Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Кто лечил детю зубки под наркозом? Поддержите!!!

Кто лечил детю зубки под наркозом? Поддержите!!!

Девочки, ужасно страшно...(мне)
    Записались лечить под общим наркозом пульпиты. Нам 3,5 г. Вариантов нет - без наркоза никак не даст, плясали всей семьей, чтобы просто осмотр сделать
    Кто уже лечил? Расскажите - как все прошло, как перенесли, как отходили, какие последствия? Вообщем интересует все,все!!!
    Может советики какие будут?

2. ответ для Pullka , на сообщение « Кто лечил детю зубки под наркозом?... »

Мы лечили в прошлую субботу в Дункане под общим наркозом, я думала, что 2 пульпита + 2 кариеса, оказалось, что я со своими страхами наркоза запустила ситуацию... пришлось 2 зуба удалить (верхние четверки)+4 пульпита лечить. Положили лекарство, сделали временные пломбы, в эту субботу опять идти ставить постоянные пломбы. Дочке 4,4 г., тоже не дается ни в какую ничего делать у себя во рту, хотя к врачам идет нормально, но рот не заставить открыть для манипуляций.
    Прошло все нормально, как мне кажется. Пока давали масочный наркоз, я держала дочку за руку, гладила, но она все спокойно восприняла, просто как ингаляцию (мы дома часто при ОРВИ делаем ингаляции небулайзером, поэтому к маске она привычная). Когда уснула, меня отправили ждать игровую комнату. Я чтобы не думать, звонила маме, мужу и т.п. Прошло мне кажется минут 40-45, и меня позвали в комнату, где детки отходят от наркоза, там я сидела рядом с дочкой, следила чтобы она нормально дышала и не падала. Примерно через 1 час дочка сама стала просыпаться, немного полежала приходя в себя, потом она захотела встать, но конечно координация была немного нарушена. Мы с ней пошли в игровую, там отвлеклись немного. Потом ее затошнило, вырвало немного (но это сказали нормально). Т.е. мы не сразу пошли домой, а еще потусили в клинике приходя в себя.
    Не волнуйтесь все будет хорошо. Если по другому никак, то нужно себя настроить на позитив и не показывать ребенку как нам страшно, тогда и они проще все воспринимают.

Нам сказали не есть и не пить за 4 часа до приема, мы не ели и не пили с вечера, т.к. прием был в 12.00. И когда ее тошнило. то выходила просто водичка (слюна с желудочным соком, т.е. ребенку реально было проще, чем если бы был полный желудок)

3. ответ для Pullka , на сообщение « Кто лечил детю зубки под наркозом?... »
    Частый гость

Добрый вечер,
    та же проблемма Не подскажите, где именно в Дункане вы лечили ребенку зубки?

4. ответ для Pullka , на сообщение « Кто лечил детю зубки под наркозом?... »
    Активный участник Аватар для ava2121

жалко деток, тоже никак не хочет лечить, удалили зуб и теперь боится, хотим чтобы ей полечили, но если никак то пойдем под наркоз, тоже пульпиты есть точе 4года

5. ответ для ava2121 , на сообщение « жалко деток, тоже никак не хочет... »
    Хранитель

мы лечили в Веронике в общей сложности 4 кариеса и 4 пульпита.под местным наркозом.так у ребенка самые страшные воспоминания- как отходит зморозка(щечки не чувствуешь).Почему предлагают сразу общий наркоз? нам 5 лет

6. ответ для Pullka , на сообщение « Кто лечил детю зубки под наркозом?... »

Понятно ваше волнение,и пусть все будет хорошо!!!! но поддержать не могу.и тоже не понимаю,почему при таких шикарных возможностях местной анестезии ,сразу общий наркоз советуют....У меня мама анестезиолог, категорически против общего наркоза в детской стоматологии(да и во взрослой тоже),говорит,что риск наркоза превышает риски стоматологического вмешательства. Общий наркоз-это ж не просто заморозочка-это остановка дыхания...К тому же ,как правило,(про детские стоматологические клиники не знаю),но во взрослые клиники,даже в самые хорошие и дорогие,вызывают выездную службу анестезиологов и в случае,если вдруг пойдет что-то не так,эта служба чисто физически не может обеспечить реанимационные мероприятия,которые смогли бы сделать,к примеру, в какой-нибудь больнице,тк на авто это оборудование не привезешь,а в стоматологических клиниках,понятное дело,оно не к чему....среди взрослых клиник была масса таких плачевных примеров.

