Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Фильтры для воды "под мойкой" посоветуйте!!!

  1. ответ для точилка , на сообщение « У нас трехступенчатый. »
    #11
    Мега-элита Аватар для Nesenka Yaroslavna
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
    Сообщений
    4 297

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    У нас трехступенчатый.
    у нас тоже - гейзер трехступ
    [IMG]http://s2.**********/2552dd3875cd83150b20118ce05a95fa.gif[/IMG]


  2. ответ для Я и любимки , на сообщение « Посоветуйте фильтр для воды »
    #12

    Я, как человек профессионально занимающийся водоочисткой, могу сказать, что в этих трехступенчатых фильтрах надо обязательно регулярно менять картриджи фильтров - не реже 1 раза в 6 месяцев, а то и чаще. Иначе рискуете всю грязь получить в стакан. Единственные фильтры, которые никогда не пропустят загрязнения - это мембранные фильтры с мембранами обратного осмоса или ультрафильтрационной. Но обратный осмос удаляет почти все соли. Ультрафильтрация растворимые соли не удаляет, а задарживает всю взвесь и частично бактерии, поэтому для наших условий это лучший вариант. У меня стоит уже лет 5. Он состоит из четырех ступеней - две механические, мембрана и уголь. Все картриджи, кроме мембраны, меняю раз в полгода., мембрану - раз в два года. Спрашивайте в магазинах, они есть. Стоили раньше порядка 2500 руб, сейчас дороже.

  3. ответ для Я и любимки , на сообщение « Посоветуйте фильтр для воды »
    #13
    Элита Аватар для smurfetka
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    2 934

    Форумчане, у кого трехступ. фильтры, подскажите, какая у вас вода течет из крана? Мы недавно установили такой фильтр, так и него вода течет как газированная: наливаю, например, в стакан, она сначала белая, потом постепенно мелкие пузырьки начинают оседать на стенках стакана. Подскажите, это нормально или мы что-то сделали не так или что-то с фильтром?

  4. ответ для smurfetka , на сообщение « Форумчане, у кого трехступ. фильтры,... »
    #14
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    8 019

    Неет, у нас такого нет точно. Но у нас еще и входные фильтры поставлены на горячую и холодную воду.
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  5. #15

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Неет, у нас такого нет точно. Но у нас еще и входные фильтры поставлены на горячую и холодную воду.
    а какие вы ставили фильтры на горячую,холодную воду, входные???

  6. ответ для Я и любимки , на сообщение « Посоветуйте фильтр для воды »
    #16
    Активный участник Аватар для Тинкербелл
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    530

    А кто-нибудь пользовался бесплатной установкой аквафора?
    Куда надо звонить после покупки? как быстро приезжают? они сами вырезают отверстие под краник в мойке?

  7. ответ для Я и любимки , на сообщение « Посоветуйте фильтр для воды »
    #17

    А у меня Аквафор не влез в новую кухню.

  8. ответ для IvaOlga , на сообщение « Я, как человек профессионально... »
    #18
    Элита Аватар для Mrs_Oldman
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 889

    Цитата Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
    А у меня Аквафор не влез в новую кухню.
    у нас тоже аквафор не влез в кухню..но муж как то прикрутил что пока новый не найдем будет отдельно стоять))) главное вода чистая идет)))

    Цитата Сообщение от IvaOlga Посмотреть сообщение
    Я, как человек профессионально занимающийся водоочисткой, могу сказать, что в этих трехступенчатых фильтрах надо обязательно регулярно менять картриджи фильтров - не реже 1 раза в 6 месяцев, а то и чаще. Иначе рискуете всю грязь получить в стакан. Единственные фильтры, которые никогда не пропустят загрязнения - это мембранные фильтры с мембранами обратного осмоса или ультрафильтрационной. Но обратный осмос удаляет почти все соли. Ультрафильтрация растворимые соли не удаляет, а задарживает всю взвесь и частично бактерии, поэтому для наших условий это лучший вариант. У меня стоит уже лет 5. Он состоит из четырех ступеней - две механические, мембрана и уголь. Все картриджи, кроме мембраны, меняю раз в полгода., мембрану - раз в два года. Спрашивайте в магазинах, они есть. Стоили раньше порядка 2500 руб, сейчас дороже.
    эмм..а мембранные как выглядят?? их же все равно тоже менять надо..или 5 лет все тот же???

  9. ответ для smurfetka , на сообщение « Форумчане, у кого трехступ. фильтры,... »
    #19
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от sympatic Посмотреть сообщение
    Форумчане, у кого трехступ. фильтры, подскажите, какая у вас вода течет из крана? Мы недавно установили такой фильтр, так и него вода течет как газированная: наливаю, например, в стакан, она сначала белая, потом постепенно мелкие пузырьки начинают оседать на стенках стакана. Подскажите, это нормально или мы что-то сделали не так или что-то с фильтром?
    У меня так получаются первые несколько литров, и то, после того, как 20 минут просто сливаю воду через новый картридж (Аквафор - Фаворит).
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  10. ответ для Я и любимки , на сообщение « Посоветуйте фильтр для воды »
    #20
    Активный участник Аватар для Тинкербелл
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    530

    Неужели никто не пользовался бесплатной установкой?

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •