Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто-нибудь удалял перегородку в матке?

Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

Кто-нибудь удалял перегородку в матке?

Хотела узнать стоящее ли это дело или можно спокойно родить без последствий и с перегородкой
    У меня времени для попыток не много, хочется чтобы с первого раза и хэппи-энд
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

Старожил Аватар для NataSk

Я удаляла, но у меня была мощная перегородка,. все врачи говорили, что выносить ребенка в такой матке нельзя. До удаления у меня была ЗБ, причину не выявили. Саму гистерорезектоскопию делали около часа ( в алмазова по квоте), лежала три дня, в понедельник днем сделали операцию, в среду утром уже выписали. НО после запретили беременеть в течение полугода Так что жду. С перегородкой высокий риск выкидыша, а операция сама по себе не очень сложная, тем более если у Вас тоненькая перегородка, то ее просто как бы ножницами чикнут и все, время займет минимум, могут выписать даже в этот же день.

Я не удаляла, вынашивала с угрозой, потом ПКС. Там дело в том, что перегородка делит матку не на равные части. Если Б в большей - шансы выносить отличные, просто под контролем, потому что меньшая часть будет мазать какое-то время. Если изначально Б в меньшем роге - вариант похуже. В любом случае идите на консультацию (лучше к разным) и самое подробное исследование полости матки. В Отта мне сразу как пришла по поводу планирования ! на основании одного УЗИ предложили резать. Поскольку мы к тому времени даже не пытались беременеть, просто на консультацию сходила - то резать конечно я не стала, а скоро и забеременела. Потом уже во время ПКС (я с эпидуралкой делала, в сознании) мне сказал врач: перегородка такая, что если-бы резали - в матке не закрепилось-бы уже ничто и никогда. Врач не простой, опыт колоссальный.
    Так что, сто раз взвешивайте, удалять или нет.

Участник

я удаляла перегородку в матке, так с перегородкой были зб.после последней зб хирург делавший чистку запретил попытки беременеть до удаления перегородки.перегородку удалили на оперативной гистере, забеременела через 3 месяца после операции.

Цитата Сообщение от A.more Посмотреть сообщение
    Потом уже во время ПКС (я с эпидуралкой делала, в сознании) мне сказал врач: перегородка такая, что если-бы резали - в матке не закрепилось-бы уже ничто и никогда. Врач не простой, опыт колоссальный.
    немного не поняла - вам наоборот перегородка помогла?

6. ответ для NataSk , на сообщение « Я удаляла, но у меня была мощная... »

Цитата Сообщение от NataSk Посмотреть сообщение
    Я удаляла, но у меня была мощная перегородка,. все врачи говорили, что выносить ребенка в такой матке нельзя. До удаления у меня была ЗБ, причину не выявили. Саму гистерорезектоскопию делали около часа ( в алмазова по квоте), лежала три дня, в понедельник днем сделали операцию, в среду утром уже выписали. НО после запретили беременеть в течение полугода Так что жду. С перегородкой высокий риск выкидыша, а операция сама по себе не очень сложная, тем более если у Вас тоненькая перегородка, то ее просто как бы ножницами чикнут и все, время займет минимум, могут выписать даже в этот же день.
    А кто вам в алмазова удалял?
    Просто мне там лапару делали по другому поводу, а поэтому сказали пробовать беременеть так, а если будут выкидыши или не получатся, то приходить на удаление. но мне как-то такое развитие событий не нравится

Цитата Сообщение от Лола Крюгер Посмотреть сообщение
    немного не поняла - вам наоборот перегородка помогла?
    Нет, не помогла конечно : угроза и постельный режим пол-беременности это от неё "бонус"... Но, как оказалось, именно в моём случае её удаление могло-бы просто привести к бесплодию. Зависит от длины, толщины, расположению в матке. Если-бы ещё тогда, до первой беременности, просто так её удалили-бы, то рубец от операции был-бы такой, что плодное яйцо скорее всего не могло-бы закрепиться. Короче, ИМХО, тут уж точно "семь раз отмерь, один отрежь". В прямом смысле, причём.

Старожил Аватар для NataSk

Удаляла Шевелева Татьяна Сергеевна (советовалась с Комличенко Э.В.). Мне делали одновременно с лапароскопией диагностической. Я вот тоже долго сомневалась делать или нет, думала может попробовать так и будь что будет, но во- первых у меня уже была ЗБ ( скорее всего причина именно в перегородке), во-вторых перегородка очень большая, а это большой риск выкидыша на позднем сроке. Вообщем для себя приняла такое решение.

9. ответ для NataSk , на сообщение « Удаляла Шевелева Татьяна Сергеевна... »

Цитата Сообщение от NataSk Посмотреть сообщение
    Удаляла Шевелева Татьяна Сергеевна (советовалась с Комличенко Э.В.). Мне делали одновременно с лапароскопией диагностической. Я вот тоже долго сомневалась делать или нет, думала может попробовать так и будь что будет, но во- первых у меня уже была ЗБ ( скорее всего причина именно в перегородке), во-вторых перегородка очень большая, а это большой риск выкидыша на позднем сроке. Вообщем для себя приняла такое решение.
    И они мне делали лапару, правда отрезательную. загадка...
    А как вам определили размер перегородки? Вы до этого делали гистероскопию?

Цитата Сообщение от A.more Посмотреть сообщение
    Я не удаляла, вынашивала с угрозой, потом ПКС. Там дело в том, что перегородка делит матку не на равные части. Если Б в большей - шансы выносить отличные, просто под контролем, потому что меньшая часть будет мазать какое-то время. Если изначально Б в меньшем роге - вариант похуже. В любом случае идите на консультацию (лучше к разным) и самое подробное исследование полости матки. В Отта мне сразу как пришла по поводу планирования ! на основании одного УЗИ предложили резать. Поскольку мы к тому времени даже не пытались беременеть, просто на консультацию сходила - то резать конечно я не стала, а скоро и забеременела. Потом уже во время ПКС (я с эпидуралкой делала, в сознании) мне сказал врач: перегородка такая, что если-бы резали - в матке не закрепилось-бы уже ничто и никогда. Врач не простой, опыт колоссальный.
    Простите за нескромный вопрос, а Вам разрешили еще беременеть? И при ПКС перегородку удалили или нет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »