP

Мой тоже не давал. А потом мы пошли к Ирине Анатольевне Хощевской в Меди на Чкаловском... и она его уговорила. Я еще не слышала, чтобы она кого-то не уговорила
    Больше всего меня там поражает, что мама/папа/бабушка вообще не нужны, могут выйти в коридор - с ребенком общаются напрямую, спокойно, как со взрослым, все ему показывают, объясняют. И он не только дает лечить зубы, он еще теперь спрашивает: "Когда мы поедем к тете, которая зубки лечит?"
    Причем мой ребенок по определению не умеет сидеть спокойно - все время вертится, отвлекается, не слушает... Она ему сверлит зубы на три счета: "Открой ротик и не закрывай, пока я не сосчитаю до трех... один... два... три..." На самом деле, абсолютно молниеносно что-то высверливает - убирает инструменты, потом все снова... И не раздражается при этом от многократных повторений одного и того же.
    Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

9. ответ для MblP , на сообщение « Мой тоже не давал. А потом мы пошли к... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
    Мой тоже не давал. А потом мы пошли к Ирине Анатольевне Хощевской в Меди на Чкаловском... и она его уговорила. Я еще не слышала, чтобы она кого-то не уговорила
    Больше всего меня там поражает, что мама/папа/бабушка вообще не нужны, могут выйти в коридор - с ребенком общаются напрямую, спокойно, как со взрослым, все ему показывают, объясняют. И он не только дает лечить зубы, он еще теперь спрашивает: "Когда мы поедем к тете, которая зубки лечит?"
    Причем мой ребенок по определению не умеет сидеть спокойно - все время вертится, отвлекается, не слушает... Она ему сверлит зубы на три счета: "Открой ротик и не закрывай, пока я не сосчитаю до трех... один... два... три..." На самом деле, абсолютно молниеносно что-то высверливает - убирает инструменты, потом все снова... И не раздражается при этом от многократных повторений одного и того же.
    +100 за МЕди.
    Мы на Комендантском лечим. Там есть психолог детский б/пл . Именно для таких целей!!! А на Московском пр вообще спец детское стоматолог отделение!!!

Там дей-но, врачи проходят СПЕЦ обучение психологиеское!!!! Это мне , ошеломленной мамаше , говорили врачи и адимнистраор. Там всегда дают подарки , там НОВЫЕ игрушки для отвлечения детей, яркие , красивые, разные. Детям дают потрогать искуств челюсть , показывают мультики, одевают очки от лямпы, всё с шутками-прибаутками, подбирают слова , подходящие ребенку. нам говорили, что будут просто вымывать червячка( а в это время сверлили . Но у них НОВОЕ оборудование , оно почти бесшумное ) , "слоником" отсасывали воду. Если мой от волнения что то постоянно хотел сказать, спросить и тп, то лечение прекращали и выслушивали его. ПОСТОЯННО ХВАЛИЛИ!!!! Под конец , как я уже писала, дали какие то подарки. Вообще , надо сказать, я была в шоке. Мой трусишка - с тех пор совершенно спокойно шел уже к ним в стомат кресло и сомтрел м/ф и ждал похвалы и подарков. Девочки работают бытсро , отлажено. Не могу сказать, что оч дорого, но за просто кариес я платила порядка 1000 с чем то.

Еще мне сказали( я же перед тем, как вести сына туда , пришла и все обговарилвала с администраторами) , что вы может езаписаться на первый раз и ПРОСТО прийти и ПОСИДЕТЬ в кресле . Пусть ребенок ПРИВЫКНЕТ к обстановке. И за это тоже не берут денег.

Так что, я бы попыталась поискать все возможные выходы для безнаркозного лечения зубов .

Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

А я вот в Меди на Московском не порекомендую. Никакой психологической поддержки, подарков и прочего. Ребенок всех поцарапал, наорался и про него врач сказал многозначительно что он представитель поколения будущего - ребенок индиго. Взяли 2000 р . только за составление сметы.

Страница 1 из 3 123 Последняя »