Активный участник Аватар для ->Lica_
    СПб, м.Ладожская, угол Наставников и Ириновского

Лактазная недостаточность? Кто сталкивался? Посоветуйте детского гастроэнтеролога

Доброго времени суток!
    У ребенка 4,5 года на основании анализа кала на углевода выставили лактазную недостаточность - из лечения только безлактозная диета. При этом гастроэнтеролог даже не предложила сделать анализ на дисбактериоз(( А ведь и из-за патогенной флоры может быть подавление фермента лактаза. Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, методом лечения? И еще посоветуйте, пожалуйста, грамотного детского гастроэнтеролога.
    Заранее спасибо!

2. ответ для ->Lica_ , на сообщение « Лактазная недостаточность? Кто ... »
    Частый гость

Моей второй дочери ставили вторичную ферментативную недостаточность.На самом деле все было хуже. Лечилась изначально у зав поликлиники 66 по поводу клебсиелы в каках, тогда еще было три курса антибиотиков по поводу оттитов, лечила все в параллели (вот дура-то!) , все эти лечения и привели к дисбалансу в пищеварительной системе. Выкарабкивалась долго, полгода, возраст ребенка 9 месяцев тогда был, в общем спасибо 21 веку, конкретно Молодых Екатерине Борисовне на Большом Сампсониевском. Я живу на Ладожской, так что звали ее домой.У нее запись на месяц вперед расписана, а если домой - в течение недели приедет. Желаю Вам удачи.

Моей лапочке скоро два.

3. ответ для ->Lica_ , на сообщение « Лактазная недостаточность? Кто ... »

Цитата Сообщение от ->Lica_ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    У ребенка 4,5 года на основании анализа кала на углевода выставили лактазную недостаточность - из лечения только безлактозная диета. При этом гастроэнтеролог даже не предложила сделать анализ на дисбактериоз(( А ведь и из-за патогенной флоры может быть подавление фермента лактаза. Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, методом лечения? И еще посоветуйте, пожалуйста, грамотного детского гастроэнтеролога.
    Заранее спасибо!
    ах что вы говорите, какой кошмар!
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

4. ответ для ->Lica_ , на сообщение « Лактазная недостаточность? Кто ... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Я сталкивалась с такой записью в медкарте у моей дочки. К истине это не имело отношения. Тогда просто с диатезом к каким врачам только не ходили. Лактазная недостаточность была в промежутке, потом другой врач сказал что это чушь.
    В итоге это не пищевая аллергия оказалась.

с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Алюньчик Посмотреть сообщение
    Моей второй дочери ставили вторичную ферментативную недостаточность.На самом деле все было хуже. Лечилась изначально у зав поликлиники 66 по поводу клебсиелы в каках, тогда еще было три курса антибиотиков по поводу оттитов, лечила все в параллели (вот дура-то!) , все эти лечения и привели к дисбалансу в пищеварительной системе. Выкарабкивалась долго, полгода, возраст ребенка 9 месяцев тогда был, в общем спасибо 21 веку, конкретно Молодых Екатерине Борисовне на Большом Сампсониевском. Я живу на Ладожской, так что звали ее домой.У нее запись на месяц вперед расписана, а если домой - в течение недели приедет. Желаю Вам удачи.
    Ой и клебсиелла у дочки была. Слава богу не лечили.