Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Предложение для форума "Домашние питомцы"

Не писатель Аватар для Пенелопа

Предложение для форума "Домашние питомцы"

Сразу уточняю: я не обсуждаю и не осуждаю действия модераторов.
    Я хочу внести, как мне кажется, очень важное предложение.

Вкратце, мы нашли котенка в моторном отсеке соседней машины. Совсем маленький котенок, оторванный от мамы. Мы не могли его оставить, он бы погиб в парке, где выгуливают собак. Если честно, я безумно боялась лишая, блох и прочих кошачьих неприятностей, нам пришлось отменить поездку в этот день, так как котенка негде было оставить без присмотра. Но бросить такую кроху мы не могли. Я сразу сказала: "Я пристрою его на литтлване".
    К сожалению, я ошиблась. Я создала топик в разделе "Домашние питомцы". Я рассчитывала, что его увидят те, кто планирует когда-нибудь завести котенка, но пока только читает про кошек, а тут увидит и решится. На тех, кто просто заходит посмотреть фотографии, а вдруг.
    Но через полчаса я уже получила предупреждение за создание топика не в том разделе и топик был перенесен на "ДО: домашние питомцы". Надо ли говорить, что он там так и почил, не вызвав ни одного отклика.

Я была очень сильно удивлена, что такое возможно. Что к моему топику отнеслись так, как будто я пристраиваю котят от своей домашней кошки и они у меня могут прожить еще хоть месяц. а ведь у меня была критичная ситуация.
    Я еще раз повторяю, что претензий не имею - дочка завела тему в контакте и у котенка нашелся новый дом. Но от Литтлвана я такого не ожидала.

Я сейчас создала этот топик на будущее - ведь часто бывает, когда такое же объявление размещают о котятах, которые живут в парадной и одни жильцы их подкармливают, а другие прибить могут запросто. Как же они могут ждать 7 дней, чтобы создать новый топик? Как же без обсуждения?

Я предлагаю:
    создать в разделе "Домашние питомцы" подфорум: "Домашние питомцы ищут дом" - поиск хозяев для животных. Пусть там будут обычные правила форума, а не ДО. А топики будут удаляться через 7 дней отсутствия активности.

Мася Аватар для БЯШA

Поддерживаю!!!
    Если не отдельный подфорум, то, может прикрепить топик "Ищу хозяна" (например).. По типу "Отдам даром" в Помощи...

ОФФ. А что с котенком? Оставили?
    А мы крысу нашли на улице брошенную, я тоже хотела через ЛВ найти ей хорошие руки.... То же бы пошла в Питомцев....
    Оставили себе!

3. ответ для БЯШA , на сообщение « Поддерживаю!!! Если не отдельный... »
    Наш человек Аватар для Смушка

Мне тоже не нравится новые правила ДО в подфоруме Домашних питомцев. Когда срочно ищут хозяев для потеряшки или подобранного зверька или просто звериного малыша, иногда очень важно поднять это самое объявление, чтобы потенциальный хозяин обратил наконец на него свое внимание. Или подсказать какие-то ньюансы, необходимость дискуссии, в конце концов. Были многочисленные случаи, когда в конце темы человек менял решение расстаться со своим питомцем. Я боюсь, что теперь у зверей, продвигаемых на ЛВ, будет меньше шансов найти своих хозяев.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

4. ответ для БЯШA , на сообщение « Поддерживаю!!! Если не отдельный... »

Согласна, прикрепленный топик тоже вариант
    Для котенка нашли хозяина через Контакт

Басилея Аватар для idelena

ЛВ не предназначена для "продвижения животных". Предлагать потенциально больных (случайно подобранных на улице) животных просто так считаю преступным, особенно кошек, которые являются переносчиками огромного количества болезней, опасных для людей.

Правила едины для всех - животных, вещей, услуг. Тот, кто ищет себе питомца, зайдет и на ДО.

6. ответ для idelena , на сообщение « ЛВ не предназначена для "продвижения... »

Спасибо за ответ. Я Вас поняла.

7. ответ для idelena , на сообщение « ЛВ не предназначена для "продвижения... »

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    ЛВ не предназначена для "продвижения животных". Предлагать потенциально больных (случайно подобранных на улице) животных просто так считаю преступным, особенно кошек, которые являются переносчиками огромного количества болезней, опасных для людей.

Правила едины для всех - животных, вещей, услуг. Тот, кто ищет себе питомца, зайдет и на ДО.

Лена, по-моему, я сейчас получу первые на Литтлване штрафные баллы...

Как можно писать такое??? Для подобранных животных возможность быть пристоенным - это вопрос жизни и смерти.
    Это же не продажа 35-й блузки из гардероба.

Я уже много раз видела, как закрывают топики, читая которые мне хотелось плакать - к сожалению, всех животных к себе не соберешь . Но хотя бы дать им шанс... Поверь, люди, берущие потеряшек, понимают, что животные могут быть больны, их придется лечить, НО ОНИ ИДУТ НА ЭТО. Кроме собственно пристройства, здесь действительно важна поддержка и советы - как лечить, где размещать объявления. Литтлван всегда был очень милосердным . Ну почитай топик про подобрашек, какими они были и какими стали, что ли - он постоянно поднимается в Домашних питомцах...

В моем понимании это как об усыновляемых детях писать: не берите их, у них плохая наследственность, алкоголизм в крови и куча заболеваний...

Пусть меня забанят, но , я сказала то, что думаю

Хранитель Аватар для Наталия А

А действительно, почему бы "отдам даром" не сделать вне ДО. Ведь для вещей, которые отдаются даром правила ДО не действуют, а тут все же живые существа. Даже если они и от своей кошки и т. д. Отдаем даром, выгоды никакой не имеем.

Литтлван всегда был очень милосердным
    Да, я тоже об этом... Теперь новые правила и, похоже, новый литтлван строится на других ценностях. Имхо...

Наш человек Аватар для tagil

Присоединяюсь к просьбе смягчить правила для потерянных животных. Для меня это сейчас очень актуально, потому что если мне не удастся этого котёнка пристроить за эти две недели, придётся его вышвырнуть на улицу, собакам на растерзание. И котяру я вылечила и от блох, и от глистов, и вакцинировала, и вымыла, приучила к туалету- что преступного в том, чтобы искать семью для неё? Это- не вещь.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »