с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!

Оцените квартиру и .... стоит ли, вообще, заморачиваться со сдачей?

Господа и дамы посоветуйте, пожалуйста.
    Есть 1 к квартира, в которой жили сами. Сейчас, в силу обстоятельств обитаем в другом городе и будем там минимум еще полгода, а, возможно, что и год, и более.
    Квартира уже полгода стоит пустая и хочется ее сдать, но, опять же, в планах, когда вернемся, продолжить жить в ней же.

О самой квартирке.
    1к, 45м2, большая сомещенная ванная, встроенная гардеробная, большие комнаты и кухня.
    Ремонт сделан 5 лет назад, но не до конца(не успели в сан. узле положить кафель), а все остальное есть.
    9эт 15 этажного дома. Дом новый, огорожен, везде камеры, ЮЗ 10 мн на транспорте от метро.

У меня несколько вопросов:
    1. за сколько ее можно сдать? (может и не стоит заморачиваться)
    2. что должно быть из мебели?
    3. как обезопасить себя, чтобы не получить разгом в квартире, ибо, деньги будет забирать подруга (с ее аккаунта я сейчас пишу)?
    4. стоит и обращаться в агенство и какие гарантии оно дает?
    И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
    ---------
    Неполнота интеллекта проявляется агрессией.
    Полноценность-умением её не допускать и гасить.
    ------
    — Циля, я тебя умоляю — давай разведемся! У меня уже нет сил больше так жить!
    — Нет, Яша, вдовой взял — вдовой и оставишь...

2. ответ для !-{}[]{}-! , на сообщение « Оцените квартиру и .... стоит ли,... »

недвига должна кормить вас, а не вы её, в виде оплаты квартплаты и ку. Чтобы подруга сдала и получала оплату необходима нотариальная доверенность. Можно сдать и пустую, на кухне минимум, меньше будет разгрома

с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    недвига должна кормить вас, а не вы её, в виде оплаты квартплаты и ку. Чтобы подруга сдала и получала оплату необходима нотариальная доверенность. Можно сдать и пустую, на кухне минимум, меньше будет разгрома
    Вы имеете ввиду доверенноть на меня? Это возможно, у нее еще тут родители, но они очень пожилые, поэтому и не хотели их напрягать, а я живу через дом от этого места.
    С пустой сложно, все же мебель стоит и вывозить ее никто не планирует.

А за сколько ее можно сдать не подскажете?

Цитата Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду доверенноть на меня? Это возможно, у нее еще тут родители, но они очень пожилые, поэтому и не хотели их напрягать, а я живу через дом от этого места.
    С пустой сложно, все же мебель стоит и вывозить ее никто не планирует.

А за сколько ее можно сдать не подскажете?
    собственник дает нот.доверенность физ.лицу на сдачу в аренду и получение оплаты. С мебелью в нынешнем состоянии тож пойдет. Страховой депозит в размере стоимости одного месяца найма будет хранится у вас до окончания срока действия договора.

5. ответ для !-{}[]{}-! , на сообщение « Оцените квартиру и .... стоит ли,... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Господа и дамы посоветуйте, пожалуйста.
    Есть 1 к квартира, в которой жили сами. Сейчас, в силу обстоятельств обитаем в другом городе и будем там минимум еще полгода, а, возможно, что и год, и более.
    Квартира уже полгода стоит пустая и хочется ее сдать, но, опять же, в планах, когда вернемся, продолжить жить в ней же.

О самой квартирке.
    1к, 45м2, большая сомещенная ванная, встроенная гардеробная, большие комнаты и кухня.
    Ремонт сделан 5 лет назад, но не до конца(не успели в сан. узле положить кафель), а все остальное есть.
    9эт 15 этажного дома. Дом новый, огорожен, везде камеры, ЮЗ 10 мн на транспорте от метро.

У меня несколько вопросов:
    1. за сколько ее можно сдать? (может и не стоит заморачиваться)
    2. что должно быть из мебели?
    3. как обезопасить себя, чтобы не получить разгом в квартире, ибо, деньги будет забирать подруга (с ее аккаунта я сейчас пишу)?
    4. стоит и обращаться в агенство и какие гарантии оно дает?
    1) Агентство по аренде (любое!) занимается исключительно поиском арендатора! Какие гарантии могут быть, если Договор найма, согласно ГК - двусторонний: между вами и Арендатором.
    2) Давно проверено, что арендаторы, снимающие кв через аегнтство, намного более стабильные и почти всегда - более платёжеспособные.
    3) Плдстраховаться? тут 2 способа: Брать страховой депозит и ежемесячно проверять состояние квартиры
    4) мебель не важна. На цену не влияет - сдавайте "как есть"
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

...А за сколько ее можно сдать не подскажете?
    А параметры, улицу, метраж, этаж не желаете озвучить?
    как без этого можно оценивать??? О_О
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?