Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Что делать?Посоветуйте как поступить?Диагноз-астма + выход на работу?

Удалить.
    Последний раз редактировалось Анфи; 06.11.2014 в 10:05.

2. ответ для Анфи , на сообщение « Что делать?Посоветуйте как... »
    Наш человек Аватар для KateriAn

Цитата Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
    Девочки,прошу совета и рекомендаций!!!
    В понедельник ребенку поставили диагноз-бронхиальная астма....В ноябре ему три и мне надо выходить на работу.А я не могу(правда и не звонили ещё с работы),но срок подходит.Ребенку надо делать ингаляции,по 9 закапываний в нос в день + зиртек и таблетки. Ни о каком садике речь идти не может.Но что же делать мне???Увольняться?Как по закону?Что делают в таких ситуациях?
    Узнала,что надо просить рецепт на бесплатный пульмикорт.Может ещё кто-нибудь про какие-нибудь льготы астматикам подскажет.
    Увольняются:-((( Другие варианты результат частных договоренностей.

3. ответ для Анфи , на сообщение « Что делать?Посоветуйте как... »

У меня бр.астма с 8-ми лет и я уже могла сама ингалятором пользоваться, еще нам подобрали лечение дающее длительные ремиссии до полугода без приступов (ингалятор+галакамера+закаливание+влажная уборка квартиры 3 раза в день). мама с работы не увольнялась. Как вариант-оформить инвалидность(астматикам 2-ю группу дают), тогда вы можите сидеть с ребенком до его 14-летия.
    Как-то так.
    А еще врачи четко сказали: переезжайте на море и живите там хотя бы до полового созревания и астмы не будет! Моя мама не решилась...
    [SIGPIC][SIGPIC]Сын 1997г.р
    Доча 1998г.р
    Крошка 2012г!
    малютку дождались 22 мая 2013г.

4. ответ для Анфи , на сообщение « Что делать?Посоветуйте как... »
    Небожитель Аватар для *Nord*

Не паникуйте.
    Попробуйте вначале оттянуть время- возьмите очередной отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком (он оплачиваемый) (ст.260 ТК РФ), если, вдруг заболеете во время очередного отпуска -он продлевается (ст.124 ТК). Так у вас в запасе будет время не в запарке принимать решения.
    Вам могут еще предоставлять путевку в санатории от район поликл, Фонд социального страхования (ФСС) , работы(от вашей работы)

Цитата Сообщение от Мамашка Жигарева Посмотреть сообщение
    У меня бр.астма с 8-ми лет и я уже могла сама ингалятором пользоваться, еще нам подобрали лечение дающее длительные ремиссии до полугода без приступов (ингалятор+галакамера+закаливание+влажная уборка квартиры 3 раза в день). мама с работы не увольнялась. Как вариант-оформить инвалидность(астматикам 2-ю группу дают), тогда вы можите сидеть с ребенком до его 14-летия.
    Как-то так.
    А еще врачи четко сказали: переезжайте на море и живите там хотя бы до полового созревания и астмы не будет! Моя мама не решилась...
    Ребенку будет 3- самостоятельность отпадает .Сейчас пульманолог настоятельно рекомендует в сад не идти-слишком слаб + пульмикорт назначен на 3 месяца точно.((

6. ответ для Анфи , на сообщение « Что делать?Посоветуйте как... »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Попробуйте отпуск за свой счет на работе на год взять,подбирайте базисную терапию и идите в сад.
    У меня тоже астматик. В сад ходит,правда,неделю через 4. Работаю в свободном графике.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

7. ответ для *Nord* , на сообщение « Не паникуйте. Попробуйте вначале... »

Цитата Сообщение от Eleonor7 Посмотреть сообщение
    Не паникуйте.
    Попробуйте вначале оттянуть время- возьмите очередной отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком (он оплачиваемый) (ст.260 ТК РФ), если, вдруг заболеете во время очередного отпуска -он продлевается (ст.126 ТК). Так у вас в запасе будет время не в запарке принимать решения.
    Вам могут еще предоставлять путевку в санатории от район поликл, ФСС, работы
    Спасибо большое.Прочитаю про эти статьи-не знала,что так можно сделать.Что такое ФСС и про какие работы Вы написали?А путевка-это совсем бы хорошо-поделать какие-нибудь процедуры для легких.Он у меня активный очень,во всем его ограничиваю(не прыгай,не бегай)-сразу кашлять начинает по нарастающей...((

8. ответ для Анфи , на сообщение « Спасибо большое.Прочитаю про эти... »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Цитата Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Прочитаю про эти статьи-не знала,что так можно сделать.Что такое ФСС и про какие работы Вы написали?А путевка-это совсем бы хорошо-поделать какие-нибудь процедуры для легких.Он у меня активный очень,во всем его ограничиваю(не прыгай,не бегай)-сразу кашлять начинает по нарастающей...((
    На пульмикорте тоже кашляет?

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

9. ответ для Олька_33 , на сообщение « Попробуйте отпуск за свой счет на... »

Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Попробуйте отпуск за свой счет на работе на год взять,подбирайте базисную терапию и идите в сад.
    У меня тоже астматик. В сад ходит,правда,неделю через 4. Работаю в свободном графике.
    А так можно сделать????Это бы мне ,наверное, очень подошло.
    У меня всё с сада и пошло-походил неделю,потом вирус подцепил-стал тяжело дышать-больница-бронхит-обструктивный бронхит-пневмония-бронхиальная астма.Лечимся с начала сентября и до сих пор.Дом превратился в аптеку-с ингалятором встаем,с ингалятором ложимся.Плюс аллергик-в нос много чего капаем.

10. ответ для Олька_33 , на сообщение « На пульмикорте тоже кашляет? »

Если уже начал кашлять(до ингаляции)-то кашляет во время ингаляции и некоторое время после неё.Если перед этим бегал и скакал-то сильнеё,если спокойно себя вёл,то и кашель едва заметный,но все равно есть,а потом проходит.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »