Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: А выгодно ли?

А выгодно ли?

Здравствуйте, вот например, есть свободная двухкомнатная квартира и некоторая небольшая сумма, что бы вы сделали: сдавали ее или организовали в ней мини-ателье, наняв на работу двух-трех приезжих для шитья и проживания в квартире?

2. ответ для Гарин , на сообщение « А выгодно ли? »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот например, есть свободная двухкомнатная квартира и некоторая небольшая сумма, что бы вы сделали: сдавали ее или организовали в ней мини-ателье, наняв на работу двух-трех приезжих для шитья и проживания в квартире?
    А что они шить будут? Дольчегабанна? А сбыт налажен?

3. ответ для Tuya , на сообщение « А что они шить будут? Дольчегабанна? А... »

Цитата Сообщение от Одуванчики Посмотреть сообщение
    А что они шить будут? Дольчегабанна? А сбыт налажен?
    как раньше вьетнамцы в подвалах для рынка шили джинсы)), вот и я хотел бы узнать, есть ли достаточный спрос на пошив легкой верхней одежды или так, копейки, кто в этой теме?

4. ответ для Гарин , на сообщение « А выгодно ли? »
    Космонавт Аватар для ~Елена Vesna~

О... тема

У меня брат организовал такое в 90-х. Через месяц приехали товарищи в кожанных куртка и с серьезными лицами и обьяснили, почему он сделал это напрасно. Так было похоронена мечта стать кутюрье

Сбыт желательно наладить до аренды квартиры и поселения туда гастеров

Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    О... тема

У меня брат организовал такое в 90-х. Через месяц приехали товарищи в кожанных куртка и с серьезными лицами и обьяснили, почему он сделал это напрасно. Так было похоронена мечта стать кутюрье

Сбыт желательно наладить до аренды квартиры и поселения туда гастеров
    ,арендовать то не надо, своя, а куда сбывать то можно, в магаз?)) раньше был на петроградской магазин Rifle туда паленые джинсы сбывали)

6. ответ для Гарин , на сообщение « :),арендовать то не надо, своя, а куда... »

,арендовать то не надо, своя, а куда сбывать то можно, в магаз?))
    Мне кажется, что нужен магазин при пошиве сразу. За деньги никто не возьмет, на реализацию тоже будет сложно, китайцы и турки рулят.

Мне кажется, что нужен магазин при пошиве сразу. За деньги никто не возьмет, на реализацию тоже будет сложно, китайцы и турки рулят.
    а на пошив на заказ тоже нет спроса (легкой верхней одежды)?

8. ответ для Гарин , на сообщение « а на пошив на заказ тоже нет спроса... »

а на пошив на заказ тоже нет спроса (легкой верхней одежды)?
    На пошив спрос есть, но хорошего мастера нужно поискать. Их передают из рук в руки. Сейчас много открылось ремонтных ателье, но несмотря на заявленную возможность пошива за пошив сложной вещи не возьмутся, сталкивалась сама. Еще есть потребность в хороших мастерах на свадебные платья, вечерние наряды и для спорт и танцевальных выступлений. Там работа сверхсложная и разностороняя, росшив стразами, стеклярусом, вышивка и т.д., и т.п. но стоит эта работа дорого.
    Гастеров на это не наберешь

На пошив спрос есть, но хорошего мастера нужно поискать. Их передают из рук в руки. Сейчас много открылось ремонтных ателье, но несмотря на заявленную возможность пошива за пошив сложной вещи не возьмутся, сталкивалась сама. Еще есть потребность в хороших мастерах на свадебные платья, вечерние наряды и для спорт и танцевальных выступлений. Там работа сверхсложная и разностороняя, росшив стразами, стеклярусом, вышивка и т.д., и т.п. но стоит эта работа дорого.
    Гастеров на это не наберешь
    понятно, просто у меня мама с молодости в ателье работала, всю жизнь шила, сама шить не хочет, а показать как - да, ну можно кого-то более умелого взять с условием бесплатного проживания и небольшой з/п

10. ответ для Гарин , на сообщение « А выгодно ли? »

Думаю, что нужно определиться, что именно шить и куда и как сбывать.
    Я вот вспоминаю, как раньше шили, такого не хочу. Придешь в ателье с идеей, а тебе - так не сделать, так не шьют, это невозможно.
    Я немного в теме, у меня знакомая шьет на дому. Свои клиенты, чаще спорт коллективы или танцевальные, есть невесты, которые передают ее своим подружкам потом. Работой завалена всегда. Жалуется, что приходится отказываться от заказов, потому что элементарно не успевает. Понимаю, что ниша свободна.

Должен быть обязательно супер мастер / дизайнер так сказать, без него тухляк скорее всего

Страница 1 из 4 1234 Последняя »