Страница 11 из 308 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Ну и мы тоже строим дачу

  1. ответ для tahamolos , на сообщение « Добрый день! Ваша стройка,... »
    #101
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ваша стройка, практически иллюстрация канадской книги по каркасному деревянному строительству (Она кстати есть теперь в русском переводе)

    Хорошо, что у нас есть люди преодолевающие инертность нашего бытия (газобетон, кирпич и пр.) и строящие дома как это делается в Северной Америке, Японии и многих других странах. Если не сделаете досадных ошибок в мелочах (толщина утеплителя, пароизоляция, вентиляция подкровельного пространства и т.п.) будет у Вас теплый и практичный дом. Расскажу о Вас студентам (как раз читаю об этом лекции в магистратуре).

    Удачи

    Старший преподаватель кафедры конструкций из дерева и пластмамасс СПБГАСУ
    -- ого кто нас посетил!! спасибо! рада Вам, заходите чаще, мне Ваши советы не помешают.

    Друзья, простите мое молчание. У меня беда, умер любимый и родной человек, мой дядя. Очень хорошо мы с ним ладили! Я сейчас чуть отойду, и дальше продоожу...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. ответ для tahamolos , на сообщение « Добрый день! Ваша стройка,... »
    #102
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ваша стройка, практически иллюстрация канадской книги по каркасному деревянному строительству (Она кстати есть теперь в русском переводе)

    Хорошо, что у нас есть люди преодолевающие инертность нашего бытия (газобетон, кирпич и пр.) и строящие дома как это делается в Северной Америке, Японии и многих других странах. Если не сделаете досадных ошибок в мелочах (толщина утеплителя, пароизоляция, вентиляция подкровельного пространства и т.п.) будет у Вас теплый и практичный дом. Расскажу о Вас студентам (как раз читаю об этом лекции в магистратуре).

    Удачи

    Старший преподаватель кафедры конструкций из дерева и пластмамасс СПБГАСУ

    Про какую книгу говорите? Миллера?

    Давайте я вашим студиозисам лекцию прочитаю

  3. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #103
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Фух наконец то я нашла время и время нашло меня ... я ко всему прочему еще и заболела ((

    выкладываю план , надеюсь видно. (план от руки) и внутри КОЕ ЧТО еще можно изменить, но не многое потому как привязка к трубам под полом. их уже слишком сложно изменить...советы ПРИНИМАЮТСЯ


  4. ответ для tahamolos , на сообщение « Добрый день! Ваша стройка,... »
    #104
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 069

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ваша стройка, практически иллюстрация канадской книги по каркасному деревянному строительству (Она кстати есть теперь в русском переводе)

    Хорошо, что у нас есть люди преодолевающие инертность нашего бытия (газобетон, кирпич и пр.) и строящие дома как это делается в Северной Америке, Японии и многих других странах. Если не сделаете досадных ошибок в мелочах (толщина утеплителя, пароизоляция, вентиляция подкровельного пространства и т.п.) будет у Вас теплый и практичный дом. Расскажу о Вас студентам (как раз читаю об этом лекции в магистратуре).

    Удачи

    Старший преподаватель кафедры конструкций из дерева и пластмамасс СПБГАСУ
    Класс!
    Чисто интуитивно забабахала себе каркасный дом. И все больше убеждаюсь, каак была права. Вечная газобетоновая стройка моего соседа приводит меня в уныние. Интересно, когда он ЖИТЬ собирается? Если только вторая жизнь у него в запасе.

  5. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #105
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    СНЕГ, а вторая дверь на улицу,там где гостинная и столовая, это выход на дек?

  6. #106
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    СНЕГ, а вторая дверь на улицу,там где гостинная и столовая, это выход на дек?
    -- да, там планируется дек у нас там вид красивый на ... поле и клен с рябиной.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #107
    Активный участник Аватар для rakkaus
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    546

    А можно еще по цене примерный вопрос. Или конечный. Уж очень интересно, насколько может стать дешевым... У вас как я понимаю, траты только на материалы... Правильно?

  8. ответ для rakkaus , на сообщение « А можно еще по цене примерный вопрос.... »
    #108
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от rakkaus Посмотреть сообщение
    А можно еще по цене примерный вопрос. Или конечный. Уж очень интересно, насколько может стать дешевым... У вас как я понимаю, траты только на материалы... Правильно?
    -- плюс еще оплата узбекам и бензин(а наша корова ест не мало )
    пока цена вся доска + плиты цсп + утеплитель для пола = 270т.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. #109
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    -- плюс еще оплата узбекам и бензин(а наша корова ест не мало )
    пока цена вся доска + плиты цсп + утеплитель для пола = 270т.

    А гвозди + ган(это та штука, которая гвозди забивает)+ компрессор.... Или всё в аренду взяли?
    Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

  10. #110
    Гость
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Fokino
    Сообщений
    14

    Добрый день, уважаемые, позвольте несколько строк по плану постройки. Сад внутренний обычно принято освещать естественным светом. На эскизе этого не просматривается. При внутреннем саде необходим входной тамбур, если постройка не предназначена для южных широт. А так же не обходим тамбур на выходе в жилые помещения. На эскизе и этого не просматривается. Непонятная конструкция перекрытий. Второй этаж не состыкован с первым по инженерным сетям.
    По каркасным домам. Это не что иное, как временные сооружения с ограниченым сроком эксплуатации до 7,5 лет. При проектировании подобного рода зданий учитываются метеоролигические ограничения (температурные, ветровые). Другими словами это бараки, которых в России еще очень много. Для дачного дома, летнего проживания этот метод постройки вполне пригоден.

Страница 11 из 308 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •