Тема: Вопрос по щитовидку!!!

Элита Аватар для тонио

Вопрос по щитовидку!!!

Всем доброго дня!Подскажите плиз знающие люди!У моей мамы выявили проблему с щитовидкой 5лет назад.С того времени все старались держать под контролем,постоянный прием тироксина,анализы,узи...Вчера,забрав очередной анализ и сходив на узи(где узистка просто сказала,что всё очень плохо)мама в жутком состоянии.Дело в том,что к врачу только в среду А до среды можно сойти с ума!!Результаты узи;правая доля 17-16-48,левая 14-16-43,перешеек 3.В правой гипоэхогенные образования 6-7!Диагноз диффузно очагов.изменения щитовид.железы(перед этим узи было в мае и никакого образования вообще не было).Тиреодит.Анализ-ТТг-1,94,Ат тпо-1000,ат тг-1645.Кто знает всё очень плохо?Заранее спасибо
    Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса

2. ответ для тонио , на сообщение « Вопрос по щитовидку!!! »
    Наш человек Аватар для Isidora

Я по размерам не сильно ориентируюсь - но вот со своими сравнила. У вас в мм надеюсь? - просто у меня в см написали и тогда все в 10 раз меньше
    Вообщем мои 1,6 - 1,3 - 4,3. Перешеек 0,3. Узел у меня был 1,0, потом уменьшился. Мне сказали, что биопсию нужно делать, если больше см (если у Вашей мамы все-таки 7 мм - то беспокоиться не о чем). По моим узи мне сказали, что ничего особенного - симптомы тиреоидита - то что вы и имеете, тироксин пью. А анализ у вас совершенно нормальный.

3. ответ для тонио , на сообщение « Вопрос по щитовидку!!! »
    Элита Аватар для тонио

Спасибочки ВАМ!Хоть чуток успокоили)А то,что ат тг 1645-это тож ни так страшно?Она говорит,что такого высокого не было еще(
    Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса

4. ответ для тонио , на сообщение « Вопрос по щитовидку!!! »
    Наш человек Аватар для Isidora

Про антитела не могу сказать - мне не брали.
    Нашла, что до ста или вот так:
    Концентрация анти-ТГ <60 МЕ/мл : негативные результаты;
    60 - 190 МЕ/мл : пограничные значения;
    >190 МЕ/мл : позитивные результаты.
    Может у вас запятая пропущена или единицы другие.
    Но вообще антитела и подразумевается, что при тиреоидите повышены - это же аутоиммунное заболевание, то есть образуется клетки (антитела), которые на нее, так сказать, плохо действуют.

5. ответ для тонио , на сообщение « Спасибочки ВАМ!Хоть чуток... »
    Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
    Спасибочки ВАМ!Хоть чуток успокоили)А то,что ат тг 1645-это тож ни так страшно?Она говорит,что такого высокого не было еще(
    Не страшно. Узистке по шее, потому что абсолютно нет повода пугать человека. Вероятно, надо будет сделать пункцию узлов, но с этим нет никаких проблем. Даже если там рак, то от него умереть оооочень сложно. Один из самых нестрашных.