Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Не спим до трех часов ночи...Помогите...

Активный участник

Не спим до трех часов ночи...Помогите...

Просто крик души...сыночке год и два, все делаем "по режиму" - занимаемся, гуляем, вечером - купание, проветривание, все дела...Засыпает в половину десятого...спит час, потом просыпается и "гуляет" до двух-трех часов...Что делать - не знаю, на нашего папу уже жалко смотреть, ему к 8 на работу, а сыночек не просто тихо лежит, а носится, визжит, радуется жизни, в общем...Кто-нибудь сталкивался с подобным?Может, к врачу идти надо?

Активный участник Аватар для кирикисьма

В смысле "гуляет"?Думаю что при выключенном свете особо не разгуляешься.У нас когда бывает такое внеплановое просыпание,выключаем телевизор и в тишине и темноте приходится засыпать,т.к.делать то нечего.

Мега-элита

тот же вопрос: что значит гуляет?
    в квартире темно, все спят и ребенок спит, одну ночь может и по сопротивляется, потом будет спать.
    старший же ребенок спит?
    гасите свет и сами спать!

Мега-элита Аватар для Светко=)

значит высыпается днем и не устает.
    попробуйте укладывать позже или сократить дневной сон.

У меня сын примерно в полтора года стал ложиться не в 9, как с рождения, а в 10-11, к 2 годам это дошло до полуночи, а в 2.5 и в полночь было не уложить. днем при этом спал как сурок, утром вставал в утра. Мы тоже вешались конечно. Отменили дневной сон- ребенок опять стал ложиться в 9-10 вечера)

Ой, еще может быть, если у вас дневной сон короткий, то сон в 9 вечера ребенок воспринимает как 2 дневной, а потом хочет играть. У нас так тоже было. Можно попробовать сделать 2 коротких дневных сна, а на ночь укладывать позже

5. ответ для Мира490 , на сообщение « тот же вопрос: что значит гуляет? в... »
    Участник Аватар для Лушаня

У нас была такая история примерно в этом возрасте. Это оказались зубы - 8 штук почти одновременно. Ужасно, но сделать ничего нельзя было. Я вела дневник - сколько спит, когда засыпает и т.д. Мы тоже выключали свет и как бы спали, но дочка возилась, попискивала, делала плпытки играть. Не ясно было, что ее что-то беспокоит - просто не спит и все. Мужа приходилось отправлять спать на кухню, чтобы он мог подняться на работу. Когда зубки вышли, стала спать. Сейчас нам без пяти минут 2 года, идут пятерки((( Опять заморочки со сном, и с дневным, и с засыпанием. Терпения и сил!

Я - Оля

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Кладите позже,например в 23 часа,23ч30мин.Купайте позже.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Хранитель Аватар для egles-komen

Цитата Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
    значит высыпается днем и не устает.
    попробуйте укладывать позже или сократить дневной сон.

У меня сын примерно в полтора года стал ложиться не в 9, как с рождения, а в 10-11, к 2 годам это дошло до полуночи, а в 2.5 и в полночь было не уложить. днем при этом спал как сурок, утром вставал в утра. Мы тоже вешались конечно. Отменили дневной сон- ребенок опять стал ложиться в 9-10 вечера)

Ой, еще может быть, если у вас дневной сон короткий, то сон в 9 вечера ребенок воспринимает как 2 дневной, а потом хочет играть. У нас так тоже было. Можно попробовать сделать 2 коротких дневных сна, а на ночь укладывать позже
    вот на это очень похоже. Автор, как днем малыш спит?
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Участник Аватар для knopka26

Дочке тоже год и 2 мес. вот только час как уснула, у нас проблемы начались как я ее отлучила от груди, вот месяц мучаемся, как я только время не перестраивала. Тоже было так, уснула в 22.20 проснулась в 23.00 и до 2 ух ночи копалась.

Хранитель

В возрасте с года до полутора были нарушения сна в момент перехода с двух дневных снов на один и когда зубы беспокоили. В ночные бодрствования дочка тихонько собирала пазлы с папой или смотрели что-нибудь спокойное.

Старожил Аватар для kiskal81

Может у вас телевизор работает или свет где-нибудь горит и мешает спать? У меня дочка до 2,5 лет очень чутко спала, также могла уснуть и через час проснуться..ходили на цыпочках все, от малейшего звука просыпалась. Еще плохо спала если в этой комнате до этого работал телек.. Сейчас прошло.

Страница 1 из 3 123 Последняя »