Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Ходим в сад на пол дня. Хотят отчислить!

Ходим в сад на пол дня. Хотят отчислить!

Девушки! У меня культурный шок.
    Ходим в сад с этого года. Пошли в сад для общего развития, для социализации. В саду, действительно, очень хорошо занимаются с детьми, каждое утро физкультура/музыка, занятия в группе по пособиям/рисование/лепка/конструирование/чтение. Забираю сына перед сном.
    Дело в том, что я не вижу необходимости оставлять его на сон! Во-первых, он очень плохо ест. Значит, до 4х (надеюсь, в 4 то можно забирать???) он будет голодным! Нам такие жертвы не нужны!!! Мне будет спокойнее, если он пообедает дома и нормально, без нервотрёпки поспит. Да и сам он совсем не хочет спать в саду.
    И всё было замечательно, ребёнок вполне доволен кратковременным пребываением в саду, я спокойна, воспитатель адекватная, тоже совершенно спокойно относится к тому, что я ребёнка забираю так рано.
    А сегодня ко мне подошла медсестра: "Вы не должны так рано забирать ребёнка из сада! У нас не частный сад с кратковременным пребываением! Вам, видимо, не так нужен сад, как другим детям, чьё место вы занимаете? Я поставлю на повестку дня ваше отчисление"!!!

Вот уж чего не ожидала....
    А на счёт посещаемости - тут у нас проблем нет. Болели 2 раза по 1 неделе.

Рассудите! Что это такое? Есть ли какие-то официальные постановления на эту тему?

Активный участник Аватар для poosha

Чисто мое человеческое маминское мнение, с года стоявшей на очередь в сад - по моральным принципам - если хотите адаптировать ребенка к общению с другими детьми - так уж лучше водите его по кружкам, нежели просто так на пару часов в садик.
    Медсестра права - по человечески, насчет законности незнаю

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Постановлений нет. Прочитайте устав, договор с садом, может там что есть.
    А в чем не права медсестра?

Старожил

Посмотрите условия договора с детским садом, какие условия отчисления прописаны. И медсестра кажется не решает такие вопросы. У меня ребенок вообще не хочет есть в садике, воспитатели сами сказали, чтобы мы забирали до сна, тк.к он хоть и голодный заснет, но потом скоро просыпается и естественно всем не до сна, и чтобы голодным не был. Они пытаются его уговорить покушать, а он ни в какую, только хлеб, булка и все. даже попросили посуду из дома его принести, может так будет есть. все равно не ест, что делать и не знаю. Ну , а так если медсестра начнет возбухать , идите к заведующей разбираться, на каком основании и т.п.

с орбиты Аватар для Милла

Пишите заявление заведующей, что водите ребенка на развивалки каждый день с 13 часов, а потому деть будет ходить полдля. И все. Им просто нужен документ для проверки. А вообще по смыслу, медсестра права. ЕСть сады кратковременного пребывания. А вы занимаете место, хотя оно вам и не надо

с Марса Аватар для Амаранта

Моя подруга третий год водит ребенка до обеда. Никто об отчислении им не говорил.

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Медсестра "возбухает" т.к входит в администрацию сада. Да она не решает подобные вопросы, но право голоса имеет. И разговор об отчислении не как о свершившемся факте, а отом, что она будет затрагивать этот вопрос на производственном совещании

Хранитель Аватар для зелзел

я весь год в яслях водила до сна, никто слова не сказал, наоборот все были счастливы сплавить ребенка пораньше.
    и да-я работала, но воспитатели мне не нравились, поэтому даже не пыталась оставлять-в яслях еще совсем малышастик.
    скока годочков то?

по поводу покушать-завтрак дома, обед что-то поклюет, в полдник оголадает и съест все. у меня тот еще едок.

9. ответ для poosha , на сообщение « Чисто мое человеческое маминское... »
    Мега-элита Аватар для Виктория_1975

Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    Чисто мое человеческое маминское мнение, с года стоявшей на очередь в сад - по моральным принципам - если хотите адаптировать ребенка к общению с другими детьми - так уж лучше водите его по кружкам, нежели просто так на пару часов в садик.
    Медсестра права - по человечески, насчет законности незнаю
    В сад водить дешевле, чем на несколько кружков по разным направлениям. Плюс с кружка на кружок тоже надо водить, а для этого мама нужна. А так в 8 отдал полпервого забрал. Красота!
    Вот как раз чисто по человечески так и получается, что-то кому-то работать надо, а мест в саду нет, а кто-то в сад как на развивалки ходит
    Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
    Сочиняй мечты! Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться! (с) Каста
    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Цитата Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
    В сад водить дешевле, чем на несколько кружков по разным направлениям. Плюс с кружка на кружок тоже надо водить, а для этого мама нужна. А так в 8 отдал полпервого забрал. Красота!
    Вот как раз чисто по человечески так и получается, что-то кому-то работать надо, а мест в саду нет, а кто-то в сад как на развивалки ходит
    А если ребёнок реально не ест в детском саду.. Что делать?? Держать голодным весь день??
    И мама, да, может работать полдня, работы они разные бывают

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »