Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: 3хсторонняя двушка: хорошо или плохо?

Активный участник Аватар для marusya2

3хсторонняя двушка: хорошо или плохо?

Ищем себе двушку, и вот попался вариант - двусторонняя двушка, но торцевая, т.е. получается трехсторонняя. Панель, 606 серия. Окна выходят на восток-юг-запад. Особенно подкупает, что дом - соседний, переезжать проще
    Пытаюсь понять, хорошо это или нет? Ясно, что в такой явно светлее, чем в обычной. Но, подозреваю, что летом там просто сауна. Что еще? Холодно? Кто в таких жил? Или в курсе? Расскажите как оно?
    Спс

2. ответ для marusya2 , на сообщение « 3хсторонняя двушка: хорошо или плохо? »
    Хранитель Аватар для *Josephine*

Я жила в 606 панели. Торцевую бы никогда там не купила. Будете мёрзнуть.

3. ответ для marusya2 , на сообщение « 3хсторонняя двушка: хорошо или плохо? »
    совершенно летняя Аватар для Карита

Цитата Сообщение от marusya2 Посмотреть сообщение
    Ищем себе двушку, и вот попался вариант - двусторонняя двушка, но торцевая, т.е. получается трехсторонняя. Панель, 606 серия. Окна выходят на восток-юг-запад. Особенно подкупает, что дом - соседний, переезжать проще
    Пытаюсь понять, хорошо это или нет? Ясно, что в такой явно светлее, чем в обычной. Но, подозреваю, что летом там просто сауна. Что еще? Холодно? Кто в таких жил? Или в курсе? Расскажите как оно?
    Спс
    Вопрос с сауной частично решается шторами/роллайтами блэк-аут. К тому же проветрить такую квартиру быстрее в разы
    Старая панель может сильно продуваться из-за некачественной заделки стыков (подозреваю, что новая не меньше). Но может и вовсе нет. У родственников угловая в 602-й - вообще не продувается, даже странно. А вот у мамы корабль, там ветер свистит будь здоров. Как вариант - прийти посмотреть в ветреную погоду
    А кошка у ног неизвестной породы учила ее чувству гордой свободы,
    Учила гулять по обшарпанной крыше, учила, что люди почти что как мыши,
    И если любить, то не жалких, не слабых, и если уж падать, то только на лапы.

4. ответ для marusya2 , на сообщение « 3хсторонняя двушка: хорошо или плохо? »
    совершенно летняя Аватар для Карита

Да... и я бы вообще не упиралась в этот фактор при выборе, если все остальное нравится. С сегодняшними технологиями и материалами все исправимо. Сама сейчас живу в жутко жаркой 504-й. Жалюзи спасают, батареи пока не включаем

Хранитель Аватар для *Josephine*

Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Да... и я бы вообще не упиралась в этот фактор при выборе, если все остальное нравится. С сегодняшними технологиями и материалами все исправимо. Сама сейчас живу в жутко жаркой 504-й. Жалюзи спасают, батареи пока не включаем
    Жутко жаркая - понятие весьма и весьма относительное. У Вас сколько градусов сейчас в квартире? Для меня комфортная температура в квартире не менее 27 градусов. 25 и ниже - это уже холодно для меня.

6. ответ для marusya2 , на сообщение « 3хсторонняя двушка: хорошо или плохо? »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

такие варианты надо рассматривать при наличии дисконта, они неликвидны

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    такие варианты надо рассматривать при наличии дисконта, они неликвидны
    вот я и пытаюсь понять в чем неликвид! крайние этажи - понятно, а торец - как-то мне не очевидно.

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Жутко жаркая - понятие весьма и весьма относительное
    мы сейчас живем в однухе в той же 606 серии. окна выходят на восток-юго-восток. т.е. солнце на рассвете и до часу дня летом. так вот в нормально летние дни мне этого более чем достаточно, даже думали кондей поставить, но решили, что таких дней при нашем климате не много

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от marusya2 Посмотреть сообщение
    вот я и пытаюсь понять в чем неликвид! крайние этажи - понятно, а торец - как-то мне не очевидно.
    Продать такую проблема, если не за копейки, конечно
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

10. ответ для marusya2 , на сообщение « 3хсторонняя двушка: хорошо или плохо? »
    цветовод Аватар для Naslund

у меня знакомые в такой живут, тепло, светло, куча подоконников для меня главный плюс, еще огромная кладовка почти как команата, отгороженный тамбур в подъезде, большая команта около 18м кажется, один минус маленькая кухня...мне казлось такая подороже маленьких двушек в серединке, у торцевой же метраж больше?

Страница 1 из 3 123 Последняя »