Тема: Где купить серый горох?

Хранитель Аватар для dv@

Где купить серый горох?

Ездила на выходные в Ригу. Попробовала местное рождественское блюдо "серый горох с копченостями и кефиром". Хочу приготовить дома, но не найти серый горох. Уже все магазины обошла, нигде нет может кто видел?

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
    Какой бы ты ни была цивильной, тихой и домашней... придурковатая мартышка дремлет в каждой!

2. ответ для dv@ , на сообщение « Где купить серый горох? »
    Хранитель Аватар для dv@

И еще вопрос: серый горох и нут - это одно и тоже или нет? Если разное, то в чем существенное отличие? Можно нут использовать в данном блюде?

3. ответ для dv@ , на сообщение « Где купить серый горох? »
    Хранитель Аватар для dv@

4. ответ для dv@ , на сообщение « Где купить серый горох? »

К сожалению, в магазинах Питера этот товар никогда не встречала, возила пару раз из дома (из Риги). Нут и серый горох абсолютно точно НЕ одно и то же! Не знаю, почему, но Питер его в больших масштабах почему-то не привозят( Тут где-то был топик про продукты из Прибалтики (или, думаю, в контакте есть похожие группы), попробуйте заказать. В Риге его почти всегда можно найти в супермаркете!!! Рада, что вам понравилось (у многих с непривычки такое сочетание вызывает странное выражение лица)- надо бы и самой из дома заказать - тыЩу лет уже не ела
    PS Кстати, блюдо не рождественское, его готовят круглый год - самая обыкновенная крестьянская еда, но оочень вкусно ....кто понимает)))))))

5. ответ для Sweetcorn , на сообщение « К сожалению, в магазинах Питера этот... »
    Хранитель Аватар для dv@

Цитата Сообщение от Sweetcorn Посмотреть сообщение
    К сожалению, в магазинах Питера этот товар никогда не встречала, возила пару раз из дома (из Риги). Нут и серый горох абсолютно точно НЕ одно и то же! Не знаю, почему, но Питер его в больших масштабах почему-то не привозят( Тут где-то был топик про продукты из Прибалтики (или, думаю, в контакте есть похожие группы), попробуйте заказать. В Риге его почти всегда можно найти в супермаркете!!! Рада, что вам понравилось (у многих с непривычки такое сочетание вызывает странное выражение лица)- надо бы и самой из дома заказать - тыЩу лет уже не ела
    PS Кстати, блюдо не рождественское, его готовят круглый год - самая обыкновенная крестьянская еда, но оочень вкусно ....кто понимает)))))))
    Спасибо Вам большое!
    Пойду рыскать тут и ВК

пысы Про рождественской блюдо сказали в ресторане в Риге буду знать, спасибо!

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
    Какой бы ты ни была цивильной, тихой и домашней... придурковатая мартышка дремлет в каждой!