Я к чему это все....чтоб если уже окончательно решились на общий наркоз,то подойдите очень серьезно,спросите в клинике откуда анестезиолог,что за фирма(если они бригаду вызывают),как давно существует,есть ли все необходимое реанимационное оборудование как в больницах на экстренный случай, спросите каким препаратом работают и можно ли за какую-нибудь доплату купить более лучший препарат,есть такие,от которых не тошнит,и отход от наркоза волшебный, ну при условии ,если анестезиолог опытный!ну не знаю.....прижмите их там к стенке своими вопросами.
    Удачи Вам в любом случае!!!!!!!!!!!!!!!

7. ответ для Pullka , на сообщение « Кто лечил детю зубки под наркозом?... »
    Старожил Аватар для Palatino

Помнится мне в свое время лечили под общим, правда мне тогда 16-17 лет было. Уснула-проснулась, никаких неприятных моментов. Сейчас, конечно, местная анестезия на высочайшем уровне и наркоз без надобности. Сейчас мелкому 3,5 летке начинаем лечить, пока еще только серебрили, но скоро пойдем на два пульпита. В Веронике убалтывают шикарно, конечно денег это стоит Но, очень надеюсь, того стоит.
    Слышала от подруг, политика районной поликлиники к малявкам "он все равно рот не откроет, идите в больницу лечить под наркозом"
    Еще бюджетный вариант, подруга хвалила детскую поликлинику на Чайковского, там им в 2.5 лечили, причем условно-бесплатно - она перевела туда полис ребенка из нашего района.
    Про Дункан, кстати, можно почитать сейчас в топике "особые дети", темка про лечение зубов под наркозом.

Частый гость

Только вчера со стоматологом общалась на тему лечения зубов, и она настотельно рекомендует лечить под общим наркозом. Я ей вспомнила про девочку в Скандинавии, на что услышала, Вы же не знаете, что у нее на генетическом уровне была патология.
    И я думала, что под общим наркозом сразу всё лечат и не надо больше подвергать "насилию" своего ребенка. И если изначально ребенок не открывает рот ( это наш случай), то потом откроет?! чтоб поставить постоянные пломбы.

9. ответ для Pullka , на сообщение « Кто лечил детю зубки под наркозом?... »
    Активный участник Аватар для Pheobe

лечили дочке 6 зубиков (мое упущение) в клинике доктора Ланге. Там все показываю ребенку, рассказывают, она сама выбирала пломбы (ставили цветные). Делали 4 зуба вообще без наркоза, т.к. был небольшой кариес. А два под местным наркозом. Дочка конечно плакала и иногда даже не хотела открывать рот. Но доктор хорошо уговаривает, да и папа наш хорошо зубы заговаривает. В конце приема ребенку дарят мыльные пузыри или еще какую-нибудь мелочь. Конечно цены там

10. ответ для an07 , на сообщение « мы лечили в Веронике в общей сложности... »

Цитата Сообщение от an07 Посмотреть сообщение
    мы лечили в Веронике в общей сложности 4 кариеса и 4 пульпита.под местным наркозом.так у ребенка самые страшные воспоминания- как отходит зморозка(щечки не чувствуешь).Почему предлагают сразу общий наркоз? нам 5 лет
    Не сразу предлагают общий наркоз, а после нескольких походов к разным врачам, когда ребенок давал только "посчитать" зубки, а при попытке намазать гелем или просто почисть эл. щеткой или еще какую-нибудь манипуляцию сделать, закрывал рот и все. Насильно никто лечить не будет. У нас есть друзья нашего возраста (4-4,5 г.), которые относительно спокойно сидят в кресле без капризов, смотрят мультики и врач делает свое дело. Но моя дочь к сожалению не такая, поэтому пришлось решится на наркоз.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »