Тема: как узнать когда был капремонт в доме?

Ветеран Аватар для ANYUTAK

как узнать когда был капремонт в доме?

Подскажите, пожалуйста, а как можно узнать, когда и в чем состоял ремонт в доме (старый фонд)?

2. ответ для ANYUTAK , на сообщение « как узнать когда был капремонт в доме? »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Читайте в техпаспорте.

3. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Читайте в техпаспорте. »
    Ветеран Аватар для ANYUTAK

где взять такую бумажку

4. ответ для ANYUTAK , на сообщение « как узнать когда был капремонт в доме? »

Тех.паспорт не панацея. В доме моей мамы кап.ремонт был в 79г., ЯКОБЫ с заменой перекрытий, и в тех.паспорте написано ЖБ перекрытия. А по факту никакой замены не было, как говорит моя мама - "все пропили")))))
    Так что перекрытия у мамы в доме деревянные и потолок дранка, когда соседи продавали квартиру сделали везде натяжные потолки и вообще истины не выяснить.

5. ответ для NataNica , на сообщение « Тех.паспорт не панацея. В доме моей... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Тех.паспорт не панацея. В доме моей мамы кап.ремонт был в 79г., ЯКОБЫ с заменой перекрытий, и в тех.паспорте написано ЖБ перекрытия. А по факту никакой замены не было, как говорит моя мама - "все пропили")))))
    Так что перекрытия у мамы в доме деревянные и потолок дранка, когда соседи продавали квартиру сделали везде натяжные потолки и вообще истины не выяснить.
    истина в ПИБе есть, в справке о техническом состоянии дома.там всё в % написано, дефекты все и пр.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для ANYUTAK , на сообщение « как узнать когда был капремонт в доме? »
    Участник

В форме7 тоже есть сведения о дате последнего кап. ремонта, получается в паспортном столе.

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « истина в ПИБе есть, в справке о... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    истина в ПИБе есть, в справке о техническом состоянии дома.там всё в % написано, дефекты все и пр.
    Мне кажется, что справка о тех.состоянии дома, является своего рода выпиской из технического паспорта, там указываются такие данные как процес износа здания на опред.дату например. Т.е. в этой справке не могут содержаться сведения протеворечащие тех.паспорту, о перекрытиях например. Если в процессе осмотра дома выявлены расхождения с данными тех.паспорта, то вносятся изменения в тех.паспорт. Я думаю как-то так.
    Я Наталья

8. ответ для ANYUTAK , на сообщение « как узнать когда был капремонт в доме? »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

в жэу, обслуживающих дом, техника спросить, позвонить в ЖКС отдел ПТО (там тех паспорта хранятся) в нашем расскажу все, но лучше техника никто не знает дом
    ой а еще бабулек рядом сидящих на лавочках опросить, так они всю инфу по соседям разложат, кто с кем и куда