Страница 1 из 308 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Ну и мы тоже строим дачу

  1. #1
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Ну и мы тоже строим дачу

    Доброго времени суток всем. Обещала нескольким знакомым(участникам ЛВ) мою тему о строительстве дачи.
    Вот оно(время) пришло...
    Начало здесь(о выборе и покупке участка). http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4615772 Это архив, не знаю у всех ли он открывается, поэтому кратко скажу что был куплен участок в 25 соток, длинный, не широкий, зато сухой, земля отличная. Огромный красивейший клен,кусты сирени, ягодные кусты, вишня, сливы, яблоня. Рядом пустой участок, все лето радовал глаз своими красками.


    На участке старый дом, развалюха, по документам 1918 год.


    Официально это Копорье, а реально маленькая деревушка в 2 км от Копорья. Очень нравится, единственное "но"- хотелось бы больше жизни, а именно чтобы сама деревня была бОльше, хотя думаю это не за горами. Только за лето не считая нас, построились 3 семьи, и еще две купили участки(на одному сваи поставили).

    Дорога хорошая(а плане БЕЗ пробочная). Но некоторые участки разбиты, хотя кое что летом залатали.



    Итак в НАЧАЛЕ лета(наврала, в начале мая а это в Питере еще не лето) развалили дом(почти весь) часть оставили как забор пока.


    Потом была пробита скважина, причем увидели ребят по дороге на дачу. Они бурили людям. Спросили могут ли нам. Могут. Через два дня у нас была скважина. 9 метров, столб воды 5м. работа- 20т рубликов. Вода хорошая но чуть мутная от известняка. Надо будет для питья ставить фильтры.


    Затем муж занимался уборкой мусора(таджики помогали) а я сажала всякие грядки-цветочки



    Потом чуть позже, поставлены сваи. У нас земля метр отличная, а дальше идет пластом известняк. И... короче пришлось нам использовать бурильную машину(те же ребята что делали скважину) чтобы закрутить сваи. В итоге справились на 2 дня. А так бы наверное крутили две недели


    зы пыталась загрузить фото через другой сайт. там долго и сложно ... так что опять радикал

    добавляю фото как было и как стало... ну чтобы кому не интересно читать все, сразу посмотрели результат и ушли

    [IMG]http://f17.************/org/4e2e775e8404a7b706b007da41bc97925b7abb197847761.jp g[/IMG]
    Последний раз редактировалось Таня Снег; 05.11.2014 в 14:42. Причина: добавление фото
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #2
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    2. обвязка
    В середине лета сделали обвязку пола и раскидали лаги(балки?) .



    Дырка под каЛенизацию


    а это наш друг и помошник! без него было бы как без рук
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #3
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    3. обшивка
    Потом у нас были гости, потом опять гости, потом мы улетели в отпуск, и только а августе(конце) смогли опять что то продвинуть.
    Поспели ягоды и клен тоже

    Здесь муж обшил от земли до пола листами(плоский шифер я так понимаю) и внутрь потом засыпется керамзит.
    А после уже это задекорируется либо камнем(под камень) либо еще что то ...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. #4
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    4. стройка(каркаЗЗЗ)
    Ну и собственно дошли и до самого каркаса.
    То одно мешало, то другое...
    Осенние каникулы. Муж взял отпуск. Из Москвы приехал друг(помошник) строитель, правда всю нашу технологию критикует и удивляется. (а васька слушает да делает) Плюс два таджика, ну эти всегда молчат Почему сами? Потому что ни одна фирма не хочется строить так как мы просим(нет не понты) просто привыкли и знаем по другому. У всех какие то лишние движения и сложности, ну и сроки... долго. А мы хотим(попытаемся) построить за неделю сам каркас, накрыть чтобы не текло. А дальше я думаю будет медленно. Хотя строим и НЕ для постоянно проживания, но будем делать как дом. Не будет оббивки доской(вагонкой, внутри), быстрого сайдинга и прочее... Не потому что это плохо, а просто нам не нравится.
    Сам дом будет в два этажа, 10.5Х10.5, на втором две детских(не большие) спальня+встроенный шкаф +балкон , СУ.
    На первом: дверь, потом внутренний дворик, опять дверь но уже в дом, по обе стороны дворика две гостевые спальни,
    в середине дома лестница на второй этаж, печка-камин и по обе стороны от нее гостинная и кухня. СУ и постирочная комната. За домом будет терасса. (план выложу чуть позже, муж увез).
    Итак 1 день, суббота, 3 ноября.
    Привезли доски(аж только к 3 часам дня), листы для пола и обшивки стен(наружних). Шел почти все время дождь, и мало что успели. Положили чуть чуть стекловаты, запенили крайний слой пеной, напили доски нужного размера. Почти ни одна фирма не хочет делать распил, даже за деньги Могут только пополам, но нам надо не это. В итоге сделали заранее чтобы потом не тратить на это время.




    День 2, воскресенье, 4 ноября.
    Весь день убили на стекловату. Был дождь, и приходилось укрывать все и делать маленькими кусочками.



    День 3, понедельник, 5 ноября.
    Стелили пол. Опять под дождем
    Листы тяжелые очень. Руки у ребят отваливались. Моему вообще руки береч надо! а он не бережет
    Плюс успели (почти в ночи) поставить первую стену. Ура!!

    [


    День 4, вторник, 6 ноября.
    Весь день строили стены/комнаты. На фото видно как сначало собирается стена на полу, потом уже в собранно виде она поднимается.


    вот так вот собирается стена( и для этого сначало нужен пол)


    День 5, среда,7 ноября(праздник ведь раньше был!!)
    Опять карскас. первый этаж...

    окна гостинной


    окна кухни



    День 6, четверг, 8 ноября. Сегодня делаются перекрытия первого этажа, оьшивка наружних стен, и если успеют, начнут второй.
    фото пока нет
    в днях я уже запуталась некоторых фото нет по причине- забыл камеру
    ссыль на то что сделали еще, пост № 77(воскресенье, 11 ноября). http://forum.littleone.ru/showthread...0#post89271130
    Последний раз редактировалось Таня Снег; 11.11.2012 в 23:39.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #5
    Старожил Аватар для VSEядная
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 155

    А почему обвязка брусом, а не швеллером?.Ну это ладно...И зазор между шифером (вроде у вас ЦСП?) и землей не сделан, почвы не пучит? ИМХО, утеплитель вам загубили, нельзя такой класть... Кто ж пол сначала стелит то... А керамзит то зачем? А что за черная пленка под полом? Ребята, вы что творите? Вы же завоняете через полгода, у вас же уже все гниет... А паро и влаго изоляции есть?

  6. ответ для VSEядная , на сообщение « А почему обвязка брусом, а не... »
    #6
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от ЖизньУдалась Посмотреть сообщение
    А почему обвязка брусом, а не швеллером?.Ну это ладно...И зазор между шифером (вроде у вас ЦСП?) и землей не сделан, почвы не пучит? ИМХО, утеплитель вам загубили, нельзя такой класть... Кто ж пол сначала стелит то... А керамзит то зачем? А что за черная пленка под полом? Ребята, вы что творите? Вы же завоняете через полгода, у вас же уже все гниет... А паро и влаго изоляции есть?
    -- как Вы сразу критично
    Попробую объяснить то что знаю я.
    Обвязка брусом: у нас ОЧЕНЬ прочная почва, сваи загнаны на 2 и кое где более двух метров в можно сказать, камень. Смысл нам было тратится на швеллер?
    Зазор между шифером и землей есть, просто не видно, , а сейчас и вообще грязь развезли ногами. Но он точно есть! Шифер висит а не лежит на земле.
    Почему нам утеплитель загубили(если че мы САМИ его покупали и сами же его укладывали). Не видим у нем ничего плохого, вся Америка(не только теплая Калифорния) используют подобный, и ничего, все нормуль.
    Пол тоже ВСЯ Америка сначало стелит, а потом уже на нем, на полу, на идеальной(по возможности) поверхности, собирается стена. Я ж поэтому и написала что решили строить сами, потому что российские технологии и штатовские сильно отличаются )
    Керамзит для того чтобы под полом не промерзало и не было сквозняков. Черная пленка защищает утеплитель пола от влаги снизу. Паро и влаго изоляция будет...сегодня
    да и не поняла, где у нас уже все гниет?
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #7

    Ничего криминального пока не вижу , но полиэтилен лучше заменить на изоляцию , а то реально есть шанс подгнить .

  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #8
    Старожил Аватар для VSEядная
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 155

    Вы извините, я не с критикой, а, скорее, с некоторым изумлением. Ваша пленка создаст эффект термоса и не даст полу нормально вентилироваться. Вместо нее существуют современные материалы, влагоизоляция снаружи, пароизоляцию изнутри, это касается не только стен, но и пола. Керамзит, ну допустим, но не на этом этапе, т.к. важна очень вентиляция, которая в т.ч. происхоит благодаря межсвайному пространству. Про строительные технологии в Штатах наслышана, знакомые строители занимались, так сказать, обменом опытом и пришли к выводу, что наши убогие таджики с завязанными глазами строят гораздо лучше, это мнение владельцев строительной компании, которым я просто доверяю, сама, признаюсь, знаю только то, что вынесла из строительства нашего каркасника. В принципе, у нас специально ничего под домом нет, а зашито эструдированным пенополистиролом, никаких сквозняков и тепло в любые морозы.

  9. ответ для Таня Снег , на сообщение « Ну и мы тоже строим дачу »
    #9

    Доски антисептиком обрабатывали? Весь дом планируется делать только из доски? Брус нигде не используется? Вы нагрузку на нижние стойки из доски рассчитывали?

  10. #10
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от северный пингвин Посмотреть сообщение
    Ничего криминального пока не вижу , но полиэтилен лучше заменить на изоляцию , а то реально есть шанс подгнить .
    -- т.е. Вы предлагает нам сейчас сломать каркасник, вскрыть пол, достать полиЭтилен и заменить его на изоляцию?
    ну а если серьезно, то у нас пленка везде с дырками, там бУдет куда (если что) дется влаге. Плюс керамзит сам по себе не плотный на сколько я понимаю...

    Цитата Сообщение от ЖизньУдалась Посмотреть сообщение
    Вы извините, я не с критикой, а, скорее, с некоторым изумлением. Ваша пленка создаст эффект термоса и не даст полу нормально вентилироваться. Вместо нее существуют современные материалы, влагоизоляция снаружи, пароизоляцию изнутри, это касается не только стен, но и пола. Керамзит, ну допустим, но не на этом этапе, т.к. важна очень вентиляция, которая в т.ч. происхоит благодаря межсвайному пространству. Про строительные технологии в Штатах наслышана, знакомые строители занимались, так сказать, обменом опытом и пришли к выводу, что наши убогие таджики с завязанными глазами строят гораздо лучше, это мнение владельцев строительной компании, которым я просто доверяю, сама, признаюсь, знаю только то, что вынесла из строительства нашего каркасника. В принципе, у нас специально ничего под домом нет, а зашито эструдированным пенополистиролом, никаких сквозняков и тепло в любые морозы.
    -- про пленку уже написала ... никакого термоса нет.
    На стенах у нас снаружи только защитная штука от сквозняков, внутри посерьезнее...
    Про керамзит я не поняла... на каком этапе его надо? Сначало все построить, а потом лезть под пол? Или как ? Я правда не поняла ... Ну а про таджиков которые умеют строить, нет я верю что ЕСТЬ среди них умелые ручки, но все равно очень улыбнуло ... Ваш владелец компании ОЧЕНЬ заблуждается! чесслово


    Цитата Сообщение от lana_lip Посмотреть сообщение
    Доски антисептиком обрабатывали? Весь дом планируется делать только из доски? Брус нигде не используется? Вы нагрузку на нижние стойки из доски рассчитывали?
    -- дело в том что у нас весь лес(КРОМЕ пола) куплен влажный(знаю что это не есть гуд, но слишком сложно мокрой и гадкой осенью в ПИтере построить каркасник из сухой доски, это ДАЧА, поэтому из двух зол выбрали проще). Посему доски обрабатывали(искупали) только нижние,пол и обшивку. Не видим смысла обрабатывать мокрую доску. Она НЕ впитает в себя(если только чуть чуть верхний слой) и смыл тогда тратить время и деньги ?
    На счет нагрузки я не спец, поэтому здесь промолчу.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 1 из 308 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •