Страница 474 из 476 « Первая  «  374424464470471472473474475476 Последняя »  » 

Тема: Социальные танцы - Сальса, Бачата, Танго, Зук, Хастл и др.

  1. ответ для HonestMan , на сообщение « Социальные танцы - Сальса, Бачата,... »
    #4731

    Здравствуйте! Приезжаю в Петербург на неделю в августе и ищу информацию по бачата/сальса вечеринкам. Посоветуйте, пожалуйста, стоящие места. Интересует в первую очередь бачата, но и сальсе буду рада (кубинская, могу немножко линейную на 1).
    Видела сообщения от MinimaFresh (спасибо за информацию!) про AnyDay, они только по субботам? Meiniger Hotel по видео показался скромным, вроде как в лобби отеля танцуют или я не права? По TropiKana Atrium Club: какой день лучше? И во сколько народ собирается? Слышала про open air на стрелке, звучит привлекательно, но вопрос девушкам, а куда вещи складываете или идете налегке? Там вроде танцпол установлен, туфли танцевальные можно брать или испорчу? Аналогичный вопрос по другим заведениям: есть ли гардероб, где можно оставить вещи?

  2. #4732
    Элита
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    ст. Ланская
    Сообщений
    2 724

    Цитата Сообщение от Ekaterina632 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Приезжаю в Петербург на неделю в августе и ищу информацию по бачата/сальса вечеринкам. Посоветуйте, пожалуйста, стоящие места. Интересует в первую очередь бачата, но и сальсе буду рада (кубинская, могу немножко линейную на 1).
    Видела сообщения от MinimaFresh (спасибо за информацию!) про AnyDay, они только по субботам? Meiniger Hotel по видео показался скромным, вроде как в лобби отеля танцуют или я не права? По TropiKana Atrium Club: какой день лучше? И во сколько народ собирается? Слышала про open air на стрелке, звучит привлекательно, но вопрос девушкам, а куда вещи складываете или идете налегке? Там вроде танцпол установлен, туфли танцевальные можно брать или испорчу? Аналогичный вопрос по другим заведениям: есть ли гардероб, где можно оставить вещи?
    На стрелке супер, если погода позволяет. ИМХО, лучше всех других мест. Танцпола нет, только асфальт, я туда туфли не беру. Вещи просто скидывают валом у колонны (если нет своей или дружеской машины рядом), поэтому все на свой страх и риск. Я всегда беру минимум необходимого, ключи и деньги - в карманы. Поясные сумки еще народ практикует.
    В Атриуме аналогично, никакого особого охраняемого места для вещей. Особо стойкие, насколько знаю, идут сначала на стрелку, а потом в Атриум. В Атриум сменку рекомендуют.

  3. ответ для HonestMan , на сообщение « Социальные танцы - Сальса, Бачата,... »
    #4733

    mal-mal, большое спасибо за ответ! Понятно, придется готовить джинсы и кроссовки, непривычно будет Я нашла, что на Крестовском острове еще деревянная площадка красивая, и сальсу с бачатой там вроде периодически играют. Столько заманчивых мест, только успевай выбирать!

  4. ответ для Ekaterina632 , на сообщение « mal-mal, большое спасибо за ответ!... »
    #4734
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Ekaterina632 Посмотреть сообщение
    mal-mal, большое спасибо за ответ! Понятно, придется готовить джинсы и кроссовки, непривычно будет Я нашла, что на Крестовском острове еще деревянная площадка красивая, и сальсу с бачатой там вроде периодически играют. Столько заманчивых мест, только успевай выбирать!
    На Крестовском атмосфера мне даже больше понравилась, чем на Стрелке. Хотя поначалу, я с сильным негативом восприняла, что зук опены теперь там будут проводиться. Причем, в первый раз там толком танцевать не смогла из за деревянного покрытия. Была в кедах, они совсем не скользили, очень тяжело повороты делать было, даже колени потом заболели. Но после я подобрала подходящие босоножки. Если поедете туда, обязательно подумайте об обуви. Нужна гладкая подошва. У меня это какой то полиуретан, видимо. Самые простые , дешёвые босоножки. Говорят, что в танцевальных кроссовках тоже хорошо. Но на резиновой - вообще никак. Ещё пробовала в босоножках, подошва которых рефленая, тоже не очень. В танцевальных босоножках тоже нельзя, так как щели между досками.
    Но место очень приятное. Как будто на курорте находишься. И вид на красивый мост зсд и закат! 💖
    Алена

  5. ответ для HonestMan , на сообщение « Социальные танцы - Сальса, Бачата,... »
    #4735

    Alen, спасибо, что поделились опытом!
    Была в кедах, они совсем не скользили, очень тяжело повороты делать было, даже колени потом заболели.
    Учту. А то про необходимость отсутствия каблука подумала, а про подошву нет. Я вспомнила, что у меня есть старые, но еще не совсем развалившиеся танцевальные туфли, но с широким (5 см) и низким (3 см) каблуком. Возьму их на всякий случай попробовать. На открытых площадках еще никогда не танцевала, так что с нетерпением жду этот новый опыт

  6. ответ для HonestMan , на сообщение « Социальные танцы - Сальса, Бачата,... »
    #4736
    Мега-элита Аватар для Александра Д.
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Рахья Всеволожский район
    Сообщений
    4 009

    Добрый день! Не знаю в какой теме спрашивать-а арабские танцы(танец живота) для начинающих? Куда податься?

  7. #4737
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Если про противопоказания знаете, то либо в текилу( у них много филиалов), либо в диву. Но это мои предпочтения.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  8. #4738

    А какие противопоказания?

  9. ответ для HonestMan , на сообщение « Социальные танцы - Сальса, Бачата,... »
    #4739

    Отпишуть по результатам поездки в Петербург.
    Была два раза в Anyday: Много народу, и почти все на очень хорошем уровне. Начинающих видела от силы пару человек. И девушек много. В общем, приглашение получить довольно сложно
    TropiKana Atrium Club, четверг: Имела неосторожность приехать к началу вечеринки, почти час сидела в гордом одиночестве. Потом весело, много партнеров, показалось чуть попроще чем в Anyday. В воскресенье там не было вообще никого, зря пришла, т.к. все оказались на стрелке. Я так поняла, что если погода позволяет, то все на open air и в клубы нет смысла идти.
    В обоих местах оставляла вещи без присмотра. Сложилось довольно приятное впечатление, праздно шатающихся подозрительных личностей не приметила. И помещения там не очень большие, в принципе была возможность периодически одним глазом поглядывать на сумку.
    Пятница и воскресенье на стрелке: очень атмосферно, было весело. Много народу, довольно много приглашают. Вещи положила у колонны, старалась танцевать неподалеку и присматривать, сохранность сумки была под сомнением. Удивило и порадовало, что хотя в пятницу афиша обещала только кубинскую сальсу, все-таки и бачата тоже встречалась. На площадках у Ростральных колонн плитка. На удивление терпимое покрытие, была в кроссовках с резиновой гладкой подошвой.

  10. ответ для Joviana , на сообщение « А какие противопоказания? »
    #4740
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Проблемы с гинекологией, причем любые!
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

Страница 474 из 476 « Первая  «  374424464470471472473474475476 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •