Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Дочке 1, 8, постоянно просит есть!Уже не знаю, что думать!

Активный участник

Дочке 1, 8, постоянно просит есть!Уже не знаю, что думать!

Дочке 1 год и 8 месяцев.Началось всё с лета, где-то ближе к концу, но летом это было не так заметно, так как мы всё время на даче проводили на улице и в принципе ели нормально.А когда вернулись в город, она стала постоянно меня просит что-то поесть.Проходит 15-30 минут после еды(притом что съедает всё дочиста),она ведет меня на кухню со словами "ням-ням".Если бы она была у меня худая, я бы ей давала и не думала, но она не худенькая (рост 82, вес почти 13 кг), поэтому получается, что я её ограничиваю и мне от этого ужасно.Я сама худая, муж худой, я не понимаю, почему она полненькая и почему хочет всегда есть...Сдавала, кровь на сахар, на глисты и т.д....всё нормально.Врачи говорят, что , если она и немного покрупнее других деток, то ничего катастрофичного в этом нет...А я переживаю, что она так и останется полненькой....Некоторые мамы не могут впихнуть и печеньку в своего ребенка, а я не знаю, что делать с таким аппетитом.Мы гуляем два раза в день, тогда хоть она не просит, но когда дождь - это невыносимо...Я уже начинаю себя винить, где я допустила какую-то ошибку, что сделала не так.Может быть, думаю. когда она была грудной, я давала ей грудь примерно через 3 часа, а она всегда хотела чаще (каждые 40 минут, если не спала).Но мне врачи говорили, что перерыв должен быть хотя бы 3 часа, я та и старалась...А теперь думаю, что она тогда не доедала, а теперь конпенсирует????Но от дневных грудных кормлений я е отучила ещ в 9 месяцев и она тогда никогда не просила есть..так что не знаю, что и думать.Уже реально завидую мамочкам, у которых дети плохо едят...ПОМОГИТЕ!

Я тоже в последнее время озадачилась немного. После отлучения от груди, сын стал лучше есть- это хорошо! Теперь съедает практически всегда полную порцию в каждый прием пищи+ если сидим дома, то каждые полчаса, а то и раньше тащит меня к холодильнику... То сыр дам, то виноград, то сушку, то банан и т.п...Причем, просит только у меня! Допустим, играет с папой час, меня увидит-бегом к холодильнику))) Вроде, кормлю нормально, должен наедаться, но эти перекусы...

Моя "головная боль". Мне не прокормить детей. При чем двух. "Официальная" еда у нас каждые два часа. Старшая при этом тоща как глист. Мелкая выглядит бомбовозом. Ей год 4, 76 см, около 12,5 кг. Правда у младшей особенность - та ест много только когда вкусно. Если не вкусно еду игнорирует и вовсю догоняется ГВ. Я не особо сильно переживаю. Старшая тоже выглядела пухляком, хоть и не таким как мелкая, а потом вытянулась и отощала. Но вот то, что они постоянно идут к холодильнику и все клянчут поесть, это меня подбешивает... У меня фантазии не хватает, что им сготовить...

Старожил Аватар для probelzaelo

У меня дочка 1г 4мес, уже больше 2 месяцев как бросила кормить грудью, теперь только взрослая еда - ест в таких количествах, что у меня бабушки в обморок хлопаются. Причем требует! орет, плачет, пока не дашь все, что стоит для нее на столе - унее отдельный стол, поэтому свои баночки и мисочки она отлично умеет отличать из общей массы (слава богу, пока до холодильника не добралась). Тощая ужасно. Наверное, им для роста так много нужно еды.

Хранитель

У меня до 2 лет не ела, поэтому как начала есть я даже растерялась сначала куда столько лезет. Теперь привыкла, добавила второй завтрак, полдник полноценный. предлагаю перекусы, с собой беру на прогулку бананы, хлебцы, смузи, в кафе можем зайти что-то съесть. Уже хоть кости не торчат, по опыту знакомых сейчас вширь пойдет, потом вытянется и опять тощая будет. Единственная проблема рацион не такой разнообразный как мне хотелось бы - нет йогуртов, творожков, салатиков овощных и фруктов, компотов.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « Моя "головная боль". Мне не прокормить... »
    Старожил Аватар для Оксана Иванова

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Моя "головная боль". Мне не прокормить детей. При чем двух. "Официальная" еда у нас каждые два часа. Старшая при этом тоща как глист. Мелкая выглядит бомбовозом. Ей год 4, 76 см, около 12,5 кг. Правда у младшей особенность - та ест много только когда вкусно. Если не вкусно еду игнорирует и вовсю догоняется ГВ. Я не особо сильно переживаю. Старшая тоже выглядела пухляком, хоть и не таким как мелкая, а потом вытянулась и отощала. Но вот то, что они постоянно идут к холодильнику и все клянчут поесть, это меня подбешивает... У меня фантазии не хватает, что им сготовить...
    ОФФ: Что-то мне прямо обидно стало за Вашу маленькую: "бомбовоз"! Моя весит 12, и рост тоже 76 см, но абсолютно не выглядит "бомбовозом" - очень симметричная девочка, немного крупнее большинства ровесников, но совсем не толстая! И мы едим по расписанию, завтрак, обед, полдник и ужин. Ночных кормлений нет у нас, и дочь еду не клянчит, в течение дня не кусочничаем. А по теме: думаю, если ребенок просит, значит его организм нуждается в пище, не хватает что-то организму ребенка.

Участник Аватар для Lyudmilochka

Ребенок может хотеть есть не обязательно от нехватки калорий, ей может не хватать определенных витаминов и микроэлементов, но организм не может точно сказать каких и сигнализирует о нехватке чувством голода. Я думаю, надо поэкспериментировать с разнообразием, особенно сырых овощей и фруктов (от них и поправляться не будет), можно салатики всякие.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

8. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « Ребенок может хотеть есть не... »
    Старожил Аватар для Оксана Иванова

Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    Ребенок может хотеть есть не обязательно от нехватки калорий, ей может не хватать определенных витаминов и микроэлементов, но организм не может точно сказать каких и сигнализирует о нехватке чувством голода. Я думаю, надо поэкспериментировать с разнообразием, особенно сырых овощей и фруктов (от них и поправляться не будет), можно салатики всякие.
    +100500: я это же хотела сказать, только не сумела сформулировать ....

Хранитель

Полезные перекусы: смузи и лоток с ячейками http://www.nazdorovie.com/library/bo..._gl_13_p_2.php
    для сладкоежек - полезные сладости http://vk.com/album-30302594_152866573

10. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « Ребенок может хотеть есть не... »
    Элита Аватар для ann2000

Цитата Сообщение от nextfebruary Посмотреть сообщение
    .Уже реально завидую мамочкам, у которых дети плохо едят
    Не надо..., Вы даже не представляете какая это проблема.

Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    Я думаю, надо поэкспериментировать с разнообразием, особенно сырых овощей и фруктов (от них и поправляться не будет), можно салатики всякие.
    +1.

Пусть жует, но не булки\сушки и пр., а свежие фрукт\овощи. В яблоках вроде много пищевых волокон, они помогают насыщению.
    [/url]

Страница 1 из 3 123 Последняя »