Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Паспорт заполнен печатями

Гость Аватар для SkSlava

Паспорт заполнен печатями

Подскажите, кто знает.

Постоянно мотаюсь из Питера в Иматру к жене и дочке. У меня очередной биопаспорт сроком действия 10 лет, выданный 2,5 года назад, исчерпал лимит свободных для штампов страничек. На сегодня пустых мест, не занятых штампами русской и финской таможни и визами, осталось ровно на 7 штампов (1 раз, судя по всему, финны забыли поставить штамп на выезд). Мне через неделю нужно приехать, забрать жену и дочку, привезти в Питер, и через несколько дней отвезти назад. Итого 8 штампов. Что делать? Забрать надо обязательно. Паспорт новый сделать уже никак. Или, может быть, штамп можно поставить на какую-то визу, на обложку, на страницу с детьми (никто не вписан)?

P.S. Вопрос в догонку. Опять начало действовать правило "новый действующий паспорт-виза в старом"? Отменяли же не так давно и требовали переклейки визы в новый паспорт! Теперь в консульстве ругаются на такие вопросы словами "что ж вы, русские, не верите и спрашиваете всякую ахинею". Два разных сотрудника по телефону. Странно. На таможне даже вешали объявление, что виза действительна только в действующем паспорте. Теперь таких объявлений нет и таможенник неуверенно, но всё же подтвердил, что нужно предъявлять два паспорта.

2. ответ для SkSlava , на сообщение « Паспорт заполнен печатями »
    Наш человек Аватар для mikka-rikka

Штампики ставят только на отведенных для этого страничках и никуда более не хотят. Поэтому получать паспорт все-таки придется, но виза в старом действительна до конца. Ездила сама с визой в старом+новый паспорт 12 октября. Все было ок.

3. ответ для SkSlava , на сообщение « Паспорт заполнен печатями »
    Элита Аватар для Valentina2605

Визу из старого паспорта в новый можно не переносить
    Теперь, если в загранпаспорте кончились пустые страницы, шенгенскую визу из старого паспорта в новый можно не переносить, сообщает Travel.ru.

Появилась возможность путешествовать с двумя паспортами: аннулированным, но с действующей визой, и новым, но без визы.

Ранее шенгенская виза из аннулированного паспорта считалась недействительной, и нужно было получать новую визу в новый паспорт. Теперь же въезд по двум паспортам разрешен в Ирландию, а также Францию, Чехию, Норвегию, Швецию, Бельгию и Финляндию. В консульстве Германии, однако, продолжают настаивать на получении новой визы при аннулировании паспорта, причем с полным набором документов.

"Традиционно въезд по двум паспортам разрешали, например, нешенгенские Великобритания и США", - сообщает интернет-ресурс.

4. ответ для SkSlava , на сообщение « Паспорт заполнен печатями »

А если паспорт новый по-срочному сделать? А старый брать с собой.

5. ответ для витаминka , на сообщение « А если паспорт новый по-срочному... »
    Гость Аватар для SkSlava

По-срочному уже не получится.
    Учитывая, что не хватает места только на 1 маленький синенький штампик на обратной дороге, возможно, они найдут место его куда-нибудь шлёпнуть? Скорее всего, они это заметят, только когда я обратно поеду... Пустые места на разных страницах паспорта.

6. ответ для SkSlava , на сообщение « Паспорт заполнен печатями »
    Наш человек Аватар для *Марина

Цитата Сообщение от SkSlava Посмотреть сообщение
    Паспорт новый сделать уже никак.
    Оформляйте новый паспорт, а по старому катайтесь пока, т.е. его не сдавайте. На крайний случай жену разок в Светогорске встретите.

Гость Аватар для SkSlava

Мне её нужно с маленьким ребёнком и вещами забрать, а потом с ребёнком же и вещами отвезти. Поэтому варианты велосипед-попутка-автобус-поезд не подходят. Забрать надо в эту субботу, а отвезти обратно в понедельник. Паспорт уже не успею сделать. А дело оччччень важное...

8. ответ для SkSlava , на сообщение « Паспорт заполнен печатями »
    Мега-элита Аватар для Millenium

Подскажите, кто знает.

Постоянно мотаюсь из Питера в Иматру к жене и дочке. У меня очередной биопаспорт сроком действия 10 лет, выданный 2,5 года назад, исчерпал лимит свободных для штампов страничек. На сегодня пустых мест, не занятых штампами русской и финской таможни и визами, осталось ровно на 7 штампов (1 раз, судя по всему, финны забыли поставить штамп на выезд). Мне через неделю нужно приехать, забрать жену и дочку, привезти в Питер, и через несколько дней отвезти назад. Итого 8 штампов. Что делать? Забрать надо обязательно. Паспорт новый сделать уже никак. Или, может быть, штамп можно поставить на какую-то визу, на обложку, на страницу с детьми (никто не вписан)?

P.S. Вопрос в догонку. Опять начало действовать правило "новый действующий паспорт-виза в старом"? Отменяли же не так давно и требовали переклейки визы в новый паспорт! Теперь в консульстве ругаются на такие вопросы словами "что ж вы, русские, не верите и спрашиваете всякую ахинею". Два разных сотрудника по телефону. Странно. На таможне даже вешали объявление, что виза действительна только в действующем паспорте. Теперь таких объявлений нет и таможенник неуверенно, но всё же подтвердил, что нужно предъявлять два паспорта.
    паспорт на Текстиле делают по срочняку 9 дней, правда денег стоит 6000руб старого образца. сдавайте сейчас и к тому времени , когда их обратно везти надо будет - пасс на руках будет. Сдавайте только на старый-все у кого есть бизнес в РФ ( пусть даже ИП) для получения нового паспорта проверяются более тщательно и долго.

а у вас все странички заштампены?? там есть последння с магнитной полоской- они ( наши ) ее не пользуют, но если хорошо попросить- штампуют и ту. у меня примерно такая же ситуевина, паспорт 10 летний за 2 года и 3 месяца заканчивается. Но у нас эстонцы более дисциплинированные - с одной стороны паспорта от конца к середине эсты штампуют, а с другой наши в том же порядке.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

9. ответ для SkSlava , на сообщение « По-срочному уже не получится. :(... »
    Наш человек

По-срочному уже не получится.
    Учитывая, что не хватает места только на 1 маленький синенький штампик на обратной дороге, возможно, они найдут место его куда-нибудь шлёпнуть? Скорее всего, они это заметят, только когда я обратно поеду... Пустые места на разных страницах паспорта.
    Ну печати не обязательно рядом с друг другом ставить. На выезд может стоять на одном листе, на въезд на другом. На крайняк поставят печать прямо на визу, это допускается.

Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки

Цитата Сообщение от Valentina89298 Посмотреть сообщение
    Визу из старого паспорта в новый можно не переносить
    Теперь, если в загранпаспорте кончились пустые страницы, шенгенскую визу из старого паспорта в новый можно не переносить, сообщает Travel.ru.

Появилась возможность путешествовать с двумя паспортами: аннулированным, но с действующей визой, и новым, но без визы.

Ранее шенгенская виза из аннулированного паспорта считалась недействительной, и нужно было получать новую визу в новый паспорт. Теперь же въезд по двум паспортам разрешен в Ирландию, а также Францию, Чехию, Норвегию, Швецию, Бельгию и Финляндию. В консульстве Германии, однако, продолжают настаивать на получении новой визы при аннулировании паспорта, причем с полным набором документов.

"Традиционно въезд по двум паспортам разрешали, например, нешенгенские Великобритания и США", - сообщает интернет-ресурс.
    а если я меняю паспорт в связи с подходящим к концу сроком действия (действителен до 13 марта 2013г, виза в паспорте до 15.12.12) паспорта, то я могу "допользоваться" визой в старом паспорте (завтра уже получаю новый)?
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

«Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

"Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »