Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: плата за детский сад

Хранитель Аватар для Ralina

плата за детский сад

честно говоря не знаю, какие сейчас расценки за детские сады, младший еще не пошел в садик, а старший уже в 4 классе... 5 лет назад за старшего я платила 7 тысяч в месяц, но он ходил в полугосударственный сад и я была этим довольна...
    в чем смысл темы
    вот видео http://www.tv100.ru/news/plata-za-de...yat-raz-64495/, там говорится, что плата за детский сад увеличивается в 5 раз...

Совсем не до смеха возможно вскоре станет родителям здоровых детей! Плата за детские сады может вырасти в пять раз! И произойдет это через два месяца. По новому Закону "Об образовании", с января 2013 года, дошкольные учреждения получат статус "образовательных организаций", поэтому занятия музыкой, рисованием, лепкой будут проходить бесплатно, а за все остальное родители заплатят полную стоимость.

Об этом сегодня пишет газета "Невское время". В статье под названием "Мал сад, да дорог", даже приводятся новые расценки - 3500 рублей в месяц. Это непосильная ноша для многих семей, особенно для тех, кто воспитывает двоих и более детей. Однако, по мнению сотрудников детских садов, даже если родители станут платить больше, эти деньги вряд ли до них дойдут, а значит, в учреждениях мало что изменится.

Вот слова одной из заведующих: "Если деньги из внебюджетных и бюджетных средств попадают на казначейский счет, то оттуда их никаким образом не выцарапать. Кроме того, на эти средства имеет право еще и районная администрация. Если у кого-то авария или случился пожар, она имеет право снять деньги и бросить их на другое учреждение. Отсюда и нехватка средств в садиках".

Сейчас плата за садик не превышает 20 процентов от реальных затрат на содержание ребенка. То есть родители вносят только пятую часть, остальное финансируется за счет федерального бюджета. Теперь помощи от государства не будет.

Однако жителям Петербурга, возможно, стоит надеяться на лучшее, в Смольном заявили, что постараются решить проблему родителей. Каким образом это можно сделать, выяснила корреспондент Софья Прокошева, ее материал читайте на третьей полосе газеты "Невское время" за 8 ноября.
    что будет с полугосударственными садами? (я не имею в виду частные, там все изначально на самоокупаемости)
    Не могу идти спать когда в интернете кто-то не прав!

Главное в жизни - найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы. ©

2. ответ для Ralina , на сообщение « плата за детский сад »
    Banned

давно, все пора сделать платным. Урезать отчисления в фонды соц. страха, платить работникам, то сейчас уходит в бюджет. Инвалидам и прочим недееспособным гражданам предоставлять бесплатные услуги.

3. ответ для Кабачок , на сообщение « давно, все пора сделать платным.... »

Цитата Сообщение от Кабачок Посмотреть сообщение
    давно, все пора сделать платным. Урезать отчисления в фонды соц. страха, платить работникам, то сейчас уходит в бюджет. Инвалидам и прочим недееспособным гражданам предоставлять бесплатные услуги.
    так там весь смысл в чем - плата увеличится, но деньги не на счет сада пойдут, а в общий фонд... т.е. поборы то наверно все равно остануться...

4. ответ для Ralina , на сообщение « плата за детский сад »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

уже обсудили эту тему в разделе дет сады и ясли... срачно как всегда

Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    уже обсудили эту тему в разделе дет сады и ясли... срачно как всегда
    кто бы сомневался

6. ответ для Ralina , на сообщение « плата за детский сад »
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR

7. ответ для Vasilisa PR , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »

Цитата Сообщение от ДОБРАЯ ДУША Посмотреть сообщение
    спасибо, а то я залезла в раздел и потерялась)))

8. ответ для Ralina , на сообщение « плата за детский сад »

По новому Закону "Об образовании", с января 2013 года, дошкольные учреждения получат статус "образовательных организаций", поэтому занятия музыкой, рисованием, лепкой будут проходить бесплатно, а за все остальное родители заплатят полную стоимость.
    1. Они и сейчас образовательные.
    2. По новому закону все образовательные услуги в д/с будут бесплатными. Но будет плата за содержание ребенка, уход и присмотр за ним. Сколько - будет устанавливаться субъектами федерации. Ну, журналистам, есстно, виднее сколько.
    Теперь помощи от государства не будет.
    Будет. И об этом, кстати, в законе написано - кому и сколько.
    что будет с полугосударственными садами?
    Что такое полугосударственные сады?
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение

Что такое полугосударственные сады?
    который вроде как числится государственным, но с обязательной оплатой доп.услуг и вступительным взносом... ну и фиг просто так туда попадешь...

10. ответ для Ralina , на сообщение « который вроде как числится... »

Ясно. Ну там, значит, в 10 раз поднимут.
    Броня крепка, и тапки наши быстры...

Страница 1 из 2 12 Последняя »