Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Не сдавайте на ляблии в Helix !

Элита Аватар для Июли

Не сдавайте на ляблии в Helix !

Наша гастроэнтеролог по опыту последних месяцев утверждает, что хелиск выдает слишком часто ложноотрицательные результаты. Сдавайте в санэпидемстанцию, свежий кал не обязателен, если ребенок ходит к вечеру.

История:

У дочери начались проблемы с кишечником, и помимо всех обследований, которые нам назначил гастроэнтеролог был анализ кала на простейших, в том числе и лямблии. Поскольку дочь ходит по-большому во второй половине дня, мы свои какахи носили в Helix, неоднократно, как положено. Исследование на антигены лямблий ( свежесть кала в данном случае не имела на самом деле значения, потому что в кале искали не сами цисты, а продукты жизнедеятельности лямблий, которые с желчью 100% должны быть в кале, если ребенок заражен) стоимостью 650 р - все отрицательно.
    Наш гастроэнтеролог , посмотрев результаты, сказала , что зря потратили деньги, так как Хеликс регулярно выдает отрицательные результаты, когда лямблии 100% есть и легко находятся другими лабораториями, возможно они закупили бракованные тест-системы. НЕсите в санэпидемстанцию утром свои вечерние какахи , за 213 р вам там точно скажут. Действительно, с первого же раза тот же самый метод в санэпидемстанции показал наличие паразитов. Из-за хеликса мы потеряли время и улучшение состояния доченьки шло очень медленно.

2. ответ для Июли , на сообщение « Не сдавайте на ляблии в Helix ! »
    Частый гость

Добрый день!
    А где можно найти адрес или телефон санэпидемстанции, знаю что у каждого района своя
    Заранее спасибо

3. ответ для Июли , на сообщение « Не сдавайте на ляблии в Helix ! »

вот так вот !!!! я тоже в хеликсе сдавала на чуствительность к обезболивающим препаратам (чем обеболивают зубы в стоматологии) ,заплатила 700-800р (счас уже не помню тк сразу отом в деревню на лето уехала). так вот- меня клятвенно уверили что будет анализ ТРЕХ отдельных препаратов , а врезультате сделали на один , который является составляющей частью этих трех разных препаратов . А весь смысл в чуствительности разных других составляющих этих препаратов (почему они и имеют разное название ) короче наврали в самом начале приема крови что не смогут сделать специфический анализ к каждому лекарству....Лишь бы деньги содрать!!!!

4. ответ для Июли , на сообщение « Не сдавайте на ляблии в Helix ! »

У них и клинический анализ крови практически всегда не достоверный!

5. ответ для galchenok , на сообщение « Добрый день! А где можно найти адрес... »

Цитата Сообщение от galchenok Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А где можно найти адрес или телефон санэпидемстанции, знаю что у каждого района своя
    Заранее спасибо
    +1

6. ответ для galchenok , на сообщение « Добрый день! А где можно найти адрес... »
    Мега-элита Аватар для asminka

Добрый день!
    Заранее спасибо
    +1, тоже буду очень благодарна за подсказку.
    Нам гастр-г тоже говорила, что в лабораториях типа Хеликса, Инвитро и пр. сдавать смысла нет. И что в городе всего 3 места, где делают достоверно.
    Называла тоже СЭС, какую-то больницу на Волковской и еще что-то (не запомнила, возможно, Пастера).
    Из того что я нашла в инете - в СЭС меня вообще не поняли (вероятно, звонила не по тому телефону). На Волковской вообще не нашла никакой детской больницы Еще подсказали, что в ДГБ 3 на ВО хорошо делают, но там сейчас ремонт, и лаборатория закрыта
    Так что буду оч. признательна, если кто чего подскажет.

7. ответ для galchenok , на сообщение « Добрый день! А где можно найти адрес... »
    Элита Аватар для Июли

Добрый день!
    Заранее спасибо
    Я знаю только, что Центр Гигиены и Эпидемиологии (СЭС), филиал в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах и г. Ломоносове на Отважных 6, (812) 735-59-43, какахи принимают до 13-00.
    Не знаю, те ли это отделения, но Гугл по районам выдает вот это :

8. ответ для Июли , на сообщение « Не сдавайте на ляблии в Helix ! »

Подруга тоже жаловалась на Хеликс... Мы сдаем в обычной ПК.

Элита Аватар для Июли

Цитата Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
    Подруга тоже жаловалась на Хеликс... Мы сдаем в обычной ПК.
    нам гастроэнтеролог в ПК и направления не давала, сразу рекомендовала в санэпидемстанцию, но я была уверена, что там микроскопия, метод, когда кал должен быть свежим, а у меня не получалось.

Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    нам гастроэнтеролог в ПК и направления не давала, сразу рекомендовала в санэпидемстанцию, но я была уверена, что там микроскопия, метод, когда кал должен быть свежим, а у меня не получалось.
    Ну мы обычные анализы в ПК сдавали...капрограмма,моча,кровь. На лямблии отдельный анализ? Я просто не в курсе, сорри.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »