Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...???

Элита Аватар для Katrin123

Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...???

Ситуация такая...дочь 14 лет уже год мучается болью в коленях! педиатр направила к ортопеду та назначила анализы и снимок,после чего поставила Шляттера...прошел год...витамины,кальций,обезболивающее,наколенник,ф изиотерапия.Теперь еще хуже стало...кровь очень плохая,болят обе ноги.Педиатр предлагает скорую вызвать для госпитализации,но пол года назад ездили по направлению на ваську в больницу СВЯТОЙ МАРИИ МАГДАЛЕНЫ нас послали оттуда ....сказав что Шляттера не лечат.Ортопед назначает тоже лечение и разводит руками.Я сама думаю что может нам не правильно ставят диагноз??? Подскажите что делать,как еще обследовать ребенка???

2. ответ для Katrin123 , на сообщение « Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...??? »
    с Марса Аватар для клякса3

попросите модераторов перенести топик в раздел Здоровье. Там быстрее подскажут что и куда
    Ещё поспрашивайте в разделе Особые дети

Левая тётка с ЛВ

3. ответ для Katrin123 , на сообщение « Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...??? »
    с Марса Аватар для клякса3

по любому начала бы с профильных мед.учреждений,
    например, с
    http://www.center-albreht.ru/
    и с
    http://www.rosturner.ru/

4. ответ для Katrin123 , на сообщение « Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...??? »
    Участник

К ревматологу

5. ответ для Katrin123 , на сообщение « Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...??? »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

Болезнь Шляттера диагностирована у сына; наблюдались в Пушкине в ин-те Турнера, но не из-за этой болезни, а из-за подколенных связок. Просите направление в Турнера, там хорошая база и персонал. Вам собственно, говоря, основной диагноз-то не поставили. Может ортопедия, а может надо бежать к ревматологу, как уже сказали выше.

6. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « Болезнь Шляттера диагностирована у... »
    Элита Аватар для Katrin123

Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Болезнь Шляттера диагностирована у сына; наблюдались в Пушкине в ин-те Турнера, но не из-за этой болезни, а из-за подколенных связок. Просите направление в Турнера, там хорошая база и персонал. Вам собственно, говоря, основной диагноз-то не поставили. Может ортопедия, а может надо бежать к ревматологу, как уже сказали выше.
    Спасибо за мудрый совет

7. ответ для Katrin123 , на сообщение « Спасибо за мудрый... »
    Старожил Аватар для Ань Я

У дочери болезнь Шлятера.Началась лет в 12. Очень резко опухли обе коленки, боли были сильные.Проходили хирургов и ортопедов. Действительно лечения НИГДЕ не назначили. Во время обострения делали физиотерапию по назначению врача ( электрофорез с кальцием) Сейчас почти 18 лет. Болит периодически только одна коленка.
    да, осовобождена от физкультуры, ходит изредка только на лечебную.

8. ответ для Katrin123 , на сообщение « Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...??? »
    Хранитель

Эм... а какое именно лечение Шляттера все хотят увидеть? Собственно комплекс физиотерапии, уменьшение нагрузки на колени, ну и время. В особо сложных случаях, когда имеются осколки, делают операцию, но это чаще, когда во взрослом возрасте такая беда случается. Я свою барышню в турнера возила. В результате деть ездил в санаторий в Старой Руссе (там какие-то очень полезные грязи, ну и тот же комплекс физиотерапии был), потом еще раз набор физиотерапии в поликлинике, месяц в наколеннике со штифтами, два в мягком. В мае месяце лечение начали, в октябре она уже тренировалась. Другой вопрос - а Шляттер ли у ребенка? Вам рентгеновские снимки-то делали? Я что-то только про плохие анализы увидела. В общем присоединяюсь с советом ехать в Турнера. Там только по направлению очередь немаленькая, а если готовы заплатить 1500-2000, то быстрее примут. Для записи на консультацию: (812) 318-5454.

9. ответ для Katrin123 , на сообщение « Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...??? »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

В тот год, как болезнь диагностировали у сына, сын перед этим разрубил подколенные связки стеклом, долго лежал в гипсе. Когда мы поехали в Турнера, то там врач ему посоветовал возобновить занятия бальными танцами. Я не знаю, помогло ли это, или все таки стадии болезни Шляттера бывают разные, или индивидуальные особенности организма, но болезнь Шляттера не развивается, а уже прошло достаточно много времени.

10. ответ для Katrin123 , на сообщение « Болезнь ШЛЯТТЕРА??? или ЧТО...??? »
    Активный участник Аватар для TTT60

И я влезу. Сыну в почти 12 лет поставили этот диагноз ( осмотр + снимки). Выл от боли. Сильный скачок роста.Врач сказала, что независимо от того будем лечить или не будем - пройдет с возрастом, но шишки останутся.Лечили мазями, компрессами, физио. Еще было сказано ( и сделано нами ), что тренировки 1-2 раза в неделю не запрещены, а даже приветствуются, но без фанатизма.

Страница 1 из 2 12 Последняя »