Страница 3 из 308 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Ну и мы тоже строим дачу

  1. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #21
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Так мы ж не в Калифорнии. Тут снег, влажность.

    Утеплитель не сохнет. Столько сколько дождя туда у вас налилось столько влаги там навсегда и останется, а под пленкой взопреет.
    1. Утеплитель в ПОЛ закладывается сразу, потом пол забивается и только ПОТОМ ставятся стены.
    Это в Калифорнии? так там дождик то не капает и снег не валит

    Это не для нашей реальности из досочек. У нас снега навалит и сложится ваша дача.

  2. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- побежала переделывать ;) -- как... »
    #22
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    -- побежала переделывать

    -- как страшно жить ... такое ощущение что у нас нет пола, все открыто и плесень так и прет со всех сторон )
    ну правда ... это уже перебор !
    так и будет - плесень будет со всех сторон.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от lana_lip Посмотреть сообщение
    Желаю удачи. Через пару лет отпишитесь как вам живется в доме
    -- знаете мне в моей теме про возвращение много чего предрекали... что мы тут жить не сможем, дети будут рыдать, мужа уведут, нас убьют ) Ничего третий год живем. радуемся. все отлично. верю что и с домо будет все ок. Спасибо за пожелание!

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Классно!!! Молодцы! Я как прочитал, так сразу же - ностальжи..... 4 года строил каркасники в Штатах.
    -- и шо даже не поругаетесь ???

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Так мы ж не в Калифорнии. Тут снег, влажность.

    Утеплитель не сохнет. Столько сколько дождя туда у вас налилось столько влаги там навсегда и останется, а под пленкой взопреет.
    Это в Калифорнии? так там дождик то не капает и снег не валит

    Это не для нашей реальности из досочек. У нас снега навалит и сложится ваша дача.
    -- так я ж написала что НЕ вся Америка сухая и жаркая. Та же Минисота, там горы снега, морозы под 40 градусов, технология точно такая же. ( про изоляцию пола... не знаю, может и нужно было сделать иначе, но тут я не барин).
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #24
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Так они под дождем утеплитель укладывают тоже?

    Мы тут просто видимо привыкли строить более капитально, даже дачи. А эти спичечные коробочки лично у меня вызывают опасения за хозяев.

  5. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #25
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Мне казалось, что в США кладут не пленку и не упаковку от изовера, протыканую ножиком, а пороизоляцию - перфорированную пленку.

    Но жить вам....

  6. #26
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Так они под дождем утеплитель укладывают тоже?

    Мы тут просто видимо привыкли строить более капитально, даже дачи. А эти спичечные коробочки лично у меня вызывают опасения за хозяев.
    -- когда дождливая погода, то да. Там время- деньги! Эт у нас в России умудряются дома (коробочки) строить по два месяца... То не вышли на работу, то дождь, то на другом объекте... Вата не была у нас МОКРОЙ, некоторые места стали чуть ВЛАЖНЫМИ. Работали быстро и маленькими кусочками, укрывая все пленкой чтобы не мокло. В описании написанно(еще раз повторяю) не боится влаги врут?
    А на счет капитальности ... видела я теме про дома... там ТАКОЕ показывают капитальное

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что в США кладут не пленку и не упаковку от изовера, протыканую ножиком, а пороизоляцию - перфорированную пленку.

    Но жить вам....
    -- а Вы видели что кладут в США? конечно жить нам и именно по этой причине больше не вижу смысла спорить на эту тему.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #27
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    так не тока вы в США жили
    врут?
    делайте как хотите

  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #28
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    т.к. имею не только представление о строительстве каркасников,но и опыт их строительства, хочу вам предложить следующее. Снимите цементные плиты, которыми обшит периметр дома, до весны. Пусть всё хорошо провентилируется и высохнет. Ведь доски у вас наверняка не сухие. Дом можете строить в ЛЮБУЮ погоду. Даже можете обшить его и "завести" под крышу. Ну и крышу накройте,чем планировали. И оставьте так до весны. Весь материал хорошенько просушится.И даже если за зиму снега нанесёт в дом - ничего страшного. Весной всё расстает и высохнет. Да, что минвата намокла это плохо. Но дайте ей возможность просохнуть, повторюсь, до весны. А насчёт того, что выбрали "каркасник" - молодцы! Вся Америка и Канада живёт в каркасниках и ничего! Просто у нас, русских, такой менталитет. Надо всё строить капитально - из бетона, кирпича, на худой конец, из бруса. Но я в Штатах несколько раз делал пристройки в старых каркасных домах(построенных лет 50 назад), разламывал старые стены. Доски были почти как новые, только, естественно, сухие. Вобщем, повторюсь, молодцы. И почаще залезайте на форумхауз, много полезного подчерпнёте. Удачи!

  9. #29

    [QUOTE=снег;89181591]Ребят, мне весьма приятна Ваша забота о нас. И если я открыла тему, то предполагала что будут коментарии и найдутся НЕ согласные НО хочу сразу сказать мы плохо знакомы с рос. технологией. Я не кричу что она НЕ верна, и лишь знаю что она другая. Мы строим(пытаемся) как строят в Штатах. Возможно в чем то мы ошибаемся. Я не отрицаю. НО лично сами имеет опыт постройки двух домов. Стоят уже не один год, все нормально.

    -- Вы хотя бы почитайте тот же форумхауз. Там умные дядьки пишут что что таки бесполезно обрабатывать МОКРУЮ доску. И поясняют почему...
    Спросила у мужа про вату, почему он выбрал именно эту. На фото видно что у нас isover классик плюс так вот что пишут : предназначено для
    скатные кровли и мансарды;
    перегородки, облицовка стен;
    подвесные потолки;
    полы по лагам и перекрытия;
    балконы: утепление стен изнутри
    .
    А так же : Изовер – один из видов минеральной ваты, которая также получила широкое распространение благодаря своим свойствам. Это материал унаследовал от минеральной ваты высокую стойкость к нагреву и к огню. Не горючесть материала в значительной степени расширяет области его применения. Также изовер характеризуется очень высокой устойчивостью к гниению и может прослужить 25 и более лет. Этот утеплитель не боится воздействия влаги и даже обладает водоотталкивающими свойствами. Поэтому часто изовер применяется там, где есть скатная кровля (подкладывается под низ).
    Периметр накроется как можно скорее.

    При вашем всезнании в вопросах стройки и современных материалал , становится непонятно зачем вы заводили эту тему , наверное что бы через пару тройку лет . плакаться здесь как все плохо .

  10. #30
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    т.к. имею не только представление о строительстве каркасников,но и опыт их строительства, хочу вам предложить следующее. Снимите цементные плиты, которыми обшит периметр дома, до весны. Пусть всё хорошо провентилируется и высохнет. 1.Ведь доски у вас наверняка не сухие. Дом можете строить в ЛЮБУЮ погоду. Даже можете обшить его и "завести" под крышу. Ну и крышу накройте,чем планировали. И оставьте так до весны. Весь материал хорошенько просушится.И даже если за зиму снега нанесёт в дом - ничего страшного. Весной всё расстает и высохнет. 2.Да, что минвата намокла это плохо. Но дайте ей возможность просохнуть, повторюсь, до весны. А насчёт того, что выбрали "каркасник" - молодцы! Вся Америка и Канада живёт в каркасниках и ничего! Просто у нас, русских, такой менталитет. Надо всё строить капитально - из бетона, кирпича, на худой конец, из бруса. Но я в Штатах несколько раз делал пристройки в старых каркасных домах(построенных лет 50 назад), разламывал старые стены. Доски были почти как новые, только, естественно, сухие. Вобщем, повторюсь, молодцы. И почаще залезайте на форумхауз, много полезного подчерпнёте. Удачи!
    -- 1. доски на пол(весь пол) как и обвязка делались из СУХОЙ доски(т.е. покупали именно сухую). Они даже под дождем не намокли ни разу. Когда закончили, в тот же день все хорошо укрыли пленкой и так оставили. там не мокро- точно.
    2. минвата стала чуть чуть влажной сверху, некоторые участки вообще не намокли. боковые плиты можно открыть свободно, они на шурупах специально сделаны. спасибо за советы и за пожелания!
    к Вам вопрос: что посоветуете на оббивку стен снаружи ? (под плиты имею в виду). Изоспан как? если нет, то что вместо него?

    Цитата Сообщение от северный пингвин Посмотреть сообщение

    При вашем всезнании в вопросах стройки и современных материалал , становится непонятно зачем вы заводили эту тему , наверное что бы через пару тройку лет . плакаться здесь как все плохо .
    -- я разве где то утверждала что я всезнайка?? Я тему и открыла потому что много чего НЕ знаю. И мне нужны советы.
    Не буду врать что приятно когда просто тыкают пальцами и кричат "у Вас все сгниет" Тем не менее и за Ваш комент- спасибо
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 3 из 308 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